«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 28.03.2024, 12:43
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Июнь » 23

«Наш священный долг — быть верными этим великим ценностям патриотизма»

Президент в день памяти и скорби вручил грамоты о присвоения звания «Город воинской славы» главам Гатчины, Петрозаводска, Старой Руссы, Грозного и Феодосии

В Кремле в День памяти и скорби, спустя 74 года после нападения на Советский Союз нацисткой Германии и ее сателлитов, президент Владимир Путин вручил грамоты о присвоении почетного звания «Город воинской славы» главам Гатчины, Старой Руссы, Феодосии, Грозного и Петрозаводска.

— 22 июня — особая дата для России, для нашего народа. В этот день 74 года назад нацисты вероломно напали на нашу страну, началась Великая Отечественная война. Советский народ прошел через тяжелейшие испытания и ценой огромных жертв и лишений отстоял свободу родной земли, одержал безоговорочную победу, одолел сильного врага благодаря своему единств ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

На границе трех регионов откроется музей под открытым небом

Все герои СССР — в парк

Единое место поклонения героям военных лет откроется на территории мемориального комплекса воинской славы «Кузовлево», который находится на границе Подольского района, Новой Москвы и Калужской области. Вчера там был заложен первый камень. Новое детище российских архитекторов Парк героев займет 140 гектаров земли и повторит очертания CCCР. Каждый его уголок-«республика» расскажет своим гостям истории жизни своих героев. А их в Советском Союзе по окончании Великой Отечественной было ни много ни мало 12 300 человек.

Еще вчера Кузовлево было одним из тех мемориальных мест, куда во время вахты памяти перезахоранивали останки советских солдат. Сегодня оно приросло огромной территорией. Власти Москвы, Московской и Калужской областей создают здесь Парк героев, который разместится на площади 140 гектар. Он будет построен не только в память ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

В России установят дорожные указатели к памятникам ВОВ

На трассах 13 регионов появятся дорожные знаки, указывающие путь к местам боевой славы

 

Министерство культуры установит дорожные указатели к памятникам, мемориалам и братским могилам, связанным с Великой Отечественной войной, в 13 регионах России. В 2015 году будет установлено более 500 знаков, общая стоимость проекта составляет 12 млн рублей.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Корнеев уверен, что туристам не хватает информации о местонахождении памятников.

— Система туристской навигации — одна из очень важных составляющих развития туризма в нашей стране. Россия большая, а туризм всё больше индивидуализируется: люди хотят ездить сами. Большинство наших соотечественников путешествуют, не пользуясь услугами турфирм, особенно если речь идет о поездках по родным для них регионам. Но, на мой ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

В Ленобласти недобросовестные подрядчики сорвали работы на мемориале

Надписи на Гостилицком памятнике к 9 мая не восстановят, но постамент и территорию приведут в порядок

Надписи на гранитных плитах Гостилицкого мемориала не успеют полностью восстановить к юбилею Победы. Как сегодня, 23 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом рассказала журналистам председатель комитета по культуре Ленинградской области Наталья Кононенко.

Регион разорвал контракт с подрядчиком, занимающимся благоустройством памятника. В ходе выездной проверки комитета культуры выяснилось, что надписи с фамилиями погибших бойцов на мемориальных плитах осыпались. Виной тому — неверно выбранная технология. «Мы собираемся оштрафовать подрядчика, — сообщила Кононенко.- Работы продолжатся после 9 мая. Начнём с восстановления надписе ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

Акция «Бессмертный полк» нашла поддержку у подавляющего большинства россиян

Она вызвала у людей больший отклик, чем традиционный парад на Красной площади

 

Большинству россиян п ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

Юрий Пронько

"Бессмертный полк" пытаются встроить в "вертикаль"...

Господи, в нашей стране живут одни холуи и лизоблюды, которые готовы на все?
Вдумайтесь, движение "Бессмертный полк" обратилось с челобитной к "царю", в которой отображена обеспокоенность на его же прихвостней... "полк" встраивают в вертикаль власти! Движение памяти пытаются превратить в "бюрократическую структуру, для которой будут важны проценты и показатели, а не люди".
Паскудство этой ситуации очевидна. Импотентная бюрократия, т.н. "ОбщНарФронт", ОбщПалата и иная холуйская херня, пытаются "оседлать" нашу безмерную любовь и уважение к Великим защитникам Отечества, каковыми были наши деды и отцы, которые защитили свою страну от одного из главных ублюдков 20 века, но... Ублюдки поменьше появились в России через 70 лет со дня Великой Поб ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

Патриотизм - это не абстрактная любовь к Родине, а напряженный труд каждого члена общества

2 июня в Калуге состоялся областной Съезд патриотических организаций и движений – первый подобный форум в России

На съезд патриотов приехали делегаты разных возрастов.

В нем приняли участие ветераны труда, инвалиды боевых действий и военной службы, общественники из детских патриотических и поисковых отрядов, казаки, профсоюзные деятели и представители районов области.

Участников съезда приветствовал губернатор области Анатолий Артамонов.

- Темы патриотизма и суверенитета сохраняли свою актуальность во все времена. Обществу, в котором граждане пренебрегают патриотизмом и не отстаивают суверенитет своей страны, грозит распад и зависимость от внешних сил. При этом ошибочно смешивать патриотизм с национализмом. Для нашей огромной многонациональной страны нет ничего более страшного, вредного и губительного, чем национализм. И если бы он ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

Под Астраханью хулиганы погасили Вечный огонь, бросив в него бутылку пива

Екатерина МАЛИНИНА

Вандала пока не поймали

1 июня 2015

Мемориал открыли этой весной ко Дню Победы. Фото: администрация Ахтубинска

Кажется, история должна учить и воспитывать, но судя по подобным случаям, Иванов непомнящих становится только больше.

То, что не горит недавно открытый Вечный огонь, заметил мэр Ахтубинска. Чиновник объезжал в воскресенье город и удивился, когда не увидел пламени. Позвонил своим замам, подчиненные уточнили у диспетчеров «Газпрома», которые обеспечивают подачу газа на мемориал. Те и рассказали, что случилось.

Система отключения автоматически сработала поздно вечером в субботу – замкнуло контакты. Когда сотрудники проверили горелку, то нашли там бутылку из-под пива. Кто-то приняв на грудь, решил, что Вечный огонь может ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

Останки 12 защитников Воронежа обнаружены на стройплощадке

Бойцов торжественно перезахоронят в день памяти и скорби

Воронеж, 2 Июня 2015, 09:24 — REGNUM  12 бойцов Красной Армии, погибших при обороне Воронежа в июне 1942 года, обнаружены на строительной площадке в Коминтерновском районе города 1 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель историко-патриотического поискового объединения «Дон"Михаил Сегодин.

Захоронение времен Великой Отечественной войны было обнаружено строителями при проведении работ. На место были вызваны специалисты ВРОО ИППО «Дон». Они эксгумировали останки 12 бойцов РККА, погибших при обороне Воронежа в июне 1942 года. В захоронении были также обнаружены фрагменты обмунд ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

 

"Ликвидация следов"
В лесу в 60 км от Санкт-Петербурга я спотыкаюсь обо что-то и понимаю, что это не коряга. Из земли выступает человеческая кость. Рядом лежит с десяток минометных снарядов, под тонким слоем мха - противопехотная мина в рабочем состоянии.  " Сколько черепов принесли, столько трудодней и засчитали. Они все равно уже мертвые, а нам семью было кормить"  Михаил Смирнов, житель деревни Погостье

Миноискатель ревет даже если поднести его к старым деревьям: их стволы испещрены пулями и осколками.
В земле – неразорвавшиеся снаряды и гранаты. На пеньках лежат каски погибших. В чаще и на полянках четко видны линии ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

В калужском Юхнове предали забвению память о погибших за Отечество

В 12 муниципалитетах воинские захоронения и обелиски павшим красноармейцам оказались бесхозными

Администрациями 12 муниципальных образований Юхновского района Калужской области не оформлено право муниципальной собственности на объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества (воинские захоронения, памятники, обелиски, мемориалы). Эти объекты даже не включены в реестр муниципального имущества, сообщил 23 апреля корреспонденту ИА REGNUM заместитель прокурора Юхновского района Дмитрий Ярцев.

По его словам, также органами местного самоуправления не установлены границы охранных зон и зон охраняемого природного ландшафта воинских захоронений, не создан резерв площадей для новых воинских захоронений. Выявленные нарушения законодательства создают угрозу гарант ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

Места боевой славы оградят от коммерсантов

С соответствующей инициативой выступил лидер партии «Родина»

На рассмотрение Госдумы представлен законопроект о внесении изменений и дополнений в федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации». Проект закона вводит новую категорию объектов культурного наследия — «места воинской (боевой) славы». Согласно документу, на таких территориях вводится запрет на строительство капитальных объектов развлекательной и коммерческой направленности, а также на размещение наружной рекламы. По словам автора законопроекта — главы партии «Родина», депутата Госдумы Алексея Журавлева, — правовой статус, который могут получить места боевой славы, позволит подчеркнуть их сакральное значение и оградить памятные для россиян территории от использования не по наз ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

На Поклонной горе появится «Аллея Славы дважды Героев»

Первый бюст для нее уже готов

0В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе открывается «Аллея Славы дважды Героев». Здесь будут размещены бюсты «самых героических героев», сражавшихся с гитлеровцами в 1941– 1945 г.г., тех, кто за свои подвиги был награжден двумя «Золотыми Звездами». 23 апреля состоялась торжественная церемония передачи первой скульптуры для будущей Аллеи.

 «Первенцем» нового музейного проекта стал бюст дважды Героя Советского Союза летчика гвардии капитана Александра Клубова. Еще в 1939 году молодой уроженец Вологодской губернии Саша Клубов, которому только-только исполнилось 20 лет, пошел добровольцем в армию. Парня направили учиться в Чугуевское военно-авиационное училище. Став летчиком-истребителем, он с первых дней принимал участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

Торговая марка Победы

Злоба дня. газета "Московский комсомолец".

На рекламе в Сети этот гиперболоид изображен с георгиевской ленточкой. Сбоку красное знамя с надписью «Мы помним, за что сражались наши деды».

Мол, вот за что они сражались — за немецкие самогонные аппараты.Под красным знаменем мельчайшим шрифтом про скидку: «Предложение действительно только до», а дальше большими красными буквами «9 Мая 2015 года!». Чтоб только это «9 Мая» и было видно потенциальному покупателю. Чтоб только оно цепляло и посылало сигнал: «9 Мая — это Победа. Победа — это хорошо. А раз это хорошо, значит, надо покупать».

Сложение брендов, торговых марок — основной закон рекламного бизнеса. Чтобы продать что-то, не пользующееся спросом и имеющее слабый бренд, нужно связать его с чем-то, что имеет сильный бренд, и тогда сильный бренд усилит слабый. Когда политичес ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Михаил | Дата: 23.06.2015

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz