«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 19.04.2024, 03:21
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Сентябрь » 26

В Калининградской области осуждён вор, укравший 16 наград ветерана Великой Отечественной войны

В Калининградской области осужден 27-летний житель поселка Желанное Игорь Козлов за кражу 16 государственных наград ветерана Великой Отечественной войны Александра Иосифовича Лычковского. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Калининградской области, преступление было совершено в ноябре 2013 года, когда Козлов, зная, что в квартире его односельчанки, дочери ветерана, имеется ценное имущество, а сама хозяйка отсутствует, выбил входную дверь жилого помещения и проник в него. В квартире Козлов нашел и украл различное имущество на общую сумму 2550 рублей, а также государственные награды, в том числе ордена Трудового Красного Знамени, «Отечественной войны 2-й степени», медали «Ветеран труда», «60 ле ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Михаил | Дата: 26.09.2014

В Свердловской области командир части спас солдата, закрыв собой гранату

Учения солдат в закрытом городе Лесной Свердловской области закончились трагедией — на территории воинской части сегодня, 25 сентября, произошел взрыв боевой гранаты, начиненной тротилом. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Внутренних войск МВД России. На войсковом стрельбище в соответствии с планом боевой подготовки воинской части проводилось занятие по выполнению упражнения боевого гранатометания. Занятие проводил командир воинской части полковник Серик Султангабиев. Примерно в 12:30 по местному времени один из военнослужащих на рубеже боевого гранатометания случайно выронил себе под ноги уже приведенную в боевое положение гранату. В этой критической ситуации офицер не растерялся. Он оттолкнул солдата от гранаты и закрыл его собой. В результа ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Михаил | Дата: 26.09.2014

В ЛНР увековечат имена героев и жертв войны с Украиной

В ближайшее время на месте гибели восьми человек, погибших в результате авиаудара по Дому правительства в Луганске в мае этого года, будет установлен памятник, передает корреспондент ИА REGNUM.

Также в городе Краснодон (ЛНР) намерены установить памятник бойцу республиканской армии Александру Скрябину, который, спасая своих боевых товарищей, бросился со связкой гранат под танк ВС Украины. Сейчас специалисты МВД Луганской народной республики ищут тело захороненного во время интенсивных обстрелов в окрестностях Луганска старшего лейтенанта милиции Александра Федорчука. В начале августа этот сотрудник правопорядка пытался при помощи «коктейлей Молотова» остановить вошедшую в один из пригородных поселков Луганска технику агрессора, но был обезор ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Михаил | Дата: 26.09.2014

Подъем затопленных атомных подлодок К-27 и К-159 — вопрос политической воли

 «Всем режет слух, что у нас на дне морском есть объекты с топливом в реакторах. Это не очень хорошее состояние, все понимают потенциальную опасность, но решить этот вопрос в настоящее время пока не удалось», — констатировал первый заместитель генерального директора, главный инженер ФГУП «РосРАО» Виктор Коваленко на всероссийской конференции с международным участием «Состояние арктических морей и территорий в условиях изменения климата». О том, как может быть решена проблема затопленных в Арктике атомных подводных лодок с ядерным топливом в реакторах, корреспондент ИА REGNUM спросил у представителей госкорпорации и экологических организаций.

«Наибольшую опасность представляет зато ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Михаил | Дата: 26.09.2014

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz