«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 26.04.2024, 15:57
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2016 » Ноябрь » 05

Мы не забудем октябрь 1941 года!

 

 Русская народная линия 06.10.2016 

Просмотров: 479 | Добавил: Михаил | Дата: 05.11.2016

Вице-спикер Госдумы: «Пока мы вместе, нашу страну не победить»

Зампредседателя нижней палаты парламента РФ пожелал гражданам страны единства и взаимопонимания

Зампредседателя Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Петр Толстой заявил, что последние парламентские выборы в стране показали, что большинство граждан страны поддерживают патриотизм, самоуважение, собственный независимый путь России.

При этом вице-спикер нижней палаты парламента подчеркнул, что духовные скрепы, патриотизм, память о подвиге народа лежат в основе национального сознания и государственного устройства РФ.

Он также напомнил, что за всю историю России не раз предпринимались попытки разрушить, расшатать ее изнутри, дискредитируя веру, духовность, семейные ценности, любовь к Родине.

«Пытались, но не вышло. И я уверен, не выйдет. Поэтому подобные попытки надо пресекать. Иногда пресекать жестко», - подчеркнул член нижней палаты парламе ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Михаил | Дата: 05.11.2016

Некоммерческий сектор выведут из тени

Владимир Путин заявил, что программа государственной поддержки социальных НКО начнет работать уже с 2017 года

Государство намерено развивать некоммерческий сектор — наиболее эффективные НКО, работающие в социальной сфере, получат госфинансирование. Об этом заявил Владимир Путин, выступая сегодня на форуме «Сообщество» в Москве. По словам главы государства, мера заработает с нового года, критерии отбора организаций уже утвердило правительство.

Президент России открыл форум активных граждан «Сообщество», в котором принимают участие представители некоммерческих организаций. Владимир Путин поблагодарил представителей гражданского общества за активную работу и пообещал бюджетную поддержку наиболее эффективным структурам. Глава государства отметил, что вопросы, связанные с поддержкой НКО, могут найти свое отражение в ежегодном послании президента. 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Михаил | Дата: 05.11.2016

В Польше может появиться памятник советскому саперу

Российское военно-историческое общество поддерживает инициативу движения «Бессмертный полк России» о возведении памятника в Кракове

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягковзаявил, что РВИО предлагает установить в нашей стране монумент советско-польскому братству по оружию и одобряет идею о возведении в Польшепамятника советскому саперу.

"РВИО предлагает установить в России памятник советско-польскому братству по оружию и поддерживает инициативу движения "Бессмертный полк России" о сооружении в Кракове монумента советскому саперу и борцу польского сопротивления, спасшим город от разрушения в годы Второй мировой войны", — сказал Мягков.

По его словам, сбор средств на монументы можно проводить в России и Польше.

В Москве прошла встреча исполни ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Михаил | Дата: 05.11.2016

В Суровикинском районе двое несовершеннолетних подозреваются в повреждении памятников

   30 октября 2016 года в дежурную часть Отдела МВД России по Суровикинскому району поступило сообщение о том, что неизвестные повредили на Аллее памяти земляков, погибших в период ВОВ, 8 памятников.
   В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий личности подозреваемых в кратчайшие сроки были установлены. Ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей.
   Как установили полицейские, в тот день дети гуляли неподалеку от Аллеи памяти, на которой расположена памятная стела и 8 мемориальных плит. Во время игры один из школьников предложил повалить памятники. Обвязав их веревками, они повалили их, а также повредили и саму стелу, разбив облицовочную плитку.
   С нарушителями закона и их родителями проведены профилактические беседы. В на ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Михаил | Дата: 05.11.2016

Школьники в Волгоградской области разрушили памятники советским воинам

Как сообщили в управлении МВД региона, дети повалили мемориальные плиты во время игры

В Волгоградской области двое школьников повалили восемь памятников, установленных на Аллее памяти в честь земляков, погибших в период Великой Отечественной войны в Суровикинском районе. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

Как установили сотрудники полиции, нарушителями оказались двое детей, старшему из которых 9 лет. Отмечается, что школьники повалили мемориальные плиты и повредили памятную стелу во время игры.

«Обвязав их веревками, они повалили их, а также повредили и саму стелу, разбив облицовочную плитку», — приводит «РИА Новости» сообщение МВД.

С несовершеннолетними правонарушителями и их родителями были проведены профилактические беседы. Сейчас решается в ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Михаил | Дата: 05.11.2016

Поисковики по ошибке сожгли останки японских военнопленных

Инцидент произошел в Хабаровском крае во время совместной российско-японской экспедиции

Поисковики по ошибке сожгли останки японских военнопленных, найденные в Хабаровском крае во время совместной российско-японской экспедиции по поиску захоронений.

Об этом заявил представитель японского министерства здравоохранения, труда и благосостояния.

«Собранные фрагменты зубов, являющиеся останками 61 интернированного японца, были по ошибке сожжены», — цитирует ТАСС представителя министерства.

Группа японских исследователей и их российских коллег в октябре собрали в районе Комсомольска-на-Амуре образцы из захоронений японских военнопленных.

Один из россиян положил пакет с найденными останками в костер, вокруг которого грелись поисковики.Позж ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Михаил | Дата: 05.11.2016

Прокуратура Краснодарского края согласилась с возбуждением уголовного дела по факту надругательства над воинским захоронением в Крымском районе

10 ноября 2014,     Прокуратура края (Краснодарский край)

Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2
ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
Из материалов уголовного дела, следует, что неустановленное лицо, находясь в сквере консервного завода, расположенного по ул. Свердлова в г. Крымске, около места захоронения 288 советских воинов, погибших в 1943 году в борьбе с фашистскими захватчиками, осквернило могилы путём умышленного поджога 5 траурных венков, после чего на архитектурном сооружении, посвящённом Великой Отечественной Войне и жертвам фашизма, нанесло маркером надпись, унижающую достоинство лиц еврейской национальности и воинов Красной Армии.
... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Михаил | Дата: 05.11.2016

От Тынисмяги до Страсбурга   2010

Родственники советских офицеров пожалуются на Эстонию в Европейский суд

Надежда Сорокина

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4721 от 5 августа 2008 г.
 

 

Эстонию ждет очередное международное разбирательство. В Европейский суд по правам человека готовятся сразу три жалобы от родственников павших в годы Второй мировой войны советских офицеров.

Латвийский адвокат Михаил Иоффе - защитник бывшего советского партизана Василия К ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Михаил | Дата: 05.11.2016

На российском воинском захоронении в венгерском городе Чор 1 февраля были повалены 4 обелиска, один из них восстановлению не подлежит, центральная мраморная мемориальная плита пробита в шести местах. МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. 

Министерство обороны России выражает озабоченность в связи с осквернением российского воинского захоронения в Венгрии и требует найти и наказать виновных. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов.

"Акт вандализма совершен 1 февраля этого года на российском воинском захоронении в венгерском городе Чор (область Фейер)", — уточнил он.

Попов выразил сожаление запоздалым уведомлением российской стороны венгерскими властями о данном акте вандализма. "Об акте вандализма представительство Минобороны России по&n ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Михаил | Дата: 05.11.2016

Прокуратура Калининградской области начала проверки по фактам осквернения захоронений советских солдат в Калининграде. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

В прокуратуре рассказали, что был осквернён памятник на улице Александра Невского. Надписи вандалов были ранее обнаружены на воинском захоронении по улице Зощенко. На памятнике воинам, погибшим при штурме Кёнигсберга, неизвестные изобразили свастику и нанесли экстремистские надписи. Подобные рисунки появились в текущем месяце и на мемориалах воинского захоронения на улице Зощенко. На территории парка Макса Ашмана тоже совершён схожий акт вандализма. В прокуратуре отметили, что ранее на территории региона также были зафиксированы похожие факты осквернения. Не менее чем по одному из них возбудили ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Михаил | Дата: 05.11.2016

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz