«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 29.03.2024, 19:02
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Февраль » 24 » Жириновский предложил убрать Вечные огни из российских городов
15:18
Жириновский предложил убрать Вечные огни из российских городов

В Астрахани пять пьяных хулиганов потушили Вечный огонь на братской могиле

 «Газета.Ru»


В ночь на 23 февраля в Астрахани пьяные молодые люди потушили Вечный огонь на братской могиле солдат Красной армии, сообщается на сайте ГУ МВД по Астраханской области.

«В 3:10 двое астраханцев и трое студентов из Ставрополя были доставлены в отделение полиции за то, что потушили огонь на братской могиле. Правонарушение было зафиксировано системой видеонаблюдения «безопасный город», — говорится в сообщении.

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 244 УК РФ («Осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом»). Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения

  Астрахань. 23 февраля. INTERFAX.RU - Полиция в Астрахани задержала пятерых молодых людей, потушивших в ночь на 23 февраля Вечный огонь на братской могиле солдат Красной армии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД по Астраханской области в субботу.

"В 3:10 23 двое астраханцев и трое студентов из Ставрополя были доставлены в отделение полиции за то, что потушили огонь на братской могиле. Правонарушение было зафиксировано системой видеонаблюдения "безопасный город", - сообщили в пресс-службе.По его словам, по факту правонарушения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 244 УК РФ (осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом). По данным полиции, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.


Жириновский предложил убрать Вечные огни из российских городов

http://lenta.ru/news/2013/02/24/thefires/

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил убрать Вечные огни из российских городов, сообщает «Русская служба новостей». Такое предложение он высказал в эфире радиостанции 24 февраля. «Днем придет молодежь, положит венки, почистит памятник. Но вечером, ночью уличные ребята, которым нечем заняться, периодически будут тушить огонь. Так давайте уберем, чтобы не было этого позора. Лучше не провоцировать молодежь», - заявил политик. Для борьбы с подобным вандализмом Жириновский предложил создавать досуговые центры для молодежи. Заявление Жириновского связано с инцидентом, который произошел накануне в Астрахани. В День защитника Отечества, 23 февраля, группа из пяти молодых людей потушила Вечный огонь на братской могиле советских солдат, погибших в боях за Астрахань в 1943 году. Инцидент, произошедший около трех часов ночи, был зафиксирован камерой видеонаблюдения:

Все пятеро хулиганов были задержаны вскоре после случившегося. Каксообщает управление МВД России по Астраханской области, они оказались школьниками или студентами колледжей. Двое задержанных - жители Астрахани, еще трое - приезжие из Ставропольского края. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

 15 января 2013  Школьницы в Приморском крае погасили Вечный огонь снежками

http://lenta.ru/news/2013/01/15/snowball/

 

В городе Артем Приморского края школьницы погасили Вечный огонь, забросав его снежками, сообщает "Интерфакс" во вторник, 15 января, со ссылкой на представителей местных правоохранительных органов.

В полицию, рассказали собеседники агентства, поступило сообщение о том, что Вечный огонь, установленный в городском мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны, погашен. Записи камер видеонаблюдения зафиксировали, что пламя закидали снежками четверо девочек-подростков.

Школьниц, потушивших Вечный огонь, разыскивает полиция. Правоохранительные органы проводят проверку по факту происшествия.

Просмотров: 601 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz