«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 29.03.2024, 18:08
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Февраль » 13 » Воронежские депутаты возьмут под контроль приведение в порядок воинских мемориалов
11:28
Воронежские депутаты возьмут под контроль приведение в порядок воинских мемориалов

   Порою читаешь и задумываешься- а разве к 65-летию Победы мемориалы и памятники НЕ ремонтировали? Или ремонт был, но через 5 лет потребовался новый? Отчего бы не сказать сколько всего воинских памятников состоит на учете в области, сколько из них нуждается в ремонте. Опять же, на балансе каких организаций стоят эти воинские памятники? Ощущение такое, что  содержанием воинских памятников занимаются лишь накануне  светлых праздников...

    В областной газете неоднократно публиковались списки бойцов-воронежцев из 922 стрелкового полка. Они погибли в Бельском районе, в октябре 1941. Воронежцев было много... Памятника им нет до сих пор. С марта 2014 года ведется сбор средств на сооружение памятного знака в честь погибших солдат 922 стрелкового полка. www.922polk.ucoz.ru  К сожалению, ни совет ветеранов, ни администрации районов, ни областная администрация на наш призыв никак не отреагировали. Видимо, в светлый день Победы  ехать в Тверские леса, чтобы возложить букет цветов на безымянные могилы как-то не с руки...

 

Спикер Воронежской облдумы: депутаты возьмут под контроль приведение в порядок воинских мемориалов

Депутаты Воронежской областной Думы в своих округах возьмут под контроль приведение в порядок мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Воронежской областной Думы, сообщил спикер облдумы Владимир Ключников 11 февраля на заседании Совета Законодателей ЦФО в Суздале Владимирской области.

Подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне стала одной из основных тем заседания. По итогам совещания законодателям предложено назначить депутатов ответственными за состояние мемориальных комплексов, памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и мемориалов «Вечного огня», находящихся в пределах их округов, а также уделить внимание встречам с ветеранами и вовлечению молодежи в военно-мемориальную и поисковую деятельность, направленную на сохранение исторической памяти.

 «Воронежские депутаты не останутся в стороне и в преддверии 70-летия Победы возьмут под свой контроль приведение в порядок памятников, вечных огней и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, на своих округах. Это дело чести для нас, — отметил Владимир Ключников. — В моем округе — в Семилукском районе — часть собранных в ходе благотворительного рождественского бала средств будет направлена на приведение в порядок памятников. В частности, установим новый мемориал погибшим в Великой Отечественной в селе Латное — об этом попросили местные жители. Всего в области будет отремонтировано 352 воинских захоронения времен Великой Отечественной войны. Объем финансирования из областного бюджета составит более 135 млн рублей».

ИСТОЧНИК : http://www.regnum.ru/news/society/1894579.html#ixzz3RbwYm8De
 

Просмотров: 471 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz