«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 28.03.2024, 15:41
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Январь » 12 » В НОВЫЙ 2014 год - с новыми инициативами и проектами!
20:04
В НОВЫЙ 2014 год - с новыми инициативами и проектами!

Оргкомитет фотопроекта давно поддерживает дружеские связи с редакцией журнала "Казаки".В наступившем 2014 году мы совместно запланировали несколько общероссийских проектов и акций. Предлагаем вам ознакомиться с ними и поддержать! В единстве- наша сила!

Предложения редакции журнала «Казаки» и общероссийского патриотического фотопроекта "22 июня-Скорбь, Память, История"  ко всем неравнодушным согражданам, которым близки  тема патриотизма и духовно-нравственных ценностей.  

 Вот и наступил новый, 2014 год. Год во многом насыщенный интересными и памятными событиями. Прежде всего, зимними Олимпийскими играми в Сочи. В августе нам предстоит отметить одну из трагических дат человечества - 100-летия начала Первой Мировой войны. В этом же году мы отмечаем 200-летие заграничных походов русской армии против Великой армии императора Наполеона, освобождение Белоруссии и Украины от немецко-фашистских захватчиков. Одним словом, предстоящий год наполнен самыми разными событиями и памятными датами.

Редакция журнала «Казаки»и патриотический фотопроект "22 июня"  не может оставаться безучастной к столь знаковым событиям. В предверии юбилейных дат предлагаем поддержать несколько общероссийских казачьих проектов, одним из организаторов которых  и стала наша редакция. Итак:

1.                В 2015 году Россия будет отмечать 635-ю годовщину битвы на Куликовом поле. Казачество самым непосредственным образом связано с этим событием. Более того, одним из первых летописных упоминаний о казаках связано с Куликовым полем и подношением великому князю Дмитрию Донскому образов Донской и Гребенской Божией Матери. До сих пор на Куликовом поле нет ни одного памятного знака, увековечивающего это знаменательное историческое событие. Редакция предлагает сформировать оргкомитет и объявляет конкурс на лучший проект памятника казакам, сражавшимся на Куликовом поле. Есть предложение сделать 2 сентября ежегодным днем поминовения казаков, павших на бранных полях России.

2.                Организация и проведение в июле - августе 2014 года в районе села Тарутино Жуковского района Калужской области общероссийского патриотического казачьего песенного фестиваля «Тарутинский бивуак», который будет  посвящен светлой памяти героического прошлого казаков атамана Платова, а также героев - защитников Москвы, стоявших насмерть на рубежах реки Нара осенью 1941 года.

Удобное месторасположение позволяет без особого труда прибыть на фестиваль, как с направления Калуги, Медыни,  Малоярославца, Обнинска, Наро-Фоминска, так и из Серпухова, Чехова, Подольска, ну и разумеется, из столицы нашей Родины, города-героя Москвы. По замыслу организаторов, фестиваль состоится на месте сохранившихся редутов 1812 года, при этом проживание участников и гостей возможно в палаточном городке, вблизи от села Тарутино или же по договоренности с местными жителями в их домах.

Патриотическая тематика фестиваля, а также планируемый автопробег Тарутино - Малоярославец – Ильинские рубежи, где стояли насмерть Подольские курсанты, ознаменуют собою преемственность поколений - подвига казаков 1812 года и воинов Великой Отечественной войны. Преимущество выбора исполнительского репертуара участниками ориентируется на патриотизм и героическое прошлое нашей страны.

3.                В память о воинах, погибших на полях сражений Первой Мировой войны, предлагается провести автопробег по маршруту: Москва – Вязьма – Смоленск - Беларусь. На территории России, к сожалению, сохранились единичные братские захоронения воинов, однако, к примеру, в Республике Беларусь, Калининградской области имеется достаточное число мемориалов и братских могил воинов - жертв Первой Мировой войны. Отдать дань памяти героям, порою безымянным - наш долг и священная обязанность.

4.                Общероссийский фотопроект «КАЗАКИ РОССИИ». В семейных архивах у многих наших соотечественников имеются уникальные архивные фотографии, которые, по сути, отражают различные периоды исторического развития нашей страны.

Нынешние войсковые казачьи общества и казачьи общины обладают достаточным объемом содержательных иллюстраций выставочного качества. Эти фотографии могут войти в видовой ряд фотопроекта, предлагаемый выше. Редакция нашего журнала предлагает поддержать проект «Казаки России» и принять в нем активное участие.

Фотоработы участников проекта можно направлять на любых носителях по почте, или же на электронный адрес: 2014foto@mail.ru. Оргкомитет проекта осуществляет сбор, накопление, обработку фоторабот и формирует сборники, которые предполагается растиражировать на электронных носителях, распространив их для организации фотовыставок и в казачьих обществах.

5.                «Не оскуднеет рука дающего…». Часть нашего общества, к сожалению,  нуждаются в поддержке и помощи. Редакция журнала «Казаки» предлагает казакам поддержать постоянно действующую благотворительную акцию «Вместе - мы сила!», в рамках которой планируется организовать сбор вещей и обуви для нуждающихся граждан, а также по мере возможностей, сбор подарков для больных детей, детей-сирот, инвалидов, людей пожилого возраста.  Казакам вполне по силам организовать, используя свой ресурс, праздники, игры и развлечения, пригласив на них инвалидов и детишек. Милосердие и сострадание всегда были духовным достоянием православных христиан. Эти традиции необходимо поддерживать.

 

Более подробная информация о проведении общероссийских казачьих проектов вы можете прочитать на наших сайтах.

 

Единомышленники! Братья - казаки!

Без вашей поддержки проекты так и останутся на бумаге.

Поддержите начинания, проявите инициативу и примите совместное участие в реализации проектов!

Пишите по адресу: 922polk@mail.ru


Просмотров: 923 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz