«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 19.04.2024, 17:36
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Апрель » 15 » Поисковики Алтайского края примут участие в работе Всероссийских «Вахт Памяти»
16:45
Поисковики Алтайского края примут участие в работе Всероссийских «Вахт Памяти»

Поисковики Алтайского края примут участие в работе Всероссийских «Вахт Памяти»

Накануне в городе Старая Русса Новгородской области прошло торжественное открытие Всероссийской «Вахты Памяти». В мероприятии приняли участие представители «Поискового движения России» из 74 регионов страны. Об этом сообщили в Главном управлении образования  и молодежной политики.

В состав делегации Алтайского края вошли руководитель Алтайского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Дмитрий Вейн и руководитель отдела гражданского и патриотического воспитания Краевого дворца молодежи Галина Буймова.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем выступлении на торжественном открытии Всероссийской «Вахты Памяти» выразил признательность поисковикам за их труд, подчеркнул значимость и необходимость продолжения их деятельности по увековечению памяти павших в годы войны солдат. «Эта работа, ваше честное, бескорыстное отношение к делу не дают погаснуть благодарной памяти людей, забыть, какой неизмеримой ценой была завоевана Победа, свобода и будущее нашей страны. Вы не только проводите поисковые работы, но и обустраиваете братские захоронения, работаете в архивах, организуете мемориальные и просветительские акции. Члены поисковых отрядов собирают людей, молодежь вокруг действительно важных, определяющих ценностей, показывают, что такое настоящий патриотизм, что на деле означает знать и уважать родную историю, гордиться родной страной и ратной славой предков. И в том, что с каждым годом растет число людей, и, что очень важно, растет число молодых людей, которые живо интересуются героическим прошлым нашей страны, есть большая ваша заслуга», - отметил Президент России Владимир Путин.

В рамках мероприятия прошли совещания, в ходе которых участники обсудили задачи, планы и перспективы поискового сезона 2015 года, рассмотрели вопросы документационного обеспечения поисковой работы, участия поисковых отрядов в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также состоялись рабочие встречи с заместителем начальника Управления Минобороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андреем Тарановым, руководством Роспатриотцентра, Федерального агентства по делам молодежи, Поискового движения России.

«Участие в данном мероприятии позволило решить ряд вопросов, касающихся участия отрядов Алтайского края в поисковых работах на местах боевых действий в годы войны. В текущем году мы планируем организовать шесть экспедиций алтайских поисковиков в Новгородскую, Смоленскую, Ленинградскую области и Республику Карелия», - поделилась руководитель отдела гражданского и патриотического воспитания Краевого дворца молодежи Галина Буймова. 

ИСТОЧНИК: http://altairegion22.ru/region_news/predstaviteli-altaiskogo-kraya-prinyali-uchastie-v-otkrytii-vserossiiskoi-vahty-pamyati_417247.html

Просмотров: 457 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz