«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 19.04.2024, 17:33
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » НАС ПОДДЕРЖАЛИ КАЗАКИ КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА
10:12
НАС ПОДДЕРЖАЛИ КАЗАКИ КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

Оргкомитет сообщает, что патриотический фотопроект поддержан Кубанским Войсковым Казачьим  Обществом «КУБАНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО». Несомненно, это событие является положительным примером для других казачьих войск, к которым обращался оргкомитет. Как говорят наши друзья -казаки: -  Любо!

    Любо, что казачата кубанских городов и станиц поддержат проект реальными делами, ведь им, потомкам героев, предстоит с достоинством и честью нести войсковые стяги, продолжать добрые казачьи традиции. Да и взрослые казаки  не будут стоять в стороне, активно подключатся к проекту.

      К сожалению, история российского казачества, героический путь и традиции малоизвестны широким слоям общественности. Что уж говорить о многочисленных памятниках казакам, разбросанных по городам и весям, как России, так и европейских  государств, Турции, Китая, Камчатки и Приморья. Многие ли из нас вот так, не задумываясь, назовут хоть несколько памятников, посвященных казакам? Обособленная тема фотопроекта- «Памятники Казакам», направленна именно на то, чтобы восполнить имеющейся пробел.

 Конечно, это не означает, что кроме памятников  казакам, основные темы проекта отойдут в сторону, напротив, они будут развиваться параллельно, порою даже пересекаться. В рамках проекта интересно обратить внимание на такие страницы военной истории, как  материалы о героических рейдах кавалеристских корпусов генералов Доватора и Белова, совершенные по фашистским тылам осенью и весной 1941-42 гг. Представляют интерес  действия во время Великой Отечественной войны отдельных кавалерийских формирований.  Сбор и изучение разрозненных материалов, связанных с действиями кавалерийских казачьих частей в годы Великой Отечественной войны еще только ждут своих исследователей.

    Одним словом, оргкомитет от души приветствует Кубанское Казачье Войско и выражает уверенность, что к 70-летию Победы мы общими усилиями сумеет открыть ранее неизвестные страницы истории Отечества, сформировать альбом, посвященный памятникам казакам.

    Пользуясь случаем, оргкомитет благодарит общественно-политический и литературно-художественный журнал «Казаки» (www. Kazaki-edinstvo.ru) и его главного редактора – С.А. Балаклеева за информационную поддержку проекта и любезно предоставленные фотоработы. В единстве  - наша сила! Спасибо.

Просмотров: 645 | Добавил: sergei | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz