«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Вторник, 16.04.2024, 13:37
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Август » 13 » 75- летию трагедии- началу Великой Отечественной войны. ЗДРАВСТВУЙ, ДЕД!
09:55
75- летию трагедии- началу Великой Отечественной войны. ЗДРАВСТВУЙ, ДЕД!

 

Патриотический проект по увековечиванию памяти о погибших солдатах - "Здравствуй, дед!".

"Если взглянуть на карту нашей страны, на ней живого места нет - сплошь места боёв, былых сражений... И везде-  братские могилы. И к сожалению, памятники ветшают, вместе с маленькими деревнями уходят в небытие. И средств, которые выделяются на их  содержание, часто не достает.
Если бы каждый из родственников хотя бы раз в 5 лет посетил могилу защитника Родины, навел бы там порядок просто-покрасил памятник или прополол траву,  порядка стало бы намного больше, а безымянных героев - много меньше.
Приехать, помочь в обустройстве, добавить найденные имена, узнать о боевом пути своего деда или прадеда предка...  Помолчать рядом с местом его гибели. 
Соединить тем самым прошлое, настоящее, будущее своей семьи, рода, Родины...
Просто сказать: - Здравствуй, Дед!

В день Памяти и Скорби, 22 июня 2016 года, оргкомитет фотопроекта предлагет всем, кому дорога Память, подключиться к нашему общероссийскому патриотическому проекту " Здравствуй, дед!" и приехать на братские могилы, чтобы выразить свою благодарность и признательность за совершенный дедами и прадедами солдатский подвиг. Трагедия войны и светлый праздник нашей Победы стали той самой национальной идеей,   обьединяющим нас всех вне зависимости от вероисповедания, достатка, образования, возраста или пола, места жительства. Где бы мы не были, день Победы и день Скорби и Памяти для нас всегда будут святыми  праздниками!

  Сотни тысяч солдат лежат в братских могилах. Настал час, когда мы- их потомки должны воздать должное их бессмертному подвигу, приехать на могилу и почтить память о погибших солдатах! Сделать важный шаг в своей жизни  от памяти одной семьи- к  народной Памяти!    Наша признательность будет выражаться не только в искренней благодарности дедам и прадедам, но также в наведении надлежащего порядка на братских могилах, осуществлении по согласованию с местными властями ремонтных работ, поиске сведений о захороненных солдатах и увековечивании их имен на именных памятных досках. 

С уважением, оргкомитет фотопроекта: Валентина Александровна Семак, Ольга Александровна Серкова, Ирина Александровна Ларина,  Михаил Сергеевич Переславцев.

 

 

 

Просмотров: 1316 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Валентина  
0
Замечательный клич. К сожалению, для многих потомков тех бойцов, что лежат в Братских могилах, - прийти и отдать дань памяти своим дедам, - это настоящий подвиг. А многие, увы... даже и не помышляют об этом.

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz