«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 25.04.2024, 07:13
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Март » 04

В московском супермаркете охранники довели до истерики пенсионерку, пытаясь ее обыскать

История блокадницы Раузы Галимовой из Кронштадта их ничему не научила

Все произошло в магазине на углу улиц Большие Каменщики и улицы Гвоздева (это район метро «Таганская») днем во вторник. Свидетельницей неприятной сцены стала журналист Ольга Романова. Собственно, она первой рассказала об этой истории на своей страничке в «Фейсбуке».

- Стою на кассе в магазине на Больших Каменщиках, и прямо перед собой вижу: двое охранников пытаются обыскать очень пожилую женщину, она плачет всё громче и громче, и повторяет всё громче: «Господи, за что?». Она всё достаёт маленькие свёрточки, тюбики, коробочки, руки в тряске - а два здоровенных белобрысых лба важно всё это осматривают, - пишет Романов ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ! 

1 марта - СТАРТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ!

Приближается 70- летие Победы, светлый праздник, обьединяющий всех нас. Старшее поколение нуждается в нашей поддержке! Предлагаем всем желающим  поддержать акцию и  принять участие!  Мы рассчитываем на поддержку со стороны школьников и студентов, предпринимателей и молодых мам....

АКЦИЯ --- ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ!  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

Видимо это новая методика воспитания. Оставим  информацию без комментариев.

Новгородским подросткам предложат заработать на уборке памятников и помощи ветеранам

В 2015 году в Новгородской области планируется временно трудоустроить 2172 подростка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства, об этом было заявлено сегодня, 3 марта, на расширенном заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление.

 «В период подготовки и празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках Комплекса мер по улучшению социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны несовершеннолетние будут задействованы в мероприятиях по оказанию ветеранам, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны услуг социального характера. К ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

В калужском Обнинске установят памятнику генералу-фронтовику

Памятник командиру 53 стрелковой дивизии 43 армии Западного фронта в годы Великой Отечественной войны генералу Александру Федоровичу Наумову планируют установить в калужском Обнинске к празднованию 70-летия Победы, сообщил 2 марта корреспонденту ИА REGNUM и.о. начальника отдела управления городского хозяйства администрации города Андрей Беликов. ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

Мосгорнаследие: К 70-летию Победы в Москве отреставрируют 14 памятников героям Советского Союза

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2014 году в Москве было отремонтировано 13 братских воинских захоронений. С участием патронатных организаций и волонтёров выполнен текущий уход за 4243 памятниками героям войны. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы, заявил 3 марта глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

 «В этом году к 70-летию Победы мы реставрируем 14 памятников героям Советского Союза на улицах и площадях города и ещё 38 монументов в память о событиях войны. Все работы идут по графику и к 9 Мая будут завершены», — сообщил чиновник.

ИСТОЧНИК  http://www.regnum.ru/news/cultura/1901405.html#ixzz3TOyGS2OT
... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

«Моя Родинна — Россия»: В Калининграде осквернён мемориал морякам-балтийцам

В Калининграде осквернён мемориал морякам-балтийцам, расположенный на Московском проспекте. Как сообщили сегодня, 3 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, на одной из тумб рядом с торпедным катером появилась надпись, нанесенная краской — «Моя Родинна — Россия» (с двумя «н»).

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

 

Память стучится в сердце

Живые в долгу перед павшими. И это неоспоримо, если речь идет о тех, кто погиб за Отечество. В канун 22 июня, Дня памяти и скорби, в картинной галерее Вольского краеведческого музея по инициативе Совета ветеранов Вольского района прошла встреча поколений под названием «Память стучится в сердце…».

Ключевой смысл этих слов помог создать особую атмосферу встречи, в которой приняли участие ветераны фронта и тыла, дети войны, представители школ и средних специальных учебных заведений, Центра дополнительного образования детей «Радуга» управления социальной поддержки населения, руководители исполкома и Общественной приемной партии «Единая Россия».

Из 30 тысяч вольчан, ушедших на защиту Отечества, практически каждый второй не вернулся с полей сражений. Минутой молчания почтили собравшиеся память павших.

- День памяти и скорби, - сказал, обращаясь к участникам ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

 

В Калуге появится памятник труженикам тыла

Проект памятника труженикам тыла в Калуге был представлен сегодня, 27 февраля, на заседании городского оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Думы Калуги, по инициативе Почетного гражданина Калужской области, главы Калужского союза строителей Николая Алмазова ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

Волонтёрский корпус 70-летия Победы организует в Ленобласти «Часы памяти»

 «Подключая молодёжь к волонтёрской деятельности, мы привлекаем всех неравнодушных свято чтить, сохранять, приумножать нашу общую память. Решаем и задачу приобщения молодёжи к важным историческим событиям нашего государства, формируем сознание через конкретные дела и поступки», — отметила, приветствуя участников образовательного слёта — курсантов волонтёрского корпуса 70-летия Победы, председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области Анна Данилюк. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По итогам образовательного семинара сформированы команды волонтёров по разным направлениям добровольческой деятельности, разработаны «дорожные карты» реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

Вспомнить погибших, благословляя живых

7 апреля - День памяти погибших подводников. В этот день ровно четверть века назад погибла новейшая атомная подлодка СССР, носившая имя "Комсомолец". По традиции, в этот день в 17 часов 08 минут, признанных официальным временем ее гибели, все корабли флота приспускают Андреевский флаг, а моряки чтят память погибших подводников минутой молчания.

День памяти погибших подводников — событие скорбное… Но именно поэтому нельзя не рассказать о современном состоянии подводного флота РФ. Все без исключения подводники, с которыми довелось общаться при подготовке этого материала, в один голос признают: наш подводный флот уже возродился, он уже один из самых сильных в мире, один из самых безаварийных и перспективных.

Военно-морской флот России получит до конца 2020 года 24 подводные лодки. Кроме того, в России, ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

МИД России: К "войне с памятниками" активно подключились власти Польши


В МИД России обеспокоены тем,  что к «войне с памятниками» Второй мировой войны активно подключились польские власти.

С глубоким сожалением и возмущением вынуждены вновь констатировать, что в Польше продолжают регулярно совершаться акты вандализма, направленные против памятников и захоронений освобождавших эту страну от нацистских захватчиков советских воинов, а также сражавшихся вместе с ними против фашизма польских солдат. Глумление над их памятью становится в последнее время обыденным явлением, причины которого кроются в проводимой некоторыми польскими политиками и СМИ откровенной антироссийской кампании и намеренной фальсификации ими исторических событий, - сообщается в комментарии МИД России.

Так, тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

Добрый день! Уважаемые читатели!
Предлагаю приобрести мои книги!

Я, Гусев Виталий Александрович, проживаю в г. Волгограде, историк, занимаюсь исследовательской работой в области генеалогии и истории донского казачества. Мои предки – донские казаки. За продолжительное время работы в архивах ГАРО, РГАДА, РГВИА, РГВА, ГАВО накопилось много копий архивных документов 17-нач. 20 вв., которые необходимо публиковать, чем занимаюсь в настоящее время. Уже вышло из печати 3 моих книги, на март-апрель 2014 г. намечен выход 4 книги. Идет подготовка 5 книги. 

Всем кому интересны мои книги, обращайтесь по тел. 89023641710 или пишите на:
... Читать дальше »

Просмотров: 1872 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

 

 

Протоиерей Димитрий Климов: Опомнитесь!

Протоиерей Димитрий Климов | 01 марта 2015 г.

На казачьем круге в городе Калач-на-Дону 21 февраля перед казаками выступил местный священник, протоиерей Димитрий Климов. Записанное на айфон и выложенное в интернет видео его выступления мгновенно стало популярным, разлетевшись по соцсетям. Предлагаем вашему вниманию эту видеозапись и текст выступления.


— Как священник я наблюдаю сейчас очень интересную ситуацию в нашем обществе. В основном, я стараюсь телевизор не смотреть и давно уже это правило пытаюсь исполнять, но иногда все-таки приходится включать, несколько раз в месяц, и наблюдать обсуждения в обществе некоторых вопросов, всякие политические движения в нашей стране. Включая телевизор в последнее время, я вижу, с какой легкостью многие люди сейчас начали говорить о войне, в том числе о ядерной в ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

Девочке, продающей шоколадные букеты, чтобы выжить, собрали 4 миллиона после статьи в «Комсомолке»

Но уральской школьнице осталось собрать еще 10 миллионов

Мы уже рассказывали вам непростую историю шестиклассницы Саши Белозеровой. После обычной пробы манту у девочки сильно увеличились лимфоузлы. Вообще-то это встречается достаточно часто, но в Сашином случае врачи сразу поняли: что-то не так. Шестиклассницу отправили к детскому онкологу и поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Саша провела в больнице восемь месяцев и, с огромным трудом врачи сумели вывести Сашу в ремиссию. Болезнь притаилась, но в любой момент могла вернуться. И она не заставила себя ждать.

- Мы были счастливы 4 месяца, - чуть не плача вспоминала Олеся Сергеевна, мама Саши. - Дочка вернулась домой, затискала кошку и собаку, снова стала ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Михаил | Дата: 04.03.2015

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz