«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Понедельник, 29.05.2017, 10:37
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Материалы из СМИ [377]
Стихи [10]
Статьи [442]
Книги [2]
Поиск
Главная » Статьи » "Страницы нашей истории" » Статьи

Продолжается поиск родственников павших солдат

поисковый  отряд «Стерх»

Продолжается поиск родственников павших солдат

Опубликовано 30.07.2014 

Продолжаются поиски родственников павших советских воинов, чьи останки были обнаружены в ходе проведения поисковых работ на месте госпитального захоронения в окрестностях деревни Карамзино Зубцовского района Тверской области.

На сегодняшний день удалось найти родственников 79 бойцов из списка безвозвратных потерь 29 Отдельного медицинского санитарного батальона 30 Гвардейской стрелковой дивизиии(информация обновлена 19.02.15).

Искренне благодарим всех, кто помогал и помогает в поисках. Церемония торжественного перезахоронения останков павших красноармейцев состоялась 22 августа 2014 г. в деревне Веригино Зубцовского района Тверской области.

21.08.15 — захоронение в Веригино и покраска памятного знака

Опубликовано 23.08.2015 

 

21 августа 2015 г. на мемориале в деревне Веригино Зубцовского района Тверской области состоялась торжественная церемония перезахоронения останков павших советских воинов, среди которых 32 бойца, поднятых осенью 2014 г. — весной 2015 г. поисковой группой «Стерх» и ТПК «Горизонт» НИУ МЭИ в месте расположения полевого госпиталя 29 Отдельного медико-санитарного батальона30 Гвардейской стрелковой дивизии.

Поисковые работы в месте расположения полевого госпиталя 29 ОМСБ 30 Гв. СД были полностью завершены в рамках весенней Вахты Памяти 2015 г. В июле 2015 г., в период традиционного летнего Стройотряда, поисковой группой «Стерх» и ТПК «Горизонт» НИУ МЭИ в этом месте был возведен памятный знак в виде стелы, символизирующей штык и скат госпитальной палатки. 21.08.15 были проведены работы по покраске стелы и установке временных мемориальных табличек.

 

 

29 ОМСБ 30 Гв.СД

Просим помощи в поиске родственников солдат!

При проведении Вахты Памяти осенью 2012 года в ходе поисковых работ отрядами «Стерх», ТПК «Горизонт» (НИУ «МЭИ»), «Память Метростроя», «Дозор» и «Партизан» (г.Зубцов) в Зубцовском районе Тверской области было обнаружено неучтенное госпитальное захоронение солдат Советской Армии в районе деревни Карамзино.

В течение 3 лет эксгумационные работы проводились с мыслью о невозможности установить личности погибших красноармейцев. И только в мае этого года, благодаря изысканиям нашей коллеги из Севастополя, сотрудницы Музейного комплекса «35 береговая батарея» Евгении Посметной, были найдены архивные документы по 29 Отдельному медицинскому санитарному батальону 30 Гвардейской стрелковой дивизии, располагавшемуся с декабря 1942 года по март 1943 года именно в этом районе. А также удалось частично прочитать и сопоставить с ними найденный осенью 2013 года медальон, что позволяет с уверенностью заявить о том, что на сегодняшний день установлены имена и место гибели еще 216 павших советских воинов.

Останки павших бойцов Красной Армии были торжественно перезахоронены с почестями на воинском мемориале в дер. Веригино Зубцовского района Тверской области 22 августа 2014 года.

Просим помощи всех неравнодушных людей в поиске родственников павших солдат!

Контактный email: info@sterh.org

Имена найденных солдат (цветом выделены те, чьи родственники найдены):

Список безвозвратных потерь 29 ОМСБ 30Гв СД с 12.1942 по 03.1943г
Захоронение санитарного госпиталя 1 км юго-восточнее д.Карамзино Зубцовского района Тверской области у большой дороги против угла леса

Город Москва и Московская область
Федоткин Яков Андреевич, гв. сержант, командир отделения, 1898 г.р., 94 Гв. СП
Родственники — Федоткина Евдокия Степановна
Адрес семьи — Московская обл., Егорьевский р-н, д. Владычино
Андриянов Леонид Глебович, гв. кр-ц, боец, 1914 г.р., 94 Гв. СП
Родственники — Андриянова А.Я.
Адрес семьи — г.Москва 106, деревня Верхние Лихоборы дом 15 кв.2
Коновалов Николай Егорович, кр-ц, боец, 1924 г.р., 336 СД
Родственники — Коновалов Георг Алексеевич
Адрес семьи — Московская обл., Истринский р-н, Павловское п.о., д. Писково
Дудинов Василий Андреевич, гв. кр-ц, стрелок, 1911 г.р., 94 Гв. СП
Родственники — Дудинова Елизавета Николаевна
Адрес семьи — Московская обл., Наро-Фоминский р-н, Новофедоровский с/с, д. Александровка, д. 12
Комаров Михаил Иванович, гв. кр-ц, боец, 1904 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Комаров Иван Прохорович
Адрес семьи — Московская обл., Высоковский р-н, Алисовский с/с., д. Румяново
Туловский Иван Григорьевич, гв. кр-ц, боец, 1905 г.р., 96 Гв. СП
Родственники — Туловская Евдокия Ивановна
Адрес семьи — Московская обл., Солнечногорский р-н, Обуховский с/с, д. Стегачево
Александрович Иосиф Яковлевич, гв. лейтенант, командир пул. роты, 1904 г.р., отд. пул. бат 30 Гв. сд
Родственники — Лакптюхина Екатерина Ивановна
Адрес семьи — Московская обл., ст. Салтыковская, пос. Вишняки, Московская ул. 5 кв. 26
Костромской Григорий Радионович, гв. кр-ц, боец, 1924 г.р., 96 Гв. СП
Родственники — Костромский Радион Феоклистович
Адрес семьи — Московская обл., Осташевский р-н, с/з им. Сталина
Буркалов Александр Владимирович, гв. сержант, сержант, 1924 г.р., 98 гв. сп
Родственники — Бурлаков (Буркалов?) Владимир Федорович
Адрес семьи — г. Москва, Амбулаторная, 54/17
10 Иванин Иван Ильич, гв. кр-ц, боец, 1922 г.р., 63 Гв. АП
Родственники — Иванин
Адрес семьи — Московская область, Михневский р-н, Сафроновский с/с, д. Шугарево
11 Горбунов Семен Федорович, гв. кр-ц, боец, 1896 г.р., 94 Гв. Сп.
Родственники — Горбунова Анна Ивановна
Адрес семьи — г. Москва, Сокольники, Охотничья улица 11, кв. 14
12 Сапронов (Сафронов) Василий Петрович, курсант, курсант, 1914 г.р., учбат 3а
Родственники — Сапронова прасковья Николаевна
Адрес семьи — г. Москва, Спартаковская площадь 11/7
13 Кисляков Григорий Филиппович, кр-ц, рядовой, 1908 г.р., 96 Гв. Сп.
Родственники — Городкова Мария Гавриловна
Адрес семьи — Московская обл., Шаховской р-н, д. Высокое
14 Густов Василий Степанович, гвардии красноармеец, рядовой, 1911 г.р., 98 Гв СП
Родственники — Густова Елена Степановна
Адрес семьи — г.Москва, Замоскворецкий район, ул.Зелочноревка???, д. 6
15 Шарапов Семен Илларионович, гв. красноармеец , рядовой , 1922 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Марфа Макаровна
Адрес семьи — Московская область, Коломенский район, деревня Аванасьево.
16 Седов Федор Михайлович, гв. кр-ц, рядовой, 1897 г.р., 94 гв. сп.
Родственники — Седова Анастасия Николаевна
Адрес семьи — Московская обл, Истринский р-он, Зенкинский с/с, д. Зенкино

Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения, Таджикистан
17 Смагулов Касен, гв. кр-ц, автоматчик, 1905 г.р., 94 Гв. СП
Родственники — Смагулова Кульпан
Адрес семьи — Казахская ССР, г. Алма-Ата, ул. 2 линия, 71
18 Поротников Алексей Васильевич, гв. ст. сержант, ком. орудия, 1911 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Поротников Василий Яковлевия
Адрес семьи — Казахская ССР, г. Алма-Ата, ул. Абая 164 бар. 2 кв. 23
19 Зарчиков Тимофей Степанович, гв. кр-ц, боец, 1918 г.р., заград отряд
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Казахская ССР, ВКО (Восточно-Казахстанская область?) Бухтарминский р-н, Понеряченский с/с, д. Васильевка.
20 Лажков Григорий Петрович, гв. кр-ц, боец, 1916 г.р., 63 гв. сп
Родственники — Ложкова Агафья Афанасьевна
Адрес семьи — Казахская ССР, Алматинская область, Сарканский (Саркандский?) р-н, с. Покотиловка
21 Бегежбаев Имангул, гв. кр-ц, боец, 1914 (ВЛКСМ и К ВКП(б)) г.р., 94 гв. сп
Родственники — Бокушев Исмагил
Адрес семьи — Казахская ССР, Семипалатинская обл.,Уджурский (Урджарский?) р-н, Уджурский (Урджарский?) с/с, к-з Кзыл Казах
22 Коновалов Николай Андреевич, гв. кр-ц, боец, 1913 г.р., 63 Гв. АП
Родственники — Родионова Анна Родионовна
Адрес семьи — Казахская ССР, Семипалатинская обл., Урджарский р-н, с Урджар, ул. Ленина, 55
23 Тураров Утынты, гв. кр-ц, боец, 1901 г.р., 94 Гв. СП
Родственники — Турарова К.
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская обл., Сары-Суйский р-н, Калининский с/с, к-з «Кзыл-Тау»
24 Жактаев Тустукпай, гв. кр-ц, боец, 1915 г.р., 96 Гв. СП
Родственники — Жактаева
Адрес семьи — Казахская ССР, Семипалатинская обл., Аягузский р-н, Акчунинский с/с, к-з «Джастлек»
25 Болкожаев Нурман, гв. кр-ц, боец, 1901 г.р., 94 Гв. СП
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбулская обл., Сары-Суйский р-н, с\с Талды Булак, к-з Жана-Куш
26 Раимбеков Камиль, кр-ц, боец, 1914 г.р., 63 гв. а.п.
Родственники — Амирова Бибирахима
Адрес семьи — Казахская ССР, г. Семипалатинск улица Пушкина 7
27 Пузанов Григорий Андреевич, гв. техник лейтенант, начальник оружейно пулеметного отделения, 1911 г.р., Дарм. 30 гв.
Родственники — Пузанова Ефросинья Андр.
Адрес семьи — Казахская ССР, Семипалатинская обл. Жана-Семей ул. Восточная 24
28 Лемешко Тихон Николаевич, гв. кр-ц, боец, 1912 г.р., 96 гв. с.п.
Родственники — Лемешко Федора Петровна
Адрес семьи — Восточно-Казахстанская область, ВКО, Кировский р-н Горнохосинский с/с
29 Иманбаев Тыспек, гв. кр-ц, боец, 1900 г.р., 96 гв. с.п.
Родственники — Иманбаева Шахиза
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская обл. Сарысусский р-н, с/с Комсомол, колхоз Ворошилов
30 Жукенов Аджигипт, гв. кр-ц, боец, 1898 г.р., 96 гв. с.п.
Родственники — Жукенова Уразбека
Адрес семьи — Казахская ССР, Сарысуйский р-н с/с Комуна колхоз Инталы
31 Мухажанов Сафа, гв. сержант, Ком. стр. отделения, 1905 г.р., 94 гв. с.п.
Родственники — Мухажанова
Адрес семьи — Казахская ССР, Семипалатинская обл. Жарминский р-н Рудник Окжал
32 Аманкильдиев Сембек, гв. кр-ц, боец, 1899 г.р., 96 Гв. Сп.
Родственники — Аманкильдиева Сара
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская область, Сарысуйский р-н, Комсомольский с/п
33 Аскамбаев Неспберген, гв. кр-ц, рядовой, 1900 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Албинбеков Жамила
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская область, Сарысуйский р-н, кз. Кзыл-Дехкан
34 Жаримбаев Исрей (Истай ), гв. кр-ц, рядовой, 1897 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Жаримбаева Накуз
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская область, Сарысуйский р-н, кз. Кзыл-Дехкан
35 Васильев Григорий Иванович, гв. кр-ц, рядовой разведчик, 1912 г.р., 63 Гв. Ап.
Родственники — Васильева А.М.
Адрес семьи — Казахская ССР, Семипалатинская обл., Урджарский р-н, с. Урджар, Октябрьская 34
36 Каспакбаев Абдуракман, кр-ц, рядовой, 1908 г.р., 94 Гв. Сп.
Родственники — Каспакбаева
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская обл., Сарысуйский р-н, с/с Ленин, кз. Киров
37 Быков Федор Александрович, кр-ц, орудийный номер, 1911 г.р., 35 ОПТД
Родственники — Быкова Анна Дмитриевна
Адрес семьи — Казахская ССР, г. Семипалатинск, ул. М. Горького, 106
38 Караневский Станислав Петрович, гв. Лейтенант, ком. стрелк. роты, 1907 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Караневская Мария Федоровна
Адрес семьи — Казахская ССР, Алма-Ата, 1-я Клеверная 22а
39 Абдулкаримов Магомед Галеевич, красноармеец, рядовой, 1920 г.р., 96 Гв СП
Родственники — Абдулкаримова Хадига
Адрес семьи — Казахская ССР, г. Семипалатинск, ул.Свердлова, д.28
40 Баисов Биссойт, гвардии красноармеец, рядовой, 1897 г.р., 94 Гв СП
Родственники — Баисова Берика
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская область, Сары-Сусский район, колхоз Ленина
41 Тогайбаев Асан, гвардии красноармеец, рядовой, 1897 г.р., 94 Гв СП
Родственники — Тогайбаева Замина
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская область, Сары-Сусский район, колхоз Ленина
42 Ермоленко Владимир Васильевич, сержант, командир отделения, 1917 г.р., 94 Гв СП
Родственники — Ермоленко Василь Андреевич
Адрес семьи — Казахская ССР, Восточно-Казахстанская область, Курчумский район, с.Кумашкино, ул. Степная, д.43
43 Джалданов Турсумбек, гвардии красноармеец, рядовой, 1897 г.р., 96 Гв СП
Родственники — Джалданова Турсумбек?
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская область, Сары-Сусский район, с/с №4, колхоз Инстамап???
44 Батменов Евдымбай, гв. красноармеец , рядовой , 1906 г.р., 96 Гв. СП
Родственники — Батменова Джаияда
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская область, Сарысусский район (сарсурский ( Санчурский) район, Сталинский с/c.
45 Чесноков Григорий Иванович, старшина, ст.писарь, 1919, кандидаит ВКП (б) г.р., 150 бриг. (150 ОСБр)
Родственники — Чеснокова Дарья Никифоровна
Адрес семьи — Казахская ССР, Северо-Казахская обл, Пресновский р-он, с. Архангельское
46 Тсубеков Абдурахман, гв. кр-ц, рядовой, 0 г.р., 96 гв. Сп.
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская обл, Сары-Суйский р-он, к-з Н. Семская
47 Федосеев Кузьма Дмитриевич, гв. кр-ц, рядовой, 1902 г.р., 94 гв.сп.
Родственники — Федосеева Анна Яковлевна
Адрес семьи — Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Поскимнский? Р-он село Чамал…?
48 Бекетов Альмурат, гв. кр-ц, стрелок рядовой, 1896 г.р., 94 гв. сп.
Родственники — Бектова Кал…
Адрес семьи — Казахская ССР, Актюбинская обл, Челкарский р-он, санатория Биргучуд?
49 Дорохин Александр Николаевич, гв. Лейтенант, 0, 1913 г.р., 96 гв. Сп.
Родственники — Дорохина Лидия Степановна
Адрес семьи — Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., г. Усть-Каменогорск, ул. Кузнечная (Кизичная), д100
50 Самбаев Нурмахам, гв. кр-ц, рядовой, 1901 г.р., 94 гв.сп.
Родственники — Сагилкаева
Адрес семьи — Казахская ССР, Джамбульская область, Сары-Суйский р-он, с/с Лонжа, к-з 3й
51 Мурзабеков Айдар, кр-ц, боец, 1909 г.р., 1326 сп
Родственники — Арза Мурзабекова
Адрес семьи — Киргизская ССР, Ошская область, Ошский р-н, Мадынский сельсовет, кз Кзыл-Абат (Кзыл-Абад?)
52 Сизов Дмитрий Алексеевич, гв. Мл.лейтенант, командующий стр.взвода, 1904 г.р., 98 гв.сп.
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Таджикская ССР, Ленинабадская область, гор.Нау, дом Райводхоза
53 Новичков Петр Никитович, гв. кр-ц, санитар, 1904 г.р., 94 Гв. СП
Родственники — Новичкова Матрена Николаевна
Адрес семьи — Туркменская ССР, Ашхабадская обл., г. Ашхабад, ул.Свинская, 2, Казак Аул, 47
54 Умаров Гулым, кр-ц, стрелок, 1913 г.р., 125 СП
Родственники — Умаров Мурхабади
Адрес семьи — Узбекская ССР, Андижанская область, Хаджабатский р-н, Кутарминский с/L74с, к-з им. Клинина
55 Шишкин Иван Николаевич, гв. кр-ц, боец, 1906 г.р., 96 Гв. с.п.
Родственники — Шишкина Анна Сергеевна
Адрес семьи — Узбекская ССР, г. Термез 10 слободка Огородная 5
56 Ерохин Иван Петрович, гвардии лейтенант, командир стрелкового взвода, 1921 г.р., 94 Гв СП
Родственники — Ерохина Н.А.
Адрес семьи — Узбекская ССР, Самаркандская область, г.Джизак, ул.Молотова, № 33
57 Муритазаков Рахмет, гвардии младший сержант, 0, 1922 г.р., 98 Гв СП
Родственники — Исамидинов Хамракул
Адрес семьи — Узбекская ССР, Наманганская область, Учкурганский район, с/с Сталин, колхоз Комунна

Грузия, Азербайджан
58 Абдулаев Багар Ахмедович, кр-ц, боец, 1915 г.р., 6 МСБр
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Азербайджанская ССР, ст. Кюрдамир, село Перкашин, с/с I Каракашлак
59 Гирич Филипп Тимофеевич, кр-ц, наводчик, 1913 г.р., 49 КПАПА
Родственники — Колесникова Анна Кирсановна
Адрес семьи — Азербайджанская ССР, г. Сабиробад, Хлоп. Завод. Сельсовет №206
60 Бондай Сат -, гв. красноармеец , рядовой, 1909 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Грузинская ССР, Имальвлюкинский район, село Чехов..???, Тогозинский с/с?
61 Алахвердян Ашот Хачатурович, гвардии ст.лейтенант, зам.командира стр роты, 1910, член ВЛКСМ г.р., 94 гв.сп.
Родственники — Алахвердян (Аллахвердян) … Галустанович
Адрес семьи — г.Баку, ул 28 апреля, д.48, кв55

Тульская, Орловская, Курская, Воронежская, Ростовская области, Краснодарский край
62 Говоров Павел Григорьевич, кр-ц, боец, 1905 г.р., 302 кр. ГАП (РГК)
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Воронежская область, Ровенский район, Ивановский сельсовет, дер.Ивановка.
63 Храпов Дмитрий Иванович, гв. капитан, Нач. штаба дивизиона, 1918 г.р., 63 гв. сп
Родственники — Евдокия Ивановна
Адрес семьи — Воронежская область, Хворостянский р-н, д. Н.Матренка
64 Вольнов Михаил Дмитриевич, лейтенант (карандашом — «не наш»), пулем, 1913 (К-ВКП(б)) г.р., 42 бат
Родственники — Елизавета Яковлевна Вольнова
Адрес семьи — Воронежская обл. Таловского р-на, (КСТ сс — Каменно-Степновский с/с?)
65 Абрамчук Антон Данилович, гв. кр-ц, боец, 1922
кандид. ВКП(б) г.р., 96 гв. с.п.
Родственники — Абрамчук Данил Иванович
Адрес семьи — Воронежская обл. Елань-Коленовский р-н дер. Полежаевка к-з им. Прогресс
66 Еремин Василий Афанасьевич, гв. кр-ц, боец, 1914 г.р., 94 гв. с.п.
Родственники — Еремина Варвара Архиповна
Адрес семьи — Воронежская обл. Верхнехавский р-н с. 1-я Васильевка
67 Проскурин Михаил Никифорович, кр-ц, 0, 1900 г.р., пульбат
Родственники — Проскурина Н.
Адрес семьи — Воронежская обл., Липецкий р-н, Сыровский рудник, шахта 1
68 Похващев Максим Иванович, красноармеец, рядовой, 1902 г.р., 94 Гв СП
Родственники — Похващева Анастасия Васильевна
Адрес семьи — Воронежская область, Грибановский район, 2-й Больше-Грибановский с/с, ул.Советская, д. 172
69 Батаев Николай Никонорович, гв. красноармеец , рядовой, 1900 г.р., 94 Гв.Сп.
Родственники — Батаева Прасковья Васильевна
Адрес семьи — Воронежская область, В. Корочанский район
70 Якущенко Федор Петрович, гв. кр-ц, боец, 1911 г.р., 96 гв. сп
Родственники — Якушенко Дарья Илларионовна
Адрес семьи — Краснодарский край, Курганинский р-н, станица Старо-Михайловская
71 Курганский Павел Тимофеевич, кр-ц, боец, 1898 г.р., 906 СП
Родственники — Курганская Анна Ивановна
Адрес семьи — Курская обл., Скороднянский с/с, с. Кривошеевка
72 Сидоров Григорий Иванович, гв. кр-ц, боец, 1898 г.р., 98 гв. сп
Родственники — Сидорова Матрена Ивановна
Адрес семьи — Курская обл., Хамутов (Хомутовский?) р-н, Стаминский с/с, Клинцы
73 Ломакин Генадий Григорьевич, гв. кр-ц, боец, 1924 г.р., 96 гв. сп
Родственники — Ломакина Наталья Андреевна
Адрес семьи — г. Курск., ул. Интернациональная, д.75
74 Агапов Семен Петрович, гвардии лейтенант, командир пулеметного взвода, 1917 г.р., 96 Гв СП
Родственники — Агапова Ульяна Филипповна
Адрес семьи — Курская область, Ивановский район, Галеннский с/с,??? д. Благодатное
75 Ломакин Федор Егорович, гвардии красноармеец, рядовой, 1907 г.р., 94 Гв СП
Родственники — Ломакина Анастасия Ивановна
Адрес семьи — Курская область, Ленинский район, д. Лобазовка
76 Кривцов Василий Иванович, гв. кр-ц, боец, 1897 г.р., 96 Гв. с.п.
Родственники — Кривцова Анастасия Яковлевна
Адрес семьи — Орловская обл. Должанский р-н село Кровцожицкое
77 Прибыльченко Федор Сергеевич, гвардии красноармеец, рядовой, 1924 г.р., 98 Гв СП
Родственники — Прибыльченко
Адрес семьи — Орловская область, г.Елец, ул.Вокзальная, 24
78 Крючков Федор Андреевич, гв. красноармеец , стрелок, 1900 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Крючкова Татьяна Ивановна
Адрес семьи — Орловская область, Ливенский район, Пречистенский с/с, село Троицкое.
79 Мотовило Иван Николаевич, гв. кр-ц, боец, 1903 г.р., 98 гв. сп
Родственники — Мотовило Татьяна Степановна (также и в медальоне!)
Адрес семьи — Тульская область, Детчинский р-н, Дольского с/с, кол. Победа
80 Тихомиров Александр Геннадьевич, красноармеец, рядовой, 1915 г.р., ИТД Гв уч. Бат. 30 СД
Родственники — Тихомирова Александра Ильинична
Адрес семьи — г.Тула, ул.Луначарского, д.48
81 Дровалев Гаврил Михайлович, кр-ц, боец, 1906 г.р., 26 сп
Родственники — Дровалева Мария Ефимовна
Адрес семьи — Ростовская обл., Морозовский р-н, хутор Гурин
82 Серегин Илья Алексеевич, гв. лейтенант, ком. роты, 1912 кандид. ВКП(б) г.р., 94 гв. с.п.
Родственники — Кнышова Мария Ивановна
Адрес семьи — Ростовская обл. Целинский р-н Красноармейский с/с кз «Кр. Маныч»
83 Пантелеев Иван Семенович, старшина, старшина, 1912 кандид. ВКП(б) г.р., 98 гв. с.п.
Родственники — Пантелеева Ант. Филипповна
Адрес семьи — Ростовская обл., Тарасовский р-н хутор Чебатовка

Тамбовская, Саратовская, Нижегородская области
84 Маркеев Иван Иванович, гв. сержант, 0, 1920 г.р., 96 гв. сп, мин. рота
Родственники — Маркеев Иван Гаврилович
Адрес семьи — Горьковская обл, г. Горький, Ворошиловский р-н, ул. Двинская, д.7, кв.1
85 Демарин Иван Александрович, гвардии красноармеец, рядовой, 0 г.р., ППС 2496/3
Родственники — Никольские
Демина Лидия Ивановна
Адрес семьи — Горьковская область, Богородский район, п/о с. Каменки
86 Лебедев Григорий Андриянович, гвардии красноармеей, Курсант (рядовой), 1924 г.р., 98 Гв СП
Родственники — Лебедев Андриян Павлович/
Лебедева Варвара Васильевна
Адрес семьи — Горьковская область, Балахнинский район, д.Оленино
87 Уголков Петр Федорович, гвардии красноармеец, рядовой, 1924 г.р., 98 Гв СП
Родственники — Уголкова Анна Романовна
Адрес семьи — Горьковская область, Шатковский район, д. Александровка
88 Шиганов Петр Васильевич, гв. красноармеец , рядовой , 1901 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Шиганова Е.Я.
Адрес семьи — Горьковская область, Пильнинский район, Темакоевский с/с, д. Кияжина.
89 Жаров Петр Назарович, гв. красноармеец , рядовой, 1906 г.р., 94 Гв.Сп.
Родственники — Жарова Мария Степановна
Адрес семьи — Горьковская область, Гагинский район, село Тарханово
90 Гузанов Василий Андреевич, гв. красноармеец , рядовой, 1924 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Гузанов Александр??? Вак(с?л?).
Адрес семьи — Горьковская область, Вознесенский район, село Илев
91 Никитин Иван Павлович, гв. ст. лейтенант, политрук, 1903 г.р., 94 Гв. СП 5 МСБр
Родственники — Никитина Елизавета Васильевна
Адрес семьи — Саратовская обл., г. Аткарск, Революционная 77
92 Суров Генадий Иванович, лейтенант, 0, 1921 г.р., 21 ст.полк. (Карандашом — 1321 сп, 485 од)
Родственники — Иван Яковлевич Суров
Адрес семьи — Саратовская область, ст. Дурасовка (сейчас Озёрное)
93 Гришанов Сергей Михайлович, гв. кр-ц, боец, 1907 г.р., 1 Гв. МСБ
Родственники — Гришанова Анна Ивановна
Адрес семьи — Тамбовская область, Мучкинский р-н, Анберивка с/с, с. Машкино
94 Терехов Илья Петрович, гв. кр-ц, повозочный, 1896 г.р., 94 Гв. СП
Родственники — Терехова Пелагея Михайловна
Адрес семьи — Тамбовская обл., Избердеевский р-н, п. Ильино
95 Попов Василий Алексеевич, гв. кр-ц, боец, 1912 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Попова Домна Алексеевна
Адрес семьи — Тамбовская обл., Моршанский р-н, Каршинский с/с, д. Каршино
96 Ламтюгин Егор Григорьевич, гв. сержант, ком. отд., 1920 г.р., 94 Гв. СП
Родственники — Тамтюгин Аким Григорьевич
Адрес семьи — Тамбовская обл. Никифоровский р-н, Сычевский с/с, с.Сычевка
97 Смолин Михаил Алексеевич, красноармеец, рядовой, 1908 г.р., 96 Гв СП
Родственники — Смолина Анна Тимофеевна
Адрес семьи — Тамбовская область, Октябрьский район, д.Новонки

Волгоградская, Ярославская, Ивановская, Самарская, Пензенские области и Республика Мордовия
98 Иголкин Василий Иванович, мл. л-т, командир взвода роты ср. танков, 1916 г.р., 22 ТБр
Родственники — Иголкин Иван Павлович
Адрес семьи — Сталинградская обл., г. Урюпино, ул. Ильменская, 75 (105)
99 Горностаев Константин Леонтьевич, сержант, 0, 1915 г.р., 49 ПАП
Родственники — Горностаева Евдокия Леонтьевна
Адрес семьи — Сталинградская область, Калининский р-н, д. Фастеево (?)
100 Шалфеев Валентин Иванович, гв. ст. сержант, 0, 1923 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Шалфеева Анна Петровна
Адрес семьи — Ивановская область, г. Вичуга, ул. Курского, 10
101 Павлов Пантелей Леонтьевич, кр-ц, телефонист, 1903 г.р., 49 ПАП
Родственники — Павлова Василиса Васильевна
Адрес семьи — Ивановская обл., Гусь Хрустальный р-н, Крюковский с/с, о. Заболотье
102 Лукьянов Иван Андрианович, гв. кр-ц, боец, 1902 г.р., 0
Родственники — Лукьянова Клавдия Ивановна
Адрес семьи — Ивановская обл., Михайловский с/с, д. Селеново
103 Сарайков Василий Федорович, гв. кр-ц, боец, 1908 г.р., 98 гв. с.п.
Родственники — Сарайкова Анна Гавриловна
Адрес семьи — Ивановская обл. г. Пучеж ул. Кузнечная д. №10
104 Стрелков Иван Афанасьевич, гв. кр-ц, рядовой стрелок, 1909 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Стрелкова Лидия Михайловна
Адрес семьи — Ивановская область, Макарьевский р-н, д. Маркевец
105 Емеличев Павел Александрович, гв. красноармеец , рядовой , 1899 г.р., 96 Гв. СП
Родственники — Емеличева Анна Алексеевна
Адрес семьи — Ивановская область, Сокольский район, Слободский поселок
106 Горшков Александр Яковлевич, гв. кр-ц, рядовой, 1923 г.р., 98 гв.сп.
Родственники — Анисия Кузьминична
Адрес семьи — Ивановская область, Каменковский р-он, д. Кирго…, зачеркнуто, д.Высоково написано карандашом
107 Лукандин Алексей Матвеевич, гв. кр-ц, боец, 1920 г.р., 2 Гв. АП ПТО
Родственники — Лукандин Матвей Д.
Адрес семьи — Мордовская АССР, Ширингушский р-н, Бульдыкинский с/с, д. Бульдыгино
108 Лобанов Иван Ефимович, рядовой красноармеец, рядовой орудийного номера, 1904 г.р., 94 Гв. Сп.
Родственники — Лобанова Елизавета Федоровна
Адрес семьи — Мордовская АССР, Ардатовский р-н, с. Куракино
109 Бузанов Иван Абрамович, гвардии красноармеец, рядовой, 1909 г.р., 98 Гв СП
Родственники — Бузанова Мария Ивановна
Адрес семьи — Мордовская АССР, Теребиловский район, село Кульшовский
110 Рябцов Ефим Никифорович, гв. красноармеец , рядовой, 1906 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Рябцова Прасковья Терентьевна
Адрес семьи — Мордовская АССР, Темниковский район, деревня Дальшосово
111 Хохлин Николай Филиппович, мл. лейтенант, 0, 1923 г.р., ППС 1795 ч 510
Родственники — Хохлин Филипп Тимофеевич
Адрес семьи — Пензенская область, Салтыковский р-н, село Морсово, д. Кукушка
112 Акулинин Егор Егорович, красноармеец, рядовой, 1923 г.р., 98 Гв СП
Родственники — Акулинина Александра Яковлевна
Адрес семьи — Пензенская область, Тамалиновский район, д. Лохматовка
113 Дивизиров Дмитрий Константинович, 0, санинструктор, 1920 г.р., 94 Гв. Сп
Родственники — Дивизиров Константин
Адрес семьи — Пензенская область, Лунинский район, село Сенарево
114 Паранюшкин Николай Никифорович, гв. Сержант, 0, 1923, член ВЛКСМ г.р., 98 гв.сп.
Родственники — Панюшкин Никифор Антонович
Адрес семьи — Пензенская область, Свищевский р-он, Тлитневский с/с, д. Василевно
115 Гудков Виктор Ильич, гв. кр-ц, боец, 1923 г.р., 96 гв. сп
Родственники — Мать Матрена Ивановна Гудкова, отец Гудков Илья Афанасьевич
Адрес семьи — Самарская область, г. Сызрань, Завокзальный р-н, ул.5 (ул. 50 лет Октября?), д.49
116 Щербаков Александр Семенович, гвардии красноармеец, рядовой, 1924 г.р., 98 Гв СП
Родственники — Щербакова Василиса Прокофьевна
Адрес семьи — Куйбышевская область, Кинель-Черкасский район, дер.Кинель-Черкассы
117 Малыхин Александр Лаврентьевич, старший сержант, воен???.фельдшер, 1912 г.р., 1326 СП
Родственники — Малыхина Анна ???Ефремовна
Адрес семьи — Куйбышевская область, г Чапаевск, поселок Губачево, Чапаевская улица, дом 33.
118 Яковлев Дмитрий Прокофьевич, гв. кр-ц, рядовой, 1904 г.р., 94 гв. сп.
Родственники — Яковлева Анна Николаевна
Адрес семьи — Куйбышевская обл, Кузаватовский р-он, село Бестужевка
119 Романовский Борис Андреевич, гв. кр-ц, автоматчик-рядовой, 1922, член ВЛКСМ г.р., лыж.бат.
Родственники — родственников нет
Адрес семьи — Куйбышевская область, Глузский район, село Маковичи
120 Ловачев Петр Семенович, гв. кр-ц, рядовой, 1895 г.р., 98 гв.сп.
Родственники — Лобачева Галина павловна
Адрес семьи — Куйбышевская обл, Утевский р-он, Утевский с.пос. Новот…
121 Диков Михаил Григорьевич, гв. кр-ц, рядовой, 1924 г.р., 98 гв.сп.
Родственники — Дикова Евдокия Делянтьевна (Климетьевна)
Адрес семьи — Куйбышевская обл, Чердаклинский р-он, к-з Единый труд
122 Мочкин Николай Васильевич, гв. мл. сержант, зам. наводчика, 1918 г.р., 35 Гв. ОИПТД
Родственники — Мочкин Василий Алексеевич
Адрес семьи — Ярославская обл., Рыбинский р-н, Павловский с/с, д. Колосово
123 Белянчиков Николай Иванович, кр-ц, рядовой (штрафная рота), 1924 г.р., 93 3Сп.
Родственники — Беленчикова Агриппина Спиридоновна
Адрес семьи — Ярославская обл., Угличский р-н, д. Н-Яковлев.
124 Чистоглядов Виктор Павлович, гв. красноармеец , рядовой, 1924 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Чистоглядова Просковья Яковлевна
Адрес семьи — Ярославская область, Б Сельский район, Вареговское с/п

Владимирская, Рязанская, Тверская, Смоленская, Ленинградская области
125 Сиротинский Александр Александрович, гв. кр-ц, рядовой стрелок, 1903 г.р., 96 Гв. Сп.
Родственники — Сиротинская Мария Васильевна
Адрес семьи — г. Владимир, Комсомольская, 14
126 Климовский Сергей Александрович, кр-ц, боец, 1919 г.р., 6 МСБр
Родственники — Климовский Петр Григорьевич
Адрес семьи — Ленинградская обл., Красноградский р-н, д. Ново-Петровка
127 Петров Николай Петрович, красноармеец, рядовой, 1920 г.р., 98 Гв СП
Родственники — Степанов П.С.
Адрес семьи — Ленинградская область, Порховский район, Шквертовский с/с, д. Дровяны
128 Коротков Михаил Павлович, гв. сержант, 0, 1908 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Короткова Лукерия Лукьяновна
Адрес семьи — Рязанская обл., Беленовский р-н, д. Уречново
129 Лакеев Леонтий Владимирович, гв. кр-ц, рядовой, 1896 г.р., 98 гв.сп.
Родственники — Евдокия Арефьевна
Адрес семьи — Рязанская обл, с. Топижаково, Ермининский р-он,
130 Яриков Андрей Иванович, гв. кр-ц, рядовой, 1911 г.р., 94 гв. сп.
Родственники — Ярикова Дарья Андреевна
Адрес семьи — г. Рязань, Раденбургский район, село Б. Стадное
131 Белозеров Михаил Матвеевич, капитан, политрук роты, 1902 г.р., 24 МСПБн.
Родственники — Белозерова Александра Егоровна
Адрес семьи — Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Сельцо
132 Маркелова Анна Даниловна, не имеет, санинструктор, 1921 г.р., 1265 АП
Родственники — Маркелов Д.М.
Адрес семьи — Смоленская обл., Сафоновский р-н, станция Вадино
133 Костюченков Федор ИУстинович, мл. вет.фельдшер, мл. воен. фельдшер, 1909 г.р., 96 Гв. СП
Родственники — Костюченкова Прасковья Ивановна
Адрес семьи — Смоленская обл., Сафоновский р-н, Васильевский с/с, д. Борятино. Адрес: Сафоновский р-н, Погореловский с/с, ветпункт Батищево
134 Лебедев Павел Владимирович, красноар., орудийный номер, 1922 г.р., 63 Гв. Ап.
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Смоленская область, Бельский р-н, д. Смирнов
135 Прудников Григорий Егорович, гв. кр-ц, рядовой, 1902 г.р., 98 гв.сп.
Родственники — Прудникова М.С.
Адрес семьи — Смоленская область, Демидоновский район, д. Сосновищи (Сосновицы)
136 Петров Михаил Иванович, гв. кр-ц, боец, 1916 г.р., 96 Гв. СП
Родственники — Ефимова Александра Ивановна
Адрес семьи — Калиниская обл., Пушкинский р-н, с. Устье
137 Воробьев Матвей Борисович, гв. кр-ц, боец, 1900 г.р., 98 гв. сп
Родственники — Воробьева Домна Арсентьевна
Адрес семьи — Калининская область, Нежданский (Неждовский?) р-н, Жирминский сельсовет
138 Тимофеев Антон (Анатолий) Михайлович, политрук, политрук, 1908 (ВКП(б)) г.р., 94 гв. Сп
Родственники — Тимофеева Екатерина Георгиевна
Адрес семьи — Калининская обл., Ржевский р-н, Юрятинский с/с, д. Юркино
139 Борков Николай Васильевич, гв. сержант, сержант, 1922 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Калининская облать, Октябрьский р-н, Дубровский с/с, д. Лазарево
140 Виноградов Степан Петрович, кр-ц, боец, 1896 г.р., 1201 СП
Родственники — Виноградова Татьяна Александровна
Адрес семьи — Калининская обл., Спировский р-н, Матвеевский с/с, д. Вожайново
141 Смирнов Иван Павлович, гв. Ст. Сержант, 0, 1922 г.р., 94 гв. сп.
Родственники — Евдокия Михайловна
Адрес семьи — Калининская обл, г. Ржевский р-он, д. Воскресенское, Бахмутов с/с
142 Константинов Петр Николаевич, гв. кр-ц, рядовой, 1921 г.р., 98 гв.сп.
Родственники — Константинов Н.К., Анна Акимовна
Адрес семьи — Калининская обл, Холмский р-он, Красинчкий с/с, д. Пановка

Крым, Республика Беларусь, Украина
143 Шрамяков Владимир Ерофеевич, гв. ст. лейтенант, командир развед роты, 1921 (ВКП(б)) г.р., 6 мсбр
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Белорусская ССР
144 Забабонин Степан Нестерович, кр-ц, телефонист, 1922 г.р., 30 Гв. СД 42 ОРС
Родственники — Забабонина С.С.
Адрес семьи — Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н, Костелевский с/с, д.Соловики
145 Алимонок (?) Владимер Гаврилович, гв. ст. сержант, командир отдел., 1914 член ВЛКСМ г.р., 33 Гв. сап. б-н
Родственники — Алимонок Варвара Вар.
Адрес семьи — Белорусская ССР, г. Минск Логойский р-н Кузевский с/с д. Михайлово
146 Ахраменко Иван Никанорович, красноармеец, рядовой, 1911 г.р., 94 Гв СП
Родственники — Охраменко Никанор Иванович
Адрес семьи — Белорусская АССР, Полесская область, Октябрьский район, д.Ломычи???
147 Мелешко Леон Григорьевич, мл. Лейтенант, ком.взвода, 1913, кандидат ВКП (б) г.р., 864 окшр.
Родственники — Лемешко Мария Дан.
Адрес семьи — Белорусская ССР, Уманский р-он, Усайский с/с д. Дубровка,
148 Алексеев Иван Васильевич, гв. кр-ц, рядовой, 1911 г.р., 98 гв.сп.
Родственники — Василий Кондратьевич
Адрес семьи — г. Севастополь, Дальний поселок, Гора Матрашно, дом 3
149 Коленчук Григорий Александрович, лейтенант, 0, 1923 г.р., 910 СП
Родственники — Коленчук Х.Т.
Адрес семьи — Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Карасики
150 Обертынский Леонид Иванович, кр-ц, боец, 1916 г.р., 912 сп.
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Каменец Подольская обл., Велико-Лимский р-н, село Голопищево. // Г.Комсомольск-на-Амуре, Амур Лаг НКВД
151 Еременко Иван Сергеевич, гв. кр-ц, боец, 1916 г.р., пульбат
Родственники — Еременко Сергей Михайлович
Адрес семьи — Ворошиловградская область, Новоандарский (Новоайдарский?) р-н, село Смолятово (Смоляниново?)
152 Левченко Ефим Михайлович, кр-ц, боец, 1921 г.р., 934 АП
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Меловский р-н , село Новоникольское.
153 Калиновский Григорий Иванович, гв. кр-ц, рядовой, 1898 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Калиновская Евдокия Филипповна
Адрес семьи — Украинская ССР, Киевская обл.,Екатеринопольский р-н, Екатеринопольский с/с
154 Подмогильный Мефодий Данилович, гв. кр-ц, рядовой связист, 1910 г.р., 49 ПАП
Родственники — Подмогильная Акулина Павловна
Адрес семьи — Донбасс, Сталинская обл., Снежнянская р-н, с. Дмитриевка
155 Гула Гавриил Григорьевич, гв. кр-ц, рядовой, 1912 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Гула Елена Арсентьевна
Адрес семьи — Украинская ССР, Одесская обл., г. Первомайск , ул. Красноармейская 3
156 Серченко Ефим Минович, гв. кр-ц, рядовой, 1898 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Серченко М.Д.
Адрес семьи — Украинская ССР, Днепропетровская обл., Днепропетровский р-н, село Селецкое
157 Задорожный Павел Кириллович, гвардии красноармеец, рядовой, 1920 г.р., 96 Гв СП
Родственники — Задорожная Ульяна Ивановна
Адрес семьи — Украинская ССР, Сумская область, Ахтырский район, село Старо-Ивановка
158 Критский Федор Тихонович, гв. Старшина, санинструк, 1920 г.р., 96 гв.сп.
Родственники — Критская Полина Поликарповна
Адрес семьи — Украинская ССР, г. Одесса, ул. Микояна дом 37

Республика Марий Эл, Татарстан, Башкирия, Чувашия, Умуртия, Оренбургская область
159 Садыров Мазит Казарович, гв. кр-ц, боец, 1914 г.р., 96 Гв. СП
Родственники — Садырова Ульзиан
Адрес семьи — Башкирская АССР, Альшеевский р-н, Нижнеаврюзовский с/с, д. Верхнее Аврюзово
160 Иванов Яков Фомич, гв. сержант, 0, 1905 г.р., 98 гв. сп
Родственники — Истомина Таисия Игнатьевна
Адрес семьи — Башкирская АССР, г.Уфа, Сталинский р-н, южный поселок, д. 15 (завод 26)
161 Степанов Игнатий Федорович, гв. красноармеец , стрелок, 1910 г.р., 96 Гв. СП
Родственники — Степанова Агафья Кондратьевна
Адрес семьи — Башкирская АССР, г. Ишимбаево, поселок Термень-Елга, улица Средняя, дом 3 кв 2
162 Симонов Демьян Иванович, гв. кр-ц, боец, 1905 г.р., 96 Гв. СП
Родственники — Симонова Пелагея Федоровна
Адрес семьи — Кировская обл., Кырчанский р-н, Жилбаковский с/с, дер. Пахомовщина
163 Атепалихин Иван Васильевич, гв. кр-ц, боец, 1911 г.р., 42 Гв. ОБС
Родственники — Атепалихина Надежда Николаевна
Адрес семьи — Кировская обл., Шестаковский р-н
164 Ветошкин Егор Афанасьевич, гв. сержант, минометчик, 1919 г.р., 94 Гв. Сп.
Родственники — Афанасий Никифорович
Адрес семьи — Кировская обл., Унинский р-н, д. Вороны
165 Катаев Федор Ксенофонтович, гвардии сержант, командир топоотделения, 1910 г.р., 63 Гв АП
Родственники — Катаева Елизавета
Адрес семьи — Кировская область, Ждановский район, поселок Красный ????
166 Степанов Петр Георгиевич, младш. лейтенант, ком. стрелк. взвода , 1916 г.р., 94 Гв. Сп.
Родственники — Степанов Георгий Иванович
Адрес семьи — Чкаловская обл., Ново-Покровский р-н, д. Ново-Сибирка
167 Канаев Никанор Лукьянович, гв. кр-ц, боец, 1901 г.р., 63 Гв. АП
Родственники — Канаева Мария Дмитриевна
Адрес семьи — Марийская АССР, Пектубаевский р-н., д. Малый Кадам
168 Киселев Илья Михайлович, гвардии красноармеец, рядовой, 1900 г.р., 98 Гв СП
Родственники — Киселева Клавдия Степановна
Адрес семьи — Марийская ССР, Куженерский район, д. Русские Шои
169 Галимов Кумангали, гв. кр-ц, боец, 1920 г.р., гв. лыж. бат
Родственники — Арасланов
Адрес семьи — Татарская АССР Муслюмовский (Муслимовский?) р-н, Старо-Карамалинский сельсовет, д. Н.Карамала
170 Сидоров Яков Александрович, гв. кр-ц, рядовой, 1911 г.р., 1253 сп
Родственники — Александр Алексеевич Сидоров
Адрес семьи — Татарская АССР, Шереметьевский р-н, с. Сухарево
171 Мурысин Петр Александрович, кр-ц, боец, 1909 г.р., 1201 сп.
Родственники — Мурысина Ираида Андреевна
Адрес семьи — с. Орское, Орский р-н, ТАССР
172 Султанов Самимгалей, гв. кр-ц, боец, 1897 г.р., 94 гв. с.п.
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Татарская АССР, Акташинский р-н д. ст. Шабызово
173 Микусев Федор Микусьевич, гв. кр-ц, рядовой, 1903 г.р., 94 гв. сп.
Родственники — Микусева Дарья Кирилловна
Адрес семьи — Татарская ССР, Кайбицкий р-он, с. Стадо Тябердино
174 Поздеев Аркадий Ильич, гв. старший сержант, 0, 1921 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Поздеева Евдокия Федоровна
Адрес семьи — Удмуртский АССР, Глазовский район, Поздеевский с/с, деревня Хомяково
175 Поторочин Александр Алексеевич, гв. кр-ц, рядовой, 1921 г.р., 94 гв. сп.
Родственники — Алексей П. Поторочин
Адрес семьи — Удмуртская АССР, Красногорский р-он, Деревенский с/с, д. Зотово
176 Чеснаков Петр Васильевич, кр-ц, боец, 1918 г.р., 49 ПАП
Родственники — Чеснакова Фекла Капитоновна
Адрес семьи — Чувашская АССР, Порецкий р-н, с. Ряшено
177 Егоров Серафим Егорович, гвардии красноармеец, рядовой, 1923 г.р., 98 Гв СП
Родственники — Бондарь Василий Егорович
Адрес семьи — Чувашская ССР, Октябрьский район, с. Тогаево
178 Андреев Николай Иосифович, гв. красноармеец , рядовой, 1898 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Стурцель Лидия Богдановна
Адрес семьи — Чувашская АССР, г.Чебоксары, деревня Гремочи

Красноярский край, Алтайский край, Приморский край, Пермская, Омская, Свердловская, Новосибирская, Челябинская области и Республика Бурятия
179 Хухлин Гаврил Федорович, гв. кр-ц, боец, 1921 г.р., 63 гв. сп
Родственники — Хухлин Фёдор
Адрес семьи — Алтайский край, Ельцовский р-н, Верхнинский сельсовет, д. Верхняя
180 Михайлов Михаил Андреевич, гв. кр-ц, боец, 1904 г.р., 63 гв. сп
Родственники — Ефимова Пелагея Алексеевна
Адрес семьи — Алтайский край, Троицкий р-н, Заводской с/с
181 Чеплыгин Михаил Павлович, гв. кр-ц, боец, 1909 г.р., 63 Гв. АП
Родственники — Чеплыгина Аграфена Ивановна
Адрес семьи — Алтайский край, Мамонтовский р-н, с. Островное
182 Саенко Кирилл Филиппович, гв. сержант, наводчик, 1911 г.р., 63 Гв. АП
Родственники — Саенко Прасковья Тимофеевна
Адрес семьи — Алтайский край, Славгородский р-н, с. Ново-Богатское
183 Борисов Николай Андреевич, кр-ц, боец, 1904 г.р., 148 ОСБр
Родственники — Данных нет
Адрес семьи — Алтайский край, Усть-Пристанский р-н, с. Камышенка
184 Семин Василий Васильевич, гв. кр-ц, боец, 1913 г.р., 63 Гв. а.п.
Родственники — Семина Анна Филипповна
Адрес семьи — Алтайский край, Косиченский р-н с. Романово с/с деревня Романово, Семипал. обл. Белагаченский р-н
185 Ромащенко Иван Петрович, гв. мл. сержант, наводчик, 1921 г.р., 63 Гв. а.п.
Родственники — Ромащенко Петр Васильевич
Адрес семьи — Алтайский край, Ключевский р-н, Виноградовский с/с депо Полк. Слобода
186 Шемлянский Дмитрий Иванович, сержант, ком. орудия, 1918 г.р., 96 Гв. с.п.
Родственники — Шемлянская Любовь Кондратьевна
Адрес семьи — Алтайский край Андреевский р-н д. Иваново Грушевский с/с
187 Вереница Николай Михайлович, гв. кр-ц, боец, 1921 член ВЛКСМ г.р., 98 гв. с.п.
Родственники — Вереница
Адрес семьи — Алтайский край Знаменский р-н Добровольский с/с пос. Ивановский
188 Кольченко Иван Михайлович, гв. кр-ц, боец, 1921 канд. ВКП(б) г.р., 98 гв. с.п.
Родственники — Кольченкова Дарья Осиповна
Адрес семьи — Алтайский край город Славгород Знаменский р-н В-Суетский с/с
189 Марченко Егор Михайлович, кр-ц, рядовой, 1905 г.р., 1321 Сп.
Родственники — Марченко Мария Яковлевна
Адрес семьи — Алтайский край, Линденский(?) р-н, д. Новолтынка
190 Полковников Василий Акимович, гв. красноармеец , рядовой, 1910 г.р., 96 Гв. Сп.
Родственники — Полковникова Таисия Андреевна, сестра — Кокша…??? Ф.А.
Адрес семьи — Алтайский край, г. Бийск, Зональный район, село Ключи
191 Загузин Сергей Иннокентьевич, гвардии красноармеец, ездовой, 1906 г.р., 63 Гв АП
Родственники — Загузина Антонина Матвеевна
Адрес семьи — Бурятская АССР, Иволгинский район, Гурульбинский с/с, с. Худяково
192 Зырянов Яков Федорович, гвардии красноармеец, стрелок, 1908 г.р., 94 Гв СП
Родственники — Зырянов Кирил Федорович
Адрес семьи — Восточно-Сибирская область, Нерчинско-Заводской район, с. Чалбуга-Килча
193 Сапиро Бенциан Абрамович, гв. кр-ц, заряжающий, 1923 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Сапиро А.Б.
Адрес семьи — г. Красноярск, ул. Дубровинская д. 9 кв. 2
194 Сухарь Андрей Иванович, кр-ц, боец, 1897 г.р., 1253 с.п.
Родственники — Сухарь Елизавета Андреевна
Адрес семьи — Красноярский край Минусинский р-н с Кирово
195 Грибнев Николай Андреевич, гв. кр-ц, боец, 1910 г.р., 98 гв. с.п.
Родственники — Сергеева Анастасия Ефимовна
Адрес семьи — Красноярский край станция Ачинская м. Ивановка ул. Биринагская 13
196 Зверков Петр Никифорович, сержант, 0, 1906 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Невдозина Евдокия Осиповна
Адрес семьи — Красноярский край, Северо-Енисейский р-н, рудник Пролетарка
197 Сидельников Александр Моисеевич, гв. сержант, ком. орудия, 0 г.р., 63 Гв. АП
Родственники — Сидельникова Вера Ивановна
Адрес семьи — Новосибирская обл., Татарский р-н, Колодезянский с/с, хутор Томский
198 Мурдебеков Файдар, кр-ц, боец, 1909 г.р., 1326 СП
Родственники — Мурдебекова Арза
Адрес семьи — Омская обл, Омский р-н, Марийский с/с, колхоз «Кзыл-Абат»
199 Клиндух Василий Яковлевич, гв. кр-ц, боец, 1902 г.р., 98 гв. с.п.
Родственники — Клиндух Ал-др Егор.
Адрес семьи — Омская обл. Горьковский р-н Совхоз 129
200 Ладыгин Алексей Александрович, гв. кр-ц, команд.отдел., 1920 г.р., отд. Лыж. Бат.
Родственники — Ладыгина Софья Филипповна
Адрес семьи — г. Омск, Лермонтовская, 46
201 Уржумов Петр Прокопьевич, мл. сержант, 0, 1903 г.р., 734 а.п.
Родственники — Уржумова
Адрес семьи — Молотовская обл. Кунгурский р-н д. Черное озеро д. Камарова
202 Тарасюк Василий Федорович, гв. кр-ц, боец, 1909 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Коновалюс (х)ина Анна Ивановна
Адрес семьи — Приморский край, Уссурийская обл., г. Ворошилов, Сухановская 14
203 Прибатков Иван Николаевич, гв. кр-ц, боец, 1907 г.р., 98 гв. с.п.
Родственники — Шендреша М.Д.
Адрес семьи — Свердловская область, г. Свердловск, ст. Сортировочная МПС 15
204 Захаров Петр Степанович, гв. кр-ц, рядовой, 1909 г.р., 98 Гв. Сп.
Родственники — Захарова Агния Николаевна
Адрес семьи — Свердловская обл., Краснополянский р-н, с.Скомарохово
205 Колпаков Василиск Спиридонович, мл. сержант, 0, 1902 г.р., 98 Гв. СП
Родственники — Колпакова Агриппина Васильевна
Адрес семьи — Свердловская область, ????Петропольский район, Мур(д?)зинский с/с, деревня Сизиково
206 Селемин Иван Григорьевич, гв. кр-ц, боец, 1904 г.р., 98 гв. сп
Родственники — Селемина Клавдия
Адрес семьи — Челябинская область, Полтавский р-н, Аннинский с/с

Данные родственников не установлены
207 Арамашкин Иван Григорьевич, гв. кр-ц, боец, 0 г.р., 0
208 Лимонов Василий Иванович, кр-ц, боец, 1915 г.р., 5 ММБр
209 Мальков Михаил Алексеевич, кр-ц, боец, 0 г.р., 1257 СП
210 Цирцинбаев Абдухамет , гв. кр-ц, боец, 1913 г.р., 96 Гв. СП
211 Баландин Михаил Николаевич, гв. кр-ц, боец, 0 г.р., 0
212 Разгильдиев Худайберда , кр-ц, 0, 0 г.р., Ап.
213 Пузачев Василий Иванович, гв. красноармеец , рядовой, 1907 член ВКП(б) г.р., 1326 Сп.
214 Столяров — -, -, командир взвода, — г.р., 20 эвакоотряд
215 Фирсов Михаил Ефимович, гв. кр-ц, рядовой, 1924 г.р., 98 гв.сп.
216 Фомин , 0, 0, 0 г.р., 535 мин.рота

На сегодняшний день найдены родственники 79 бойцов (информация обновлена 19.02.15).

Просим помощи всех неравнодушных людей в поиске родственников павших солдат!

Контактный email: info@sterh.org

Категория: Статьи | Добавил: Михаил (02.09.2015)
Просмотров: 310 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 263
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2017 Сделать бесплатный сайт с uCoz