«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 28.03.2024, 13:24
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Материалы из СМИ [377]
Стихи [10]
Статьи [452]
Книги [2]
Поиск
Главная » Статьи » "Страницы нашей истории" » Статьи

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ!"

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ  ПРОЕКТ

"ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ!"

   1 марта 2015 года был дан старт общероссийскому патриотическому благотворительному проекту "Вспомним погибших, поможем живым!", который приурочен к светлому празднику 70-летия Победы и 75-летию трагических событий - началу Великой Отечественной войны.

   Цель проекта: Вовлечение граждан, общественных организаций и коммерческих структур в благотворительную деятельность, направленную на оказание помощи и поддержки людям пожилого возраста, прежде всего, одиноким,  которые самостоятельно уже не могут решать повседневные бытовые проблемы. Как правило, это люди военного и послевоенного времени, на долю которых выпали суровые испытания, лишения и трудности. Своим беззаветным трудом на благо нашего Отечества они заслужили, чтобы мы -  потомки, оказали им посильную помощь и поддержку.

   Способы достижения решаемых задач:

Для оказания помощи людям пожилого возраста можно:

оказать помощь в мелком бытовом ремонте; помочь заменит негодную электролампочку;  помыть окна; поклеить обои или покрасить стены; помочь в уборке квартиры; организовать сбор и передачу предметов одежды, обуви, головных уборов; организовать сбор денежных средств и закупку на них кухонной утвари, постельных принадлежностей, бытовой техники, продуктовых наборов.

    Инициативная группа ничем не ограничивает проявление разумной инициативы со стороны участников проекта и приветствует любые позитивные шаги в этом направлении. Следует помнить, что для пожилых людей порой является серьезной проблемой решение самых обыденных вопросов - оплата услуг ЖКХ, покупка продуктов, замена водяных или газовых счетчиков в квартире, даже возможность прогулки на улице без посторонней помощи. При этом, как уже показал практический опыт, огромное количество добрых дел можно оказывать без всякого стороннего финансирования.

 

  Результаты:

Пожилые люди должны почувствовать свою необходимость обществу, выражение со стороны потомков признательности и уважения, что само по себе уже является позитивом для них. Повседневное решение обычных бытовых вопросов, безусловно, во многом облегчит им жизнь.

Инициативная группа проекта:

Переславцев Михаил Сергеевич, организатор патриотического фотопроекта «22 июня - Скорбь, Память, История», инициатор сооружения воинского памятника, посвященного бойцам и командирам 922 стрелкового полка 250 стрелковой дивизии (первого формирования).

Навстречу 70-летию Победы

Приближается 70- летие Победы, светлый праздник, объединяющий всех нас. 
Предлагаем вам подключиться и принять посильное участие в благотворительной акции - ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ! 

   Людям, которые добывали для нас такую нужную Победу, Свободу да и просто Жизнь, сейчас глубоко за 80. И многие ветераны, к сожалению, сейчас очень одиноки. Они забыты и никому не нужны. У некоторых ветеранов родственники уже умерли, у других — родня далеко, а про третьих дети и внуки вспоминают крайне редко.
    Ветераны – величайшие люди, сумевшие выжить и одержать победу в ужасной войне. И сами участники Великой Отечественной войны, и труженики тыла – все они много сделали для нашего народа. Они дали нам возможность жить в мирном государстве. И сейчас, как никогда, они нуждаются в нашей помощи.

    В рамках акции планируется оказать помощь ветеранам войны и просто одиноким пожилым людям, нуждающимся в нашей помощи! 

     Мы организуем сбор вещей и продуктовых подарков для ветеранов войны и одиноких пожилых людей.

Далее, по согласованию с местными властями можно организовать и провести субботник по наведению порядка у воинских памятников и братских захоронений.

Участие в акции добровольное.

Список того, что необходимо:

- обувь и головные уборы должны быть новыми, желательно с указанием размеров. Одежду можно бывшую в употреблении, но чистую и не рваную.

-Новая посуда

-Новое постельное белье, пледы, полотенца

-бытовая техника

- бытовая химия

Пункты сбора помощи будут организованы в центральном офисе компании на Сущевском валу, на --- этаже: зона грузовых лифтов и в кабинете административного отдела.

По всем вопросам обращайтесь ко мне.

Давайте вместе объединимся и поможем ветеранам!

Следите за новостями акции!

Спасибо!  Руслан Ш.

«Вспомним погибших, поможем живым»

Уважаемые коллеги!  Завтра состоится празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне! По брусчатке Красной площади промаршируют тысячи солдат разных родов войск, проедут танки и военная техника, в небе появятся боевые самолеты…

     А вечером в День Победы кульминацией этого дня станет салют, как это было на первом параде 1945 года.

     1 марта 2015 года в Московском филиале стартовал волонтерский проект к 70-летию Победы «Вспомним погибших, поможем живым»!

    Мы принимали любую помощь в виде продуктов, бытовых предметов, одежды, техники. Совместными усилиями нам удалось собрать более 50 подарков. По согласованию с префектурой СВАО г. Москвы было принято решение передать благотворительную помощь представителям Совета Ветеранов, чтобы они смогли распределить подарки, исходя из нужд каждого ветерана и организовать вручение подарков 9 мая. Мы от всей души благодарим всех, кто не остался равнодушным к этому проекту.

Руслан Ш.

 

 

Категория: Статьи | Добавил: Михаил (11.08.2015)
Просмотров: 496 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz