«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 25.04.2024, 16:30
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » «В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО…»
18:44
«В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО…»

Оргкомитет  информирует, что в ходе реализации 1 этапа, партнером и другом фотопроекта стала Региональная детско-юношеская общественная организация «Образование. Спорт. Реабилитация». Основными направлениями деятельности РДЮОО являются:

-организация содержательного досуга в воспитывающих творческих и оздоровительных коллективах (кружки, студии); 
- проведение выездных оздоровительно- туристских и экскурсионных мероприятий, несущих интегративно-реабилитационную нагрузку; 
-просветительская, инструктивно- методическая и издательская работа по проблемам экологии, профессионального образования и социализации инвалидов, туризму, социальной педагогике.

- организация содержательного досуга и летнего отдыха для инклюзивных коллективов учащихся, студентов колледжей и ВУЗов ( путешествия на Селигер, в Карелию, на Соловецкие острова) 
-стабилизация деятельности общественного клуба, разработка проекта Учебно-воспитательного комплекса – как конгломерата учреждений (массовой школы, специальной школы- интерната и досугового клуба), обеспечивающего полноценную интеграцию и социализацию инвалидов 
-создание Центра профессиональной ориентации и сопровождения карьеры молодых инвалидов, издание сборника материалов по профессиональному обучению инвалидов.

     В рамках фотопроекта, Региональная Ассоциация МультиСервиса, как один из организаторов, планирует совместно с РДЮОО разработать и реализовать несколько проектов, в том числе по организации «Центра профессиональной ориентации и сопровождения карьеры молодых людей, имеющих ограничения физических возможностей». 

      Региональная Ассоциация МультиСервиса от имени оргкомитета фотопроекта обращается ко всем участникам с просьбой предоставить любую информацию об аналогичных проектах, реализуемых в регионах.

 САЙТ РДЮОО: http://osr.do.am/

Просмотров: 757 | Добавил: sergei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Валентина  
0
Не по наслышке знаю, что такое найти себя для человека с какими то ограничениями, будь то физические или умственные. Даже не для того чтобы в будущем делать карьеру, а для того, что бы хоть уметь зарабатывать себе на хлеб. Мало кто занимается такими бесперспективными людьми. От них ведь немного отдачи. И эти люди остаются сами с собой перед вывертами жизни. И только родные понимают, как нелегко такому человеку дать дорогу, что бы потом он сумел на свои слабые плечи принять всю тяжесть бытия. И проэкт, задуманный Вашей Ассоциацией зажжет надежду в глазах многих и многих людей, поможет найти себя в нашей сложной жизни и принесет неслыханную радость для близких такого человека. Спасибо Вам. Удачи в вашем проекте. К сожалению не знаю, есть ли в нашем городе или крае такая организация, которая занимается людьми с ограничениями. Возможно есть.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz