«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 28.03.2024, 15:43
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » В Москве откроют детский сад для пенсионеров
16:43
В Москве откроют детский сад для пенсионеров

  Примерно аналогичная идея была мною выдвинута в 2011 году, сразу после Конгресса предприятий бытового обслуживания России. Тогда идею никто не поддержал. Позже, в рамках подкомитета ТПП РФ  эта же идея вновь мною была озвучена. И вновь предприниматели оставили ее без внимания.... Прошло 4 года и как оказалось, идея стала востребованной...   Михаил Переславцев. 

 

В Москве откроют детский сад для пенсионеров

Дети смогут оставить там своих пожилых родителей, пока находятся на работе

9 октября 2015

Экспериментальный «детсад» для бабушек и дедушек может открыться в Центре социального обслуживания «Марьино» на юго-востоке Москвы в следующем году.

Как рассказал «МК» директор центра Виктор Сотсков, идея организовать такой «детский сад» для пожилых людей родилась не случайно. Сегодня на базе центра работает стационар дневного пребывания, где проводят время одинокие старики. Однако в районе живет много дедушек и бабушке, в силу возраста частично утратившие способность к самообслуживанию. Но у них есть родственники, которые из-за работы не могут проводить с ними все дни.

- Многие дети бояться оставить своих престарелых родителей одних в квартире. Беспокоятся, смогут ли те сами приготовить обед, не забудут ли выключить плиту, - поясняет Сотсков. - Поэтому, чтобы лишний раз не волноваться, они будут отдавать их под присмотр.

В таком садике о бабушках и дедушках будут заботиться как о детях — обеды, сон, кружки, экскурсии, развлекательные мероприятия. При желании старики смогут даже заняться спортом — лечебной физкультурой, а также сходить в спортзал или бассейн. Будет услуга и юридической консультации.

По словам чиновника, тариф в настоящее время только обсуждается. Цена будет зависеть от нескольких факторов, в том числе от перечня услуг, предоставляемых пенсионеру, а также времени пребывания. Возможно, будут введены абонементы — на один день, на неделю, на месяц. На сайте центра висит анкета — сотрудники проводят опрос населения по поводу данной идеи. И как говорит Сотсков, многие предлагают установить цены от 200 до 1 тысячи рублей в день. Кроме того, для малоимущих семей необычный «детсад» будет бесплатным.

Открыть садик для престарелых предполагается в середине следующего года. Если эксперимент признают удачным, не исключено, что в будущем такие сады откроются и в других районах Москвы.

MK.RU 

http://www.mk.ru/moscow/2015/10/09/v-moskve-otkroyut-detskiy-sad-dlya-pensionerov.html

Просмотров: 574 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz