«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 28.03.2024, 22:46
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Август » 15 » Суд в Орловской области обязал администрацию района принять на баланс десятки заброшенных братских могил
11:30
Суд в Орловской области обязал администрацию района принять на баланс десятки заброшенных братских могил

Суд в Орловской области обязал администрацию района принять на баланс десятки заброшенных братских могил

Прокурор смог убедить судью принять могилы на баланс района, приведя доводы в пользу могил как объектов недвижимости и культурного наследия. Напомним, прокуратура обнаружила заброшенные братские могилы  в количестве более тридцати, у которых отсутствовали памятники нагробия, и которые находятся в плачевном состоянии в связи с тем, что никому юридически не принадлежат.  После разорения колхоза, к которому могилы были приписаны во время Советской власти, ответственность за захоронения не несли никакие местные власти, поскольку погост не был включен в баланс района, где он располагается. Ответственный за захоронение в данном случае отсутствует, что снимает с администрации района обязательства по уходу за могилами. Именно это и заставило прокуратуру обратиться в суд, чтобы обязать местную администрацию привести погост в надлежащий вид.  Решение суда местные власти смогут использовать в дальнейшем для получения финансирования из вышестоящего бюджета на благоустройство территории кладбища, поскольку по действующему с 1993 года закону "Об увековечении памяти погибших" регистрация захоронений и уход за могилами возлагается на местные власти, а сами военные захоронения признаются объектами культурного наследия, финансирование которых осуществляется за государственный счет.

По материалам сайта  http://victory2011.ru/news/sud-v-orlovskoi-oblasti-objazal-administraciyu-raiona-prinjat-na-balans-desjatki-zabroshennyh-bratskih-mogil.html

Просмотров: 558 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_En  
0
Наша группа опытных специалистов готова предлагать вам прогрессивные системы утепления, которые не только обеспечат надежную охрану от зимы, но и дарят вашему жилью элегантный вид.
Мы деятельны с самыми современными материалами, сертифицируя постоянный срок службы службы и прекрасные выходы. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и забота о окружающей среде. Энергоспасающие разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш жилище в действительный уютный угол с минимальными тратами.
Наши пособия – это не только изолирование, это формирование области, в где любой элемент показывает ваш собственный моду. Мы примем все все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум удобства и стандартов.

1 ppu-prof_En  
0
Наша бригада опытных исполнителей подготовлена предоставлять вам инновационные приемы, которые не только ассигнуруют надежную охрану от холода, но и подарят вашему зданию изысканный вид.
Мы трудимся с современными материалами, ассигнуруя долгий время эксплуатации и превосходные выходы. Утепление фронтонов – это не только сокращение расходов на подогреве, но и трепет о природной среде. Энергоспасающие технологические решения, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление стен снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в подлинный тепловой район с минимальными издержками.
Наши пособия – это не исключительно теплоизоляция, это образование пространства, в где каждый член отражает ваш особенный моду. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz