«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 19.04.2024, 19:32
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » На встречу 70-летию Победы! Итоги творческого конкурса «Цветет ковыль-2014»
14:05
На встречу 70-летию Победы! Итоги творческого конкурса «Цветет ковыль-2014»

Министерство культуры Российской Федерации

 

Подводим итоги творческого конкурса «Цветет ковыль-2014»

Пресс-служба Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника "Куликово поле"

15 сентября 2014 года музей-заповедник «Куликово поле» завершил приём работ на творческий конкурс «Цветет ковыль». Идет интернет-голосование на нашем сайте, и все вместе выбираем лучшие работы.

Творческий конкурс «Цветёт ковыль», посвящённый празднованию на Куликовом поле Всемирного дня охраны окружающей среды и проводимый в рамках творческого экологического фестиваля «Цветёт ковыль», проходил с 27 июня по 15 сентября 2014 года. Его организаторами выступили Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и Тульское областное отделение Русского географического общества.

В конкурсе приняли участие 91 человек, на конкурс прислано 215 творческих работ в 6 номинациях. Возрастной диапазон участников конкурса от 5 до 73 лет, география конкурса - от областей центральной России до Иркутска. Это удивительные фотографии, яркие живописные и графические работы, поделки из трав Куликова поля, и обязательно, наполненные эмоциями, гордостью и любовью стихотворения о природе Куликова поля, которая неразрывно связанна с героической историей нашей Родины.

К нашему величайшему сожалению, не все участники успели заявиться на конкурс в отведенные сроки. 29 интересных и талантливых работ не вошли в конкурсную программу и будут автоматически представлены в следующем году.

Заслуживает внимания и еще одна серия внеконкурсных работ от человека, который искренне любил Куликово поле, часто бывал здесь, ставил свечи в его храмах. Это фотографии Антонины Владимировны Ефремовой. В 15 лет она ушла на фронт из Воронежа. Служила в разведке. Была награждена 4 боевыми орденами...Выжила после трех тяжелых ранений. Осела в Серпухове, где почти 13 лет возводила воинский мемориал у пос. Станки Серпуховского района, где погребены останки солдат 5 гвардейской стрелковой дивизии. К сожалению, принять участие в конкурсе Антонина Владимировна не успела. Она ушла из жизни 23 августа 2014 года. Её работы были переданы в музей Михаилом Переславцевым, и вы можете познакомиться с ними на сайте музея-заповедника. Вечная память этой героической женщине!

В этом году инициативу конкурса поддержали и организации. ОАО «Тульские городские электрические сети» стали участниками нашего экологического фестиваля и творческого конкурса «Цветёт ковыль». Сотрудники предприятия создали прекрасные фотографии, наполненные радостью жизни, теплотой души и летнего утра, воздушные немного грустные и взъерошенные осенним ветром акварели, глубокие стихотворения, переполняющие душу любовью, гордостью сопричастности к великому месту, радостью и восторгом бытия! Как великолепна самодельная кукла - ковылка, придуманная и сделанная Светланой Денбровой для своей дочки Ульяны! С работами сотрудников ОАО «ТГЭС» можно также познакомиться на нашем сайте, а оригиналы представлены на выставке «Цветёт ковыль» в стенах предприятия. Выражаем признательность администрации ОАО «ТГЭС» и его сотрудникам Светлане Денбровой, Светлане Меляковой, Татьяне Егоровне Тареевой, организаторам выставки и авторам творческих работ за создание выставки о природе Куликова поля.

Слова искренней благодарности нашим партнерам Государственному Русскому музею, Тульскому областному художественному музею, а также друзьям конкурса Михаилу Переславцеву, Наталье Баженовой и Центру Творчества Аквариус                      (г. Химки) за информационную поддержку и обсуждение важных аспектов дальнейшего продвижения конкурса.

В следующем году мы решили внести изменения в Положение о Конкурсе и включить в него дополнительные номинации «Лучший поделочный проект из природного материала» (взрослый и детский) и отдельную номинацию для организаций «Лучший выставочный проект о природе Куликова поля».

Благодарим всех участников конкурса за прекрасные, глубокие, искренние и душевные произведения о природе Куликова поля, пронизанные любовью и великим патриотизмом.

По материалам:  http://mkrf.ru/press-tsentr/news/region/detail.php?id=548260&print=Y

 

 

Просмотров: 536 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz