«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Суббота, 20.04.2024, 10:13
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Калининградские ветераны спецподразделений готовы начать войну против осквернителей памятников
18:15
Калининградские ветераны спецподразделений готовы начать войну против осквернителей памятников

Калининградские ветераны спецподразделений готовы начать войну против осквернителей памятников

Опубликовано: 14 Ноября 2016 

"Совершенно секретно": В Калининградской области разразился громкий скандал, связанный с тем, что полиция уже больше месяца не может найти осквернителей памятников и братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Ветераны спецподразделений готовы сами начать поиски вандалов. С подробностями корреспондент "Совершенно секретно".

Всё произошло месяц назад, когда в Калининграде неизвестными были расписаны экстремистскими лозунгами и свастикой памятник танкистам на ул. Генерала Соммера, памятник герою-подводнику Александру Маринеско на Нижнем озере, братская могила защитников Отечества около Макс-Ашманн парка и мемориал в честь воинов, погибших при штурме Кёнигсберга на улице Горной. Общественность была возмущена таким деянием.

Правоохранительные органы по факту осквернения мемориалов и памятников возбудили уголовные дела по двум статьям Уголовного Кодекса РФ — "Вандализм" и "Надругательство над местами захоронений". Сразу найти варваров не удалось. Время шло, и полиция только заявляла, что ведутся следственно-оперативные мероприятия.

Как сообщил ветеран войны в Афганистане Василий Кучер, такое положение дел не устроило калининградскую организацию ветеранов спецподразделений, и они написали обращение к руководителям региональных управлений федеральных силовых структур. Вот одно из ярких мест из него: "…Несмотря на то, что с момента варварской акции прошло много времени (что в значительной мере затруднит наши поиски), если в ближайшее время в расследовании компетентных органов не наметится положительной динамики, мы готовы, используя свой жизненный и боевой опыт, самостоятельно провести комплекс мероприятий, которые помогут установить исполнителей, а, возможно, и идеологов данного шабаша…"

В свою очередь руководитель организации и лидер областного отделения "Единой России" Андрей Колесник заявил, что "прошло больше месяца, и волнение членов организации вполне обосновано". По его словам, "в ближайшее время будет обсуждён этот вопрос и с руководством УВД, и в правительстве региона". "Если понадобится, задействуем и потенциал "Единой России", — сообщил Андрей Колесник.+

Как считает Василий Кучер, эти люди должны быть найдены, и "общество должно знать их и по фамилиям и в лицо, чтобы они каждый день в этом городе чувствовали себя неудобно".

Анатолий КНЯЗЕВ, специально для "Совершенно секретно"

ИСТОЧНИК: http://www.sovsekretno.ru/news/id/9411/

 

Просмотров: 391 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz