«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 18.04.2024, 22:18
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Февраль » 26 » «Герои ВОВ получили удар по лицу от чемпиона России по кикбоксингу»
13:53
«Герои ВОВ получили удар по лицу от чемпиона России по кикбоксингу»
«Герои ВОВ получили удар по лицу от чемпиона России по кикбоксингу»
Блогеры возмущены оскорбительной выходкой спортсмена из Хакасии
18.02.13 Абакан – Томск, По материалам сайта (Новый Регион, Светлана Петрова)

– В Хакасии вспыхнул скандал вокруг известного абаканского кикбоксера, чемпиона России по кикбоксингу Гиви Соцука, показавшего свою удаль на памятнике воинам Великой Отечественной войны. Спортсмен разместил в соцсети фотографию, на которой он позирует, закинув ногу на голову погибшему солдату. На снимке улыбающийся кикбоксер то ли имитирует удар, то ли демонстрирует свою спортивную растяжку. Памятник, на который пренебрежительно уперся ногой спортсмен, установлен в Томске в память о врачах, медсестрах и студентах, погибших во время Великой Отечественной войны. Находится он рядом со зданием Сибирского государственного медицинского университета. Эта фотография вызвала бурю возмущения у интернет-пользователей. Страничку спортсмена в соцсети «ВКонтакте» удалили в спешном порядке, но было поздно – фото уже разлетелось по Рунету.
Блогеры разразились резкими возмутительными комментариями:
«Это вопиющий случай глумления и издевательства на памятью павших воинов, отдавших свои жизни во имя победы. Я был воспитан так, что ветераны Великой Отечественной войны являются для меня Святыми людьми, которые выполняли свой долг на грани человеческих возможностей. По-видимому, не для всех жителей России ветераны ВОВ являются таковыми», – пишет terrible_tom.
«Очередной «тоже россиянин» Гиви Соцук положил ногу на памятник русским воинам Великой Отечественной войны, имитируя удар по голове солдата. Данная особь является спортсменом России по кикбоксингу, но нужен ли такой спортсмен России, который попирает ценности нашего народа?», – возмущается oxana-volva.
«Простой грузинский парень Гиви Соцук выразил свой протест чему-то... осталось выяснить – ЧЕМУ? Почему именно голова металлического советского солдата, которая и сдачи то не даст, а не фонарный столб или голова тренера? А мог бы вообще, как мужик, поступить и положить ногу на голову девушке, что за его спиной, это ведь так соответствует титулу чемпиона России по кикбоксингу и члену сборной. Стал бы дважды героем», – отмечает dtropin.
«В Абакане наше героическое прошлое получило удар по лицу от абсолютного чемпиона России по кикбоксингу, члена сборной России Гиви Соцука. В социальных сетях появилась фотография, на которой двухметровый спортсмен положил ногу на голову бронзового солдата. Молодой человек, несомненно, совершил уголовное преступление. Я надеюсь, что юридическую оценку его действий дадут правоохранительные органы», – пишет «Волгоградский репортер».
Бурлит не только интернет. В Минспорттуризме региона в понедельник не смолкает телефон – возмущенные жители Хакасии требуют исключить кикбоксера из федерации кикбоксинга, сообщает «Комсомольская правда – Хакасия». Министр спорта республики Хакасия Валерий Денщиков уже назвал поступок спортсмена чудовищным. «Назвать спортсменом ничтожного человека, позирующего рядом с памятником, не поворачивается язык», – цитирует министра ИА «Хакасия».
Сам спортсмен после волны возмущения в Рунете раскаивается за свою выходку. «За это фото извиняюсь перед всей страной! А особенно перед ветеранами. У меня у самого прадед воевал», – написал кикбоксер в соцсети.
Тем временем, за кикбоксера вступился его тренер. По мнению наставника абаканского спортивного клуба «Арктика-Ермак» Александра Березкина, воспитанником которого являлся Соцук, Гиви хотел продемонстрировать свою физическую силу, но выбрал неподходящий способ.
«Не думаю, что он хотел надругаться над памятником, а только продемонстрировать свою растяжку. Но в тот момент он не включил свои мозги. Порой, когда людям не хватает образования и определенного воспитания, происходят такие курьезные случаи. Многие поступки не могут объяснить даже родители», – цитирует Александра Березкина томское агентство новостей ТВ2. Тренер заявил, что спортсмен «не имеет никакого отношения к кикбоксингу и боксу, потому что свою спортивную карьеру он закончил в 2006 году». Скандальная «фотография сделана пять лет назад, когда он приезжал в Томск делать операцию на сердце. Тогда ему было 20 лет», – уточнил Березкин.
По данным абаканских журналистов, 25-летний Гиви Соцук – является лидером местной бандитской группировки. Местные СМИ ранее сообщали о спортсмене как о лидере одной из местных группировок, члены которой оказались потерпевшими в уголовных разборках. В 2011 году он был осужден по статье 116 п. «а» ч.2 ст. УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий из хулиганских побуждений». Суд назначил ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении.
Просмотров: 713 | Добавил: Михаил1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz