«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 19.04.2024, 14:47
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Апрель » 30 » АВТОПРОБЕГ КО ДНЮ ПОБЕДЫ.
17:43
АВТОПРОБЕГ КО ДНЮ ПОБЕДЫ.
По материалам сайта http://v102.ru/70let/38959.html
 
Автоколонна международного проекта, посвященного 68-й Годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прибыла в Волгоград. Как сообщает ИА «Высота 102», участники акциипривезли с собой самое большое в мире Знамя Победы площадью 200 кв.м., чтобы развернуть его на Мамаевом кургане, а затем - напротив музея-панорамы «Сталинградская битва».
       В Пантеоне Славы на главной высоте России участники акции «Наша Великая Победа», а также курсанты волгоградского казачьего корпуса имени К. Недорубова, представители молодежных и патриотических организаций возложили цветы и венки, оставив запись в Книге Памяти. После чего автоколонна в составе 7 автомобилей и 23 членов экипажа проекта проследовала в город воинской славы Калач-на-Дону, чтобы также поклониться погибшим в Великую Отечественную войну бойцам. Старт автопробега был дан в городе-герое Севастополе – главной базе Черноморского флота.
      Участникам пробега предстоит за 48 суток преодолеть на автомобилях и авиаперелетом более 25 тысяч километров пути. Позади уже Украина, Абхазия, Южная Осетия, Чечня, Казахстан, Краснодарский, Ставропольский край и Калмыкия. Впереди – Санкт-Петербург и Мурманск. А 8 мая участники акции прибудут в столицу - город-герой Москву. 9 мая экипажи вместе с представителями общественности Москвы, активистами патриотических молодежных организаций планируют вынести на Красную площадь ту самую копию Знамени Победы, которая побывает во всех 13 городах-героях, 37 городах воинской славы, в 10 городах, награжденных Орденом Отечественной войны I степени вместе с государственными флагами стран-участников Проекта.
          Напомним, как уже сообщало ИА "Высота 102", сегодня в центре Волгограда два автомобиля с украинскими номерами из автоколонны были остановлены за превышение допустимой нормы тонировки. Водители машин подчинились законным требованиям сотрудников дорожной полиции, потребовавших привести тонировку в соответствии с установленными стандартами. Этот инцидент не внес коррективы в запланированные мероприятия на территории города. А завтра участники акции развернут возле мемориала на Змиевской балке масштабную копию Знамени, водруженного над Рейхстагом в мае 1945-го
 
По материалам сайта  http://www.kp.ru/online/news/1411400/
     В среду вечером в Ростов-на-Дону из Волгограда прибывает колонна автопробега под названием «Наша Великая Победа», стартовавшего 23 марта в городе-герое Севастополе. Этот международный проект проводится второй год, и на этот раз в его состав входят десять экипажей. Всего участники акции, посвященной 68-й годовщине разгрома фашистов в Великой Отечественной войне, проведут в пути 48 суток, за которые их машины пройдут 25 тысяч километров по Украине, России, Абхазии, Южной Осетии, Казахстану, Приднестровью, Белоруссии. В тринадцати городах-героях, 37 городах воинской славы и еще десяти городах, награжденных орденом Отечественной войны I степени, будет разворачиваться масштабная копия (200 квадратных метров!) Знамени Победы. Ростовчане смогут наблюдать это завтра, в четверг, в 11.00, у мемориала «Жертвам фашизма», где состоится митинг в честь грядущей годовщины Победы, после чего колонна отправится в путь дальше - сначала в Таганрог, а затем в соседнюю Украину.Финиширует автопробег 8 мая в Москве, на Поклонной горе.
 
Молодогвардейцы развернули на Мамаевом Кургане огромную копию Знамени Победы
10 апреля волгоградские молодогвардейцы приняли участие в акции в рамках международного автопробега «Наша великая Победа». Напомним, автопробег стартовал 31 марта в Севастополе, а завершится в канун Дня Победы в Москве. В течение месяца его участники преодолеют 16 тысяч километров. На их пути –13 Городов-героев, 35 Городов Воинской Славы и десять городов, награждённых орденом Великой Отечественной войны I-й степени. В среду, 10 апреля, участники акции прибыли в Волгоград и посетили Мамаев Курган. Здесь при участии волгоградских молодогвардейцев прошла масштабная акция. На склоне возле подножия монумента «Родина-мать зовет!» была развернута копия Знамени Победы. Огромное полотнище площадью двести квадратных метров участники автопробега взяли с собой в дорогу. Его и пронесут на заключительном параде в Москве. Также участники акции возложили цветы и венки в Зале Воинской Славы мемориального комплекса Мамаев Курган.
      После Волгограда участники автопробега отправятся в город Калач-на-Дону, где отдадут дань памяти участникам Великой Отечественной войны. Руководитель регионального штаба МГЕР Владимир Цветков: - Мы были рады поучаствовать в мероприятии и оказать организационную помощь участникам автопробега, так как одной из основных целей «Молодой Гвардии» является патриотическое воспитание молодежи. Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что сегодня к нам прибыли гости не только из других городов России, но и гости с братских Украины и Белоруссии. И мне кажется, подобные мероприятия способствуют укреплению дружбы между нашими народами.
Просмотров: 1072 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz