«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 28.03.2024, 14:22
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Февраль » 17 » «Афганские матери» просят отреставрировать памятник воинам-интернационалистам
11:58
«Афганские матери» просят отреставрировать памятник воинам-интернационалистам

«Афганские матери» просят администрацию Липецка отреставрировать памятник воинам-интернационалистам

Цветы к мемориалу воинам-интернационалистам возложили в Липецке на площади Героев 15 февраля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Липецкого городского совета депутатов, в преддверии 26-й годовщины вывода советских войск из Афганистана депутаты провели традиционную встречу с семьями погибших воинов-интернационалистов. В мероприятии приняли участие председатель горсовета Игорь Тиньков, глава города Михаил Гулевский, его заместитель Анна Шамаева, представители общественных организаций Липецка, члены ЛООО «Комитет семей погибших военнослужащих в Афганистане и других локальных войнах», Совет ветеранов вооруженных сил. Семьи погибших в Афганистане солдат и офицеров получили памятные медали от Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск.

Руководитель комитета Раиса Буданова попросила оказать помощь в реставрации имен памятника воинам-интернационалистов, а также содействовать в получении наград для семей, родные которых погибли в первые дни афганской войны.

 «Уже 26 лет прошло с того времени, как Афганистан покинул последний батальон. Через эту страну прошло полмиллиона советских солдат. Их семьи как никто другой знают, что такое горе и отчаяние. Но эти трагические события сплотили всех вас. И пройти через самое страшное испытание — потерю близких людей — вы смогли только благодаря взаимной поддержке. Я надеюсь, что и мы сможем как-то вас поддержать и, по возможности, помочь с решением каких-то вопросов», — обратился к собравшимся Игорь Тиньков.

В Афганистане погибли 72 липчанина, всего за 10 лет вооруженного конфликта в нем приняли участие около трех тысяч жителей Липецкой области.

Просмотров: 505 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz