«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 19.04.2024, 16:20
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2016 » Ноябрь » 16

Калининградские ветераны спецподразделений готовы начать войну против осквернителей памятников

Опубликовано: 14 Ноября 2016 

"Совершенно секретно": В Калининградской области разразился громкий скандал, связанный с тем, что полиция уже больше месяца не может найти осквернителей памятников и братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Ветераны спецподразделений готовы сами начать поиски вандалов. С подробностями корреспондент "Совершенно секретно".

Всё произошло месяц назад, когда в Калининграде неизвестными были расписаны экстремистскими лозунгами и свастикой памятник танкистам на ул. Генерала Соммера, памятник герою-подводнику Александру Маринеско на Нижнем озере, братская могила защитников Отечества около Макс-Ашманн парка и мемориал в честь воинов, погибших при штурме Кёнигсберга на улице Гор ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Михаил | Дата: 16.11.2016

Писатель Валентин Осипов: В Столешниковом переулке должна быть памятная доска политрука Клочкова

Сегодня ровно 75 лет легендарному бою под Москвой, у разъезда Дубосеково. Накануне в редакции «Комсомолки» побывал писатель Валентин Осипов, лауреат Большой литературной премии России. Для него подвиг 28 героев-панфиловцев под командованием политрука 4-й роты 1075-го полка 316-й дивизии Панфилова Василия Клочкова не просто легенда. Это страница из истории, о которой он написал 6 книг. А 24 ноября на экраны кинотеатров страны выйдет народный фильм «28 панфиловцев», деньги на который люди собирали всем миром. Мы поинтересовались у коллеги: о чем должен помнить зритель, прежде чем идти на этот фильм?

- Выход этого фильма о подвиге 28 панфиловцев - архиважное событие! - говорит Осипов. - Он поможет прекратить соскребывания со славных скрижалей истории самого факта боя у разъезда Дубосеково, который имеет особую ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Михаил | Дата: 16.11.2016

Секретное Русское оружие- безграничная любовь к Родине.

   В этом году мы отмечаем знаменательную и вместе с тем скорбную дату- 75 летие начала Великой Отечественной войны. До сих пор историки и исследователи Второй Мировой войны спорят о том, что же позволило русскому народу вынести неимоверные мучения и страдания, пережить ужасы, голод и холод, огромные потери и в конце концов сломать хребет гитлеровской военной машине, разгромить врага в его же логове.     И это не смотря на огромные потери, понесённые Красной Армией в первые месяцы войны. Несмотря на то, что пришлось эвакуировать тысячи предприятий, начинать производство с нуля, порою под открытым небом. 

   Наш народ выдюжил все это, пережил и победил! Секретным русским оружием стала безграничная любовь к Родине! Именно любовь к Отечеству позволила нам несмотря ни на что и вопреки все ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Михаил | Дата: 16.11.2016

Бой у разъезда Дубосеково: подвиг, который не ставят под сомнение

16 ноября 1941 года бойцы дивизии Ивана Панфилова приняли бой с немецкими танками накануне их решающего броска на Москву

16 ноября 1941 года войска вермахта перешли ко второй — решающей — стадии наступления на Москву. Они находились примерно в 80 км от столицы — еще в октябре были взяты Калуга, Можайск и подмосковный Боровск. Для решающего наступления на Москву была развернута 51-я дивизия — эти части должны были разбить фланги советской обороны и окружить город. Под Волоколамском 16 ноября перешла в наступление 2-я танковая дивизия немецкой группы армий «Центр». На пути у нее оказался разъезд Дубосеково, который защищали бойцы 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии, которая очень скоро станет известна как панфиловская. В этот день бойцы дивизии примут бой, который положит начало истори ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Михаил | Дата: 16.11.2016

90-й отдельный специальный поисковый батальон Западного военного округа в этом сезоне обнаружил останки около 100 военнослужащих различных государств, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Также сообщается, что поисковики расчистили более 200 завалов и устройств путей эвакуации времён Великой Отечественной войны.

За время работы личный состав батальона принял участие в шести поисковых экспедициях: "Линия Сталина" в Псковской области, "Калининский фронт" в Тверской области, "Западный фронт — 3" в Калужской области, "Бои местного значения" в Новгородской области, "Гогланд" на островах Финского залива, а также "Аджимушкайские каменоломни" в Республике Крым.

Кроме того, были проведены поисково-разведывательные работы в двух районах Ленинградской области, в том числе возле деревни Малукса и на Синявинских высотах, а в августе поисковые р ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: Михаил | Дата: 16.11.2016

Об результативности и эффективности поисковой деятельности.

C каждым годом перед светлым праздником дня Победы  в адреса поисковых отрядов России и отдельным энтузиастам - исследователям  поступают запросы от родственников и потомков солдат Великой Отечественной войны. И в каждом обращении звучит только один вопрос: - Помогите отыскать могилу…

    Сегодня вопросом увековечивания памяти погибших при защите Отечества наряду с государственными структурами ( Управление Министерства Обороны по увековечиванию памяти погибших, 90-й отдельный специальный поисковый батальон Западного военного округа  Министерства Обороны), осуществляющими поисковую деятельность  в целях сохранения и увековечивания памяти, плодотворно действуют различные поисковые общественные объединения и по ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Михаил | Дата: 16.11.2016

Минобороны будет бороться с "чёрными копателями" при помощи Росгвардии

Плановая поисковая работа российского военного ведомства с привлечением правоохранительных органов позволяет пресекать деятельность "чёрных копателей", сообщил начальник отдела Управления по увековечению памяти погибших защитников Отечества Минобороны России Игорь Миронов на пресс-конференции. Игорь Миронов заявил, что поисковая деятельность, проводимая вне плана, будет решительно пресекаться.

По его словам, создана законодательная база, регламентирующая порядок проведения поисковых мероприятий, издан приказ министра обороны, определяющий порядок такой работы. План зарегистрирован в Минюсте. В регионах завершается работа над уточнением нормативных документов, определяющих порядок поисковой деятельности. Он добавил, что привлечение правоохранительных органов Росгвардии позволит свести незаконную поисковую деятельность к минимуму. Минобороны России уже подготовило пре ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Михаил | Дата: 16.11.2016

В Руанде полагают, что советские лётчики таранили американские линкоры

 

На почтовых марках Руанды 2016 года Герои Советского Союза представлены совсем в ином качестве, причём зачастую использована техника военных противников СССР. Фотографии с оригинальными марками обнаружили пользователи социальной сети "Фейсбук".Так, Герой Советского Союза матрос Кафур Насырович Мамедов, по мнению дизайнеров марки, врезался на японском самолёте в американский линкор, этим, видимо, и заслужив почётное звание.А заместитель командира эскадрильи 46-го гвардейского Таманского женского авиационного полка ночных бомбардировщиков Магуба Гусейновна Сыртланова на самом деле на своём Мессершмитте уничтожала британские бомбардировщики "Ланкастер".Лайф напоминает, что Герой Советского Союза — высшее звание, которым удостаивали за совершение подвиг ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Михаил | Дата: 16.11.2016

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz