«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 19.04.2024, 16:04
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Март » 03

ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ! 

1 марта - СТАРТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ!

Приближается 70- летие Победы, светлый праздник, обьединяющий всех нас. Старшее поколение нуждается в нашей поддержке! Предлагаем всем желающим  поддержать акцию и  принять участие!

ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ!  

 1 марта 2015 года состоялся старт нашей акции ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Михаил | Дата: 03.03.2015

Сайт, посвященный 70-летию Великой Победы, начал работу в России

Помимо сайта, пользователям мобильных сетей теперь доступно приложение "70 лет Победы!" для платформ iOS и Android. Запущены официальные представительства празднования Победы в социальных сетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники", "Мой Мир" и Twitter.

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Официальный сайт и мобильные приложения, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной Войне, начали свою работу в понедельник, сообщает оргкомитет по медиаобеспечению празднования 70-летия Победы.

На сайте можно найти информацию о подготовке празднования 70-летия Победы во всех регионах страны, прослушать новостные сводки Совинформбюро 1945 года, ознакомиться с архивными фотографиями и кинохроникой времен Великой Отечественной войны" — ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Михаил | Дата: 03.03.2015

Половина из перешедших на службу к гитлеровцам были жителями Западной Украины

На выставке, которая открылась в Москве, представлены документы о действиях УПА и Организации украинских националистов в годы войны

На выставке «На пути к Победе: исторические источники свидетельствуют», которая открылась в Государственном центральном музее современной истории России (Москва, Тверская ул., 21) представлены уникальные документы из архива ФСБ о действиях Украинской повстанческой армии и Организации украинских националистов.

Документы, о злодеяниях нацистов начали собирать еще в 1942 году. "По линии разведки и контрразведки было дано указание собирать свидетельства о преступлениях оккупантов, которые они совершали на территории Советского союза. В первую очередь этим занимались сотрудники военной контрразведки, которые сражались в одних рядах с бойцами Красной армии, – рассказал Василий Христофоров, начальник Управления регистрац ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Михаил | Дата: 03.03.2015

В Удмуртии финансирование мероприятий в соответствии с планом по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ряду министерств и ведомств увеличены бюджетные ассигнования из республиканского бюджета на 6,805 млн рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Удмуртии.

Из этой суммы 3,1 млн рублей выделено министерству культуры и туризма на паспортизацию воинских захоронений, оформление на них права собственности муниципальных образований, регистрацию в Едином реестре объектов культурного наследия, а также на создание литературных, музыкальных, художественных произведений и произведений изобразительного искусства.

Министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике выделено 1,2 млн рублей на работы по поиску неизвестных героев Великой Отечественной войны, захоронению останков солдат, обнародованию имен, увековечению их памяти, вручению с ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Михаил | Дата: 03.03.2015

ОСТАНКИ БОЙЦА КРАСНОЙ АРМИИ БУДУТ ПРЕДАНЫ ЗЕМЛЕ

В конце июля прошлого года поисковый отряд «Ак Барс», созданный при УФССП России по Республике Татарстан, принял участие в Международной Вахте Памяти – 2014.

В ходе раскопок директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков обнаружил смертный медальон и останки бойца, которому он принадлежал.

Спустя десятилетия прочитать бумажный вкладыш на месте не удалось и находка была направлена на экспертизу. И вот недавно пришла весточка — надписи на бланке удалось полностью прочитать специалистами ВИПЦ «Отечество» (г. Казань).

Погибшим оказался рядовой красноармеец 356 стрелковой дивизии Иван Гаврилович Шестериков, 1902 года рождения, уроженец деревни Тарлаши Столбищенского ныне Лаишевского района Республики Татарстан. Погиб он 22.02.1943 г. у деревни Кукуевка Болховского района Орловской области.

По согласованию ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Михаил | Дата: 03.03.2015

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ

Директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков во время своего визита в Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области ознакомился с экспозицией, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Материалы экспозиции – результат работы поискового отряда Управления «имени Героев-Панфиловцев», который в течение 2011-2014 годов принимал участие в поисковых работах на территории Московской, Смоленской, Брянской, Калужской и Орловской областей.

За это время поисковики Управления провели девять экспедиций по поиску и захоронению воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Члены поискового отряда за эти годы подняли останки 68 бойцов Красной Армии. К сожалению, имена только 5 бойцов удалось установить. Прочитанные медальоны переданы родственникам погибших. Останки отважных воинов с почестями за ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Михаил | Дата: 03.03.2015

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz