«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 28.03.2024, 13:23
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Март » 20

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл благословил готовящийся на начало лета переход российских казаков по маршруту Москва - Берлин.

Об этом сегодня сообщил на заседании оргкомитета похода его председатель, руководитель Федеральной таможенной службы /ФТС/ России Андрей Бельянинов.

"В телефонном разговоре со святейшим патриархом Кириллом я попросил благословения этому походу, и он его дал. Он благословил это предприятие, что еще больше укрепило нас в правильности нашего проекта", - рассказал Бельянинов участникам совещания.

По его словам, официальная церемония благословения состоится через некоторое время, ближе ко дню старта похода, 30 мая. Казакам будет вручена икона Смоленской Божьей Матери, которую они повезут с собою вместе с подвижным алтарем и полной копией походной церкви атамана Платова. С нею казаки ходили в аналогичный конный марш в 2012 году по маршруту Москва - Париж. Новый пе ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Михаил | Дата: 20.03.2015

к 70-летию нашей Победы !  БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ!

Приближается 70- летие Победы, светлый праздник, объединяющий всех нас. Предлагаем принять участие в благотворительной акции - ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ! 

Пожилые люди нуждаются в нашем внимании и поддержке. Для многих из них обычные бытовые проблемы становятся неразрешимыми вопросами. Мы в силах помочь им!     В рамках благотворительной акции, старт которой дан 1 марта 2015 года, планируется организовать сбор вещей и продуктовых подарков, оказание услуг в решении бытовых вопросов. В рамках акции,  по согласованию с местными властями, можно провести субботник по наведению порядка у воинских памятников и братских захоронений.

Участие в акции добровольное. Работа проводится бесплатно. < ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Михаил | Дата: 20.03.2015

Памятники павшим воинам в Ульяновской области оказались бесхозными

Прокуратура требует от властей Инзы более почтительного отношения к монументам, установленным в память о погибших в Великой Отечественной войне

В Инзенском районе Ульяновской области прокуратура встала на защиту памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и потребовала от органов МСУ уделить им больше внимания. От чиновников требуют принять памятники на баланс муниципалитета, чтобы обеспечить им необходимый уход и сохранность, сообщили ИА REGNUM в региональной прокуратуре.

Так, в Инзе оказалась брошенной скульптурная композиция «Разлука», установленная на Привокзальной площади по улице Красных Бойцов. До сих по неизвестным причинам эта композиция не включена в реестр объектов культурного наследия и не имеет собственника.

Такого же отношения &l ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Михаил | Дата: 20.03.2015

Литва сажает в тюрьму ветерана, боровшегося с «лесными братьями»

Новый вопиющий случай травли бывших представителей советской власти в Прибалтике: на днях Каунасский окружной суд Литвы приговорил ветерана органов госбезопасности СССР Станислава Дрелингаса к пяти годам тюрьмы за операцию в 1956 году против командира «лесных братьев» Адолфаса Раманаускаса-Ванагаса. После войны тот вместе со своими подельниками упорно боролся с советской властью. От рук этих преступников, которых в современной Прибалтике теперь принято героизировать, погибло около 25 тысяч человек, большая часть которых, к слову, сами литовцы. Прокурор требовал посадить обвиняемого в «геноциде» 84-летнего старика на семь лет, но в итоге суд «гуманно» скостил срок до пяти. Однако понятно, что в силу возраста и слабого здоровья такой удар пенсионер может и не перенести... - Хоть обвиняемый и отрицал свое ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Михаил | Дата: 20.03.2015

РОССИЮ НА КОЛЕНИ НЕ ПОСТАВИТЬ !

Призвавший «убивать русских» генерал США: "Киев должен начать боевые действия, а мы поддержим"

«Санкции и дипломатия не работают»

Бывший американский военный, генерал Роберт Скейлз, который в прямом эфире призывал «убивать русских», вновь появился на ТВ и сделал не менее громкое заявление. По его мнению, сейчас уже невозможно решить украинский конфликт с помощью дипломатии и санкций — нужно наступление Киева. 

Роберт Скейлз в эфире Fox Business заявил, что никто не воспринимает Крым как часть Украины, пишет Вести. "Разве кто-то сейчас говорит о Крыме как части Украины? Разумеется, нет, — заявил он. — С юго-востоком страны, как я уже говорил в тот раз, вопрос также решен. Абсолютно очевидно, что дипломатия бессильна. Тут уже не удастся нажать на кнопку ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Михаил | Дата: 20.03.2015

В Самаре продавали унитазы с символикой ордена Великой Отечественной войны

Продукция, оскорбляющая участников войны, была изъята из продажи.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Хинштейн написал в Twitter, что на вокзале Самары продавались сувенирные унитазы с изображением ордена Отечественной войны. Он заявил, что продукция, оскорбляющая участников войны, была изъята из продажи. На данный момент идет разбирательство.

"Оскорбляющие память фронтовиков сувениры изъяты из продажи на вокзале Самары. Торговцев ждет жесткое разбирательство", - написал парламентарий в микроблоге.

Орден Отечественной войны - первая советская награда периода Великой Отечественной войны. Также это первый советский орден, имевший разделение на степени. В течение 35 лет орден ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Михаил | Дата: 20.03.2015

Во Львове ветеранам ВОВ запрещают носить ордена

Как утверждают местные полковники, ордена и награды на Украине требуют доработок, а изменить их следует непременно к 70-летию Великой Победы.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне во Львове ветеранам запрещают носить ордена.

Как утверждают местные военные, ордена и награды на Украине требуют доработок, а изменить их следует непременно в 70-летие Великой Победы, сообщает Новостное агентство Харьков.

Украина всеми силами стремится вычеркнуть из своей истории Великую Победу и всячески ее отрицает.

Не так давно Арсений Яценюк открыто завил, что это СССР напал на Германию. Петр Порошенко также полагает, что именно украинцы освободили Европу от фашизма ценой невероятных усилий в то время, как русские предавались пьянству.

Заведующий музея истории Акад ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Михаил | Дата: 20.03.2015

В поселке городского типа Казанка в Николаевской области использовали мемориальные плиты, на которых выбиты фамилии погибших воинов, для строительства тротуарной дорожки.

Об этом сообщили возмущенные жители Казанки, которые уверяют, что это из ряда вон выходящее событие с негодованием сейчас обсуждает весь поселок.
«Казанковский поселковый голова Н. Паланич и поссовет, не придумали ничего лучшего, как использовать мемориальные плиты, на которых выбиты фамилии погибших воинов, для строительства…тротуарной дорожки», — пишут жители Казанки.
В то же время, казанковцы уверяют, что дорожка эта среди пустыря появилась не случайно и, что по ней Наталья Паланич, якобы, значительно сокращает путь с работы к своему дому, через пересохшую речушку Висунь.

Наталья Паланич.
«В этом году жители территориальной громады собрали деньги, чтобы провести реконструкцию расположенного по улице Мира в центре Казанки мемориал ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Михаил | Дата: 20.03.2015

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz