«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 18.04.2024, 08:05
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Март » 19

ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ! 

1 марта - СТАРТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ ПОБЕДЫ!

Приближается 70- летие Победы, светлый праздник, обьединяющий всех нас. Старшее поколение нуждается в нашей поддержке! Предлагаем всем желающим  поддержать акцию и  принять участие!  Мы рассчитываем на поддержку со стороны школьников и студентов, предпринимателей и молодых мам....

АКЦИЯ --- ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ!  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

МОСКВА, 13 марта. /Корр. ТАСС Александр Цыганов/.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл благословил готовящийся на начало лета переход российских казаков по маршруту Москва - Берлин. Об этом сегодня сообщил на заседании оргкомитета похода его председатель, руководитель Федеральной таможенной службы /ФТС/ России Андрей Бельянинов.

"В телефонном разговоре со святейшим патриархом Кириллом я попросил благословения этому походу, и он его дал. Он благословил это предприятие, что еще больше укрепило нас в правильности нашего проекта", - рассказал Бельянинов участникам совещания.

По его словам, официальная церемония благословения состоится через некоторое время, ближе ко дню старта похода, 30 мая. Казакам будет вручена икона Смоленской Божьей Матери, которую они повезут с собою вместе с подвижным алтарем и полной копией походной церкви атамана Платова. С нею казаки ходили в аналогичный конный мар ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

 

 

Последний защитник сталинградского Дома Павлова скончался в Узбекистане

Последний защитник сталинградского Дома Павлова Камолжон Тургунов скончался в Узбекистане на 93 году жизни, сообщил журналистам его сын Самигжон Тургунов. Тургунов сразу после окончания Великой Отечественной войны вернулся в кишлак Бардамкуль Наманганской области Узбекистана, где и проживал со своей многочисленной семьей до конца жизни.

«Отец с нежностью относился к своим 14 детям, 62 внукам и 85 правнукам. Он болел последнее время, но искренне верил, что поправится и сможет приехать на парад Победы 9 мая в Москву. И вот не случилось», — сказал журналистам сын фронтовика.

После Сталинградской битвы Тургунов принимал участие в боях за Украи­ну, Белоруссию. Победу встретил в Маг­дебурге. Вернувшись домой, ра­ботал трактористом в родном колхозе.

ИСТОЧНИК ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

В Калуге открылась «Вахта Памяти-2015»

Торжественное открытие областной «Вахты Памяти-2015», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня, 13 марта в Калуге, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На воинском мемориальном кладбище состоялся митинг, в котором приняли участие представители ветеранских и молодежных общественных организаций, а также поисковых отрядов калужского региона. Собравшиеся возложили цветы к памятнику солдату-освободителю и к могиле первого председателя поисковых отрядов России Юлия Иконникова.

Калужанин Юлий Михайлович Иконников — легендарная личность среди поискового сообщества. Ветеран Великой Отечественной войны, он стоял у истоков создания Всесоюзной поисковой организации и возглавил Всесоюзный координационный совет поисковых отрядов, созданный на I Всесоюзном сборе поисковых отрядов в ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

На подмосковном мемориале Славы «осваивали» миллионы

Глава Клинского района о выявленном перерасходе бюджета на памятник: «Мы придём сказать „спасибо“ ветеранам, а не краснеть за то, что кто-то просто „освоил деньги“»

Качество строительства мемориала воинской Славы в подмосковном Клину оказалось ниже критического, хотя на реконструкцию было выделено более 24 млн рублей. Об этом сегодня, 17 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Клинского района.

Весной 2014 года руководство района инициировало реконструкцию Мемориала воинской Славы, построенного к 50-летию Победы, с заменой гранитного покрытия и устройством архитектурно-художественной подсветки. Однако качество работ оказалось ниже критического. Подрядная организация сначала жаловалась на задержки в поставках гранита, затем на кражу элек ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

Под Белгородом на месте памятника павшим солдатам начали строить коттеджи

В Белгородской области под строительство элитных коттеджей вырубили лес, посаженный в память о воинах Великой Отечественной войны

Администрация Белгородского района, несмотря на решение Верховного суда о незаконности строительства коттеджного поселка в Нижнем Ольшанце, организовала публичные слушания, на которых предложила на месте вырубленного леса построить спортивный комплекс, частный детский сад и автосервис. Как сообщает корреспондент ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

Поисковики Ростовской области «вернули» с войны порядка 30 красноармейцев

Донские поисковики начали широкомасштабные работы

Добровольцы отряда «Миус-фронт» Ростовской области приступили к широкомасштабным поисковым работам. Их усилиями с начала текущего года удалось отыскать около 30 советских солдат, передает корреспондент ИА REGNUM 16 марта.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

На Ставрополье найдены останки красноармейцев из Крыма и Алтая, погибших в 1942 году

В Ставропольском крае найдены останки двух красноармейцев из Крыма и Алтая, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили 11 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Останки бойцов, погибших в войне против фашизма, обнаружены в Железноводске, у подножия горы Бештау. Они погибли в августе 1942 года, в дни оккупации города немецко-фашистскими захватчиками.

На месте захоронения обнаружены личные вещи и снаряжение бойцов. По словам специалистов Российского военно-исторического общества, найденные останки принадлежат Николаю Беднякову, жителю Республики Крым, и Степану Михайловичу, воину 278-го полка 11 дивизии НКВД, уроженцу Алтайского края, фамилия которого устанавливается.

... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

В Калининградской области спустя 70 лет увековечат 1117 имён красноармейцев

На военном мемориале в г. Багратионовске Калининградской области к 70-летию Победы установят новые плиты с именами 1117 красноармейцев. Как уточнили сегодня, 17 марта, корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве, речь не идет о дозахоронении останков солдат, погибших в 1945 году при взятии Прейсиш-Эйлау (ныне город Багратионовск).

Выбитые на новых мемориальных плитах более тысячи имён погибших красноармейцев до сего времени не были увековечены. Информация о героях войны накапливалась несколько лет в Министерстве обороны. Спустя 70 лет историческая справедливость восторжествует.

Плиты с новыми именами установят в Багратионовске по центру братской могилы, где в списках захоронения уже числятся 3617 воинов. Также к 9 Мая будет отреставрирована стен ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

Госдума не стала дополнительно ограничивать насилие на ТВ

Законопроект, ограничивающий показ сцен насилия и жестокости в электронных СМИ, Государственная дума РФ отклонила при обсуждении во втором чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 17 марта. Предлагалось внести изменения, предусматривающие ограничение распространения в СМИ и в кинематографических произведениях сцен жестокости и насилия.

Так, планировалось запретить с 7 часов утра до 22 часов вечера показывать по телевидению сцены убийства и насилия как в новостных передачах и документальных фильмах ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

В.В. Путин поручил подумать о передаче НКО части социальных функций государства

Глава государства подписал перечень поручений по итогам состоявшегося 15 января 2015 года общероссийского форума «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития»

Президент России Владимир Путин поручил администрации президента совместно с Министерством юстиции и Общественной палатой рассмотреть вопрос о необходимости уточнения в законодательство понятия «социально ориентированная некоммерческая организация» (НКО). Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующее распоряжение глава государства подписал 17 марта по итогам состоявшегося в январе этого года общероссийского форума «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Рассмотреть вопросы о целесо ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

А про поисковиков забывают?

Власти Сочи в 2015г. направят 10 млн рублей на поддержку казаков

Власти Сочи в 2015г. направят 10 млн руб. субсидий социально-ориентированным казачьим обществам. Соответствующее распоряжение подписал мэр курорта Анатолий Пахомов.Средства выделяются в соответствии с муниципальной программой поддержки казачьих обществ в Сочи на 2014-2017гг. Согласно документу, субсидии получат Адлерское, Хостинское, Лазаревское и Центральное районные казачьи общества.Общий объем средств, выделяемый по указанной программе к 2018г. — 40,5 млн руб. Отведенные на текущий год средства будут направлены на организацию деятельности казачьих дружин численностью 100 человек, приобретение формы для 50 казаков, проведение 30 казачьих культурно-массовых мероприятий и т.д.

Источник : РБК:

http://kuban.rbc.ru/krasnodar_freenews/17/03/2015/966593.shtml

Просмотров: 414 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

Памятник летчикам эскадрильи «Нормандия-Неман» установят в Иванове

Памятник летчикам эскадрилья «Нормандия-Неман» откроют в Иванове в августе этого года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, эскизный проект мемориального комплекса утвержден 16 марта на совещании в облправительстве.

Идея установки в Иванове памятника французским летчикам и русским механикам, в годы Великой Отечественной войны вместе сражавшимся против фашистской Германии, возникла около четырех лет назад. Был объявлен сбор пожертвований на строительство мемориала, проведен конкурс проектов и определены его победители. Темпы работы замедлились из-за проблем с финансированием. Проблему решили, когда при поддержке губернатора Павла Конькова изготовление и установку памятника включили в план мероприятий по подготовке и празднованию70-летнего юбилея Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Михаил | Дата: 19.03.2015

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz