«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Вторник, 16.04.2024, 10:36
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Февраль » 17

Казаки совершат конный поход из Москвы до Берлина в честь Победы

Поход в память о погибших во время Великой Отечественной войны займет 10 недель

В конце весны 17 донских казаков и пять столичных кадетов отправятся в конный поход на Берлин в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны. Об этом «Известиям» рассказал организатор «пробега» и владелец конезавода в Подмосковье Павел Мощалков. Планируется, что поход стартует 30 мая в 12.00 на Поклонной горе. По расчетам казаков, команда доберется до Берлина 12 августа. Сейчас будущие участники похода готовятся к путешествию на территории конной базы вблизи Сергиев Посада. Ежедневно участники будущей экспедиции кормят и чистят лошадей, разминают скакунов — преодолевают верхом расстояния в 25–30 км.

— От Поклонной горы мы на лошадях сначала направимся в подмосковную Рузу — там находитс ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

Благотворительная акция, посвященная дню Победы! 


Приближается 70- летие Победы, светлый праздник, обьединяющий всех нас. 
Предлагаем всем желающим    принять участие в благотворительной акции - ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ! 

    В рамках акции планируется оказать посильную помощь ветеранам войны, детям войны и просто одиноким пожилым людям, нуждающимся в помощи! 
     По согласованию с мес ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

Памятник воинам-интернационалистам открыли в Волгограде

В Волгограде в преддверии 26-й годовщины вывода советских войск из Афганистана состоялось торжественное открытие памятника, посвященного воинам-интернационалистам. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе гордумы 16 февраля, монумент «Три солдата с колоколом», установленный в Тракторозаводском районе, завершил композицию парка памяти, по периметру которого расположены гранитные плиты с именами 176 жителей Волгоградской области, погибших в военном конфликте в Афганистане.

В парке состоялся торжественный митинг, на который собрались волгоградцы, принимавшие участие более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами России. Право открыть памятник было поручено участнику боевых действий в Афганистане, гвардии генерал-майору в отставке Владимиру Россомахину. Как признались участники мероприятия, они долго ждали появления ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

«Афганские матери» просят администрацию Липецка отреставрировать памятник воинам-интернационалистам

Цветы к мемориалу воинам-интернационалистам возложили в Липецке на площади Героев 15 февраля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Липецкого городского совета депутатов, в преддверии 26-й годовщины вывода советских войск из Афганистана депутаты провели традиционную встречу с семьями погибших воинов-интернационалистов. В мероприятии приняли участие председатель горсовета Игорь Тиньков, глава города Михаил Гулевский, его заместитель Анна Шамаева, представители общественных организаций Липецка, члены ЛООО «Комитет семей погибших военнослужащих в Афганистане и других локальных войнах», Совет ветеранов вооруженных сил. Семьи погибших в Афганистане солдат и офицеров получили памятные медали ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

В Мордовии к 70-летию Победы благоустроят все мемориалы и воинские захоронения

Правительство Мордовии рассмотрело план мероприятий по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В частности, планируется благоустроить все воинские захоронения и мемориалы, сообщили ИА REGNUM в республиканском правительстве.

По словам министра культуры и туризма Мордовии Владимира Шарапова, при подготовке к празднованию основной акцент сделан на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, сохранение исторической правды и укрепление связи между поколениями. В канун Дня Победы 8 мая состоится театрализованное представление под открытым небом «Салют Победы». В настоящее время полностью разработан сценарий мероприятия, идет полномасштабная подготовка. 9 мая традиционно начнется с Панихиды по погибшим в годы Великой Отечественной войны и митинга — рекв ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

 

В Подмосковье военного историка судят за принесенные в школу три патрона

Уголовное дело инициировали родители учеников

Командир отряда, созданного для поиска «неизвестных солдат» Великой Отечественной и их перезахоронения, попался на... раздаче патронов школьникам. Он подарил подросткам три старых патрона в качестве сувенира, но родители и учителя не оставили этот факт без внимания — боеприпасы стали поводом для уголовного дела.

Как стало известно «МК», этот случай произошел в Шаховском районе Московской области. В районе уже не первый год функционирует поисковый отряд «Запад». Название он приобрел сравнительно недавно, но его руководитель Валерий Кузьмин длительное время занимается организацией оборонно–спортивных палаточных лагерей, раскопками на местах боев, поиском и перезахоронением останков сол ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ!

Открытие волонтера Гуреева

Создатель нового сайта помощи пострадавшим от войны и катастроф убежден, что помогать можно, не привлекая больших денег

 «До этого лета я даже представить не мог, сколько у наших людей энергии и желания помогать другим, просто они не знают, как это делать». Это говорит мне Женя Гуреев, владелец небольшой букинговой фирмы, который полгода назад придумал такую форму жизнедеятельности волонтерства, которую можно патентовать как открытие.

Гуреев — неофит в волонтерстве. А неофиты бесстрашны и эффективны одновременно, потому что у них нет страха перед поражением, а есть только одержимость. И это лучшее качество для того, кто ставит перед собой задачи мало выполнимого свойства.

Несколько месяцев назад он придумал и открыл ресурс mivmeste.pro. Если коротко — это, как написано ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

В Москве почтят память погибших воинов за пределами Отечества

По всей стране пройдут мероприятия, посвященные ветеранам боевых действий и воинам-интернационалистам

15 февраля 2015 года Россия отметит День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 26-ю годовщину окончания боевых действий советских войск в Афганистане.

По всей стране, в том числе в столице, пройдут памятные акции и встречи ветеранов боевых действий. На Поклонной горе состоится торжественный митинг, заупокойная лития и возложение цветов и венков к памятнику Воинам-интернационалистам. Руководители общественных объединений и региональных ветеранских отделений возложат цветы к Могиле Неизвестного солдата и памятнику Георгию Жукову.

Торжественные мероприятия увенчает праздничный концерт в Государственном Кремлевском Дворце. На сцену выйдут известные "афганские" группы, прославленные коллекти ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

14 бесхозных памятников воинам Великой Отечественной войны нашла тульская прокуратура

14 бесхозных памятников победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов выявили прокуроры в Узловском районе Тульской области в ходе проверки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 февраля в региональной прокуратуре.

Как пояснили в прокуратуре, федеральным законом «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» установлено, что федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления ответственны за сохранение памятников Великой Отечественной войны, поддержание их в состоянии, соответствующем достойному и уважительному отношению к памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Согласно закону «Об ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

Путин признал неактуальность теории Льва Толстого в международной политике

15.02.2015, ИСТОЧНИК   «Газета.Ru»

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами отметил, что в контексте современного мира неактуальна теория Льва Толстого непротивления злу насилием. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Гуманные начала в воспитании молодежи очень нужны, без этого никуда, на гуманизме основана вся наша жизнь. Но мы понимаем, в каком мире мы живем, видим это, и, к сожалению, далеко не все еще дошли до уровня Льва Николаевича Толстого, когда его известная теория непротивления злу насилием могла бы приносить кому-то ощутимые плоды, особенно на международной арене», — отметил Путин.

Также Путин добавил, что в последнее время государство работает над поднятием патриотического ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

Краевед о шокирующих находках при реконструкции дороги в Калининграде: «Это строительный вандализм»

Строительный вандализм в Калининграде должны упорядочить региональные законодатели. Такое мнение сегодня, 16 февраля, корреспонденту ИА REGNUM высказал член Калининградского клуба краеведов Борис Адамов, комментируя шокирующие фото горожан при дорожно-строительных работах на улице 9-го Апреля в Калининграде.

ИА REGNUM уточняет, что накануне в калининградской блогосфере были опубликованы снимки находок после вскрытия автомагистрали, которая соединяется с новым эстакадным мостом, ведущим к будущему футбольному стадиону к ЧМ-2018. На снимках можно увидеть, в частности, останки девочки с плетеной косой в гробу, а также множест ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

Война - страшное слово!

Война - страшное слово. Не жизнь, а выживание. Наша семья до войны проживала в городе Сарапуле Республики Удмуртия. Когда пришла повестка, что наш папа - Урсегов Иван Александрович, 1907 года рождения должен ехать на фронт, мы всей семьей его провожали. Наша мама - Урсегова ольга Матвеевна, 1907 года рождения и мы - четверо детей. Три дочери – Лида, Аля (Алевтина) и я - Галя и младший сын Витя. Папа всю дорогу держал на руках Витю, а мы шли рядом. Пришли к военкомату, там уже было много народа. Мужчины и женщины с детьми. Потом вышли из военкомата двое военных и сказали, чтобы мы прощались с отцами. Мы попрощались с папой. Мужчин построили в строй и увели в сторону пристани. Мы пошли назад домой, я сильно плакала. Другие женщины и дети тоже плакали.

    Папа несколько дней был недалеко от Сарапула и нашей маме удалось к нему съездить повидаться. Потом их всех куда - то отправили.
 &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Михаил | Дата: 17.02.2015

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz