«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 19.04.2024, 19:24
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Апрель » 15

ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ.  ИНТЕРЕСНЫЕ ПРОЕКТЫ

В каждом округе Москвы откроют центры обмена детскими вещами

Они будут ориентированы на малообеспеченные семьи

Пункты обмена вещами для малообеспеченных и многодетных семей планируют организовать московские власти.

Как рассказали «МК» в Департаменте социальной защиты населения города, создать пункты взаимопомощи предполагается на базе Центров поддержки семьи, которые есть практически в каждом округе. Обмениваться там можно будет любыми вещами. Но в первую очередь, по мнению специалистов, востребована у людей будет именно детская одежда. Семьи, у кого есть дети, прекрасно знают, как быстро малыши вырастают из своей одежды, и нужно опять покупать новую, - поясняют в департаменте.

В пункте же обмена родители смогут, например, взять для ребенка вещи большего размера, а взаме ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ. НОВОСТИ ИЗ РЕГИОНОВ.

Матренкин двор

Воронежские волонтеры сделали ремонт, чтобы вернуть бабушке внука

Четырехлетний Саша протягивает Валентине Петровне Саниной игрушку: «Мама, мама, смотри!». Но эта женщина - его бабушка. Настоящей мамы мальчик не помнит. Та исчезла, ни слова не сказав домашним, когда Саша был совсем маленьким. Следы ее потерялись на Украине.

- Мой сын метался-метался, хотел ее вернуть... - рассказывает Валентина Петровна. - Раньше машинистом был на железной дороге. Потом долго не находил работы. Брался за все, что предлагали. Слег…

Последний год для 60-летней женщины был самым тяжелым в жизни. Отец Саши умер в феврале, старший сын - в октябре. Через два месяца представители органов опеки решили забрать ребенка в реабилитационный центр. Дело в том, что мальчик с бабушкой жили в холодном, сыром и грязном доме. Но вд ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

За осквернение памятников красноярцам грозит 4 года заключения

Мария Наумова / www.russianlook.com    Уголовное дело возбуждено в отношении двоих подозреваемых

Красноярск, 14 апреля - АиФ-Красноярск.

Четыре года лишения свободы грозит двум молодым красноярцам, которые подозреваются в том, что исписали экстремистскими надписями и нацистской символикой памятники героям Великой Отечественной войны в Гвардейском парке Красноярска в ночь на 9 января.

В Красноярске на «Аллее Славы» фашисты исписали памятники

Как сообщает региональное управление ФСБ, группа подозреваемых в возрасте от 17 до 20 лет была установлена через несколько дней после акта вандализма. Накануне в отношении двоих из них было возбуждено уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а р ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

Сибирячки поучаствовали в чемпионате по бодибилдингу в честь Победы

В Новосибирске прошел женский чемпионат Сибири по бодибилдингу. Турнир «Кубок Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Доме культуры имени Валерия Чкалова. Несколько десятков представительниц женского пола соревновались в различных категориях, в том числе номинации «Фитнес-бикини».

http://www.gazeta.ru/sport/photo/sibiryachki_pouchastvovali_v_chempionate_po_bodibildingu_v_chest_pobedy.shtml

 

 

http://img.gazeta.ru/files3/749/6637749/upload-RIAN_02604848.HR.ru-pic4_zoom-1000x1000-79697.jpg ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

«Бессмертный полк» жителей городов Подмосковья остался без поддержки

Местные власти не оказывают гражданам поддержки в подготовке к акции

Попытки корреспондента ИА REGNUM сегодня, 13 апреля, узнать подробности акции «Бессмертный полк» в четырёх районах Подмосковья не увенчались успехом. В администрациях районов либо не брали трубку, либо отправляли собеседника в интернет. < ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

В Подмосковье снесли памятник участникам Великой Отечественной войны

Памятную стелу с красной звездой администрация деревни снесла ради «реставрации»

В деревне Нововасильевское Лотошинского района Московской области решением местной администрации был снесён единственный в деревне памятник героям Великой Отечественной войны под предлогом реставрации. Об этом сегодня, 13 апреля корреспонденту ИА REGNUM ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

В Карачаево-Черкесии к 9 мая зажгутся все «Вечные огни»

Газовики приводят в порядок все 13 мемориалов «Вечный огонь»

В Карачаево-Черкесии все мемориалы «Вечный огонь» обеспечат бесперебойным газоснабжением. Всего на территории республики действует 13 комплексов «Вечный огонь». Среди них есть мемориалы, подключенные к сетевому газоснабжению, остальные в преддверии 70-летия временно подключат к сжиженному баллонному газу.

На при ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ!

Молодежные организации региона готовятся к празднованию юбилея Великой Победы

В рамках подготовки к праздничным мероприятиям, посвященным Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Костромской области создан Волонтерский корпус 70-летия Победы. Сегодня на оперативном совещании об участии молодежи региона в праздновании юбилея Победы доложила директор регионального департамента образования и науки Татьяна Быстрякова.

Волонтерский корпус 70-летия Победы объединил 187 добровольческих и тимуровских отрядов, более 13 тысяч человек. Во всех муниципальных образованиях региона основными направлениями работы волонтерского корпуса являются организация шефства над ветеранами войны и труда, тружениками тыла, пожилыми людьми, сбор материалов-воспоминаний участников боевых действий, проведение благотворительн ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

Поисковики Алтайского края примут участие в работе Всероссийских «Вахт Памяти»

Накануне в городе Старая Русса Новгородской области прошло торжественное открытие Всероссийской «Вахты Памяти». В мероприятии приняли участие представители «Поискового движения России» из 74 регионов страны. Об этом сообщили в Главном управлении образования  и молодежной политики.

В состав делегации Алтайского края вошли руководитель Алтайского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Дмитрий Вейн и руководитель отдела гражданского и патриотического воспитания Краевого дворца молодежи Галина Буймова.

Президент Российской Федерации Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

На востоке Украины неизвестные снесли памятник советскому разведчику

14.04.2015, | Источник: «Газета.Ru»

На востоке Украины в селе Повча Ровенской области неизвестные снесли памятник советскому разведчику времен Великой Отечественной войны Николаю Кузнецову. Об этом сообщается на сайте Компартии Украины.

В сообщении отмечается, что на месте памятника, который был расположен в центре села, вандалы водрузили украинский флаг.

Ранее ГУ МВДУ в Харьковской области возбудило дело о сносе памятников советскому государственному деятелю Серго Орджоникидзе, русскому революционеру, участнику Гражданской войны Николаю Рудневу и председателю ВЦИК Якову Свердлову.

Просмотров: 482 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

В Челябинске ко Дню Победы обновят все мемориалы

13.04.2015

Работы уже начались

В Челябинске к 70-летию Победы отремонтируют и отмоют все памятники, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Как сообщила 13 апреля корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь начальника управления культуры города Виктория Олиферчук, работа уже началась и в данный момент специалисты приводят в порядок самые крупные и наиболее посещаемые мемориалы областного центра.

В первую очередь работы начаты на мемориале «Скорбящие матери». На скульптурную ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

Ко Дню Победы в Марий Эл вновь построят и отремонтируют 8 памятников

 

Сегодня под руководством Первого заместителя Председателя Правительства республики Николая Куклина состоялось видеосовещание с главами администраций муниципальных образований, в работе которого принял участие Заместитель Председателя Правительства Марий Эл Александр Кравченко.

Основным вопросом обсуждения стало исполнение топливно-финансового баланса. Главы муниципалитетов доложили о проводимой работе по расчетам за услуги ЖКХ. Опасения республиканских властей вызывают накопившиеся долги за потребленные энергоресурсы перед снабжающими организациями, что, как известно, может привести к сбоям в ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Михаил | Дата: 15.04.2015

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz