«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 28.03.2024, 19:22
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Февраль » 12

Благотворительная акция, посвященная дню Победы! 


Приближается 70- летие Победы, светлый праздник, обьединяющий всех нас. 
Предлагаем всем желающим    принять участие в благотворительной акции - ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ! 

    В рамках акции планируется оказать посильную помощь ветеранам войны, детям войны и просто одиноким пожилым людям, нуждающимся в помощи! 
     По согласованию с мес ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

В Смоленске установят памятник защитникам и освободителям города

Памятник воинам, защитникам и освободителям Смоленска появится на площади Победы в областном центре. Как сообщает 26 января корреспондент ИА REGNUM, место будущего памятника огорожено строительным забором.

Монумент планируется воздвигнуть к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Проект обелиска разработал белорусский архитектор Игорь Чумаков, сообщила газета «Рабочий путь». После утверждения эскизного проекта начнется работа сталелитейщиков. Стоимость работ составит около 15 млн рублей.

Как сообщил на планерном совещании в мэрии заместитель главы администрации Александр Бекбуллатов, работы должны быть завершены 25 апреля, однако глава ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Как получить статус ветерана Великой Отечественной войны – труженика тыла?

Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, отнесены подпунктом 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах» к категории ветеранов Великой Отечественной войны.

Вопросы социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла Федеральным законом от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» с 1 января 2005 года отнесены к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляемых ими в соответствии с нормами вышеуказанного за ... Читать дальше »

Просмотров: 1135 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Попытки пересмотреть вклад России в Победу означают оправдание преступлений нацизма: Путин

Красная армия спасла от уничтожения не только еврейский народ, но и другие народы Европы и мира. Об этом сегодня, 26 января, заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь к участникам Мемориального вечера-реквиема, посвящённого 70-летию освобождения Красной армией узников концлагеря Аушвиц (Освенцим) и Международному дню памяти жертв Холокоста.

«Холокост — одна из самых трагических и позорных страниц истории человечества, — говорится в послании. — Жертвами нацизма стали миллионы ни в чём не повинных людей, которые прошли через ад лагерей смерти, были расстреляны, замучены, умерли от голода и болезней. И конец этим зверствам и беспощадному варварству положила именно Красная армия, которая спасла от уничтожения не только еврейский, но и другие народы Европы и мира».

& ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Православный фотоконкурс завершился в подмосковном Подольске

13 призёров фотовыставки «Русь Святая живёт» наградили в подмосковном Подольске. Отборочный тур проводился среди пользователей соцсетей. Выставка проходила в рамках празднования 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Об этом сегодня, 26 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

В конкурсе было выделено четыре номинации: «Таинства Церкви», «Православные праздники», «Церковь и дети» и «Свободная номинация». На выставку в Подольске отобрали 133 работы участников фотоконкурса. Тринадцать из них отметили призами. Любители и профессионалы на этот раз прислали на суд жюри более 500 снимков. Отборочный этап проводился в социальных сетях, где любой желающий мог оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

В Калининградской области дополнительно выявлены 72 воинских захоронения

25.01.2015

По итогам паспортизации в Калининградской области дополнительно выявлены 72 воинских захоронения времён Великой Отечественной войны. Об этом заявил на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил министр по муниципальному развитию и внутренней политике региона Сергей Кошевой.

 «По информации Минобороны РФ, в Калининградской области паспортизации подлежали 211 воинских захоронений защитников Отечества. В ходе проведенной работы количество воинских захоронений, поставленных на учёт, удалось значительно увеличить. В конце года в Управление Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества Министерством направлены 283 учётных карточки со списками захороненных. Поручение президента РФ органами местного самоуправления исполнено», — сказал министр.

Поставленные ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Готовившийся осквернить памятники Тюмени подросток задержан силовиками

В Тюмени по подозрению в осквернении монумента Павшим борцам Революции задержан подросток 1997 года рождения. Об этом 22 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении МВД России по Тюменской области.

Преступление было совершено ещё в декабре. На расположенном по улице Республики монументе зелёной краской были изображены свастика и надпись «Сиб». Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России вычислили подозреваемого и задержали. Им оказался подросток 1997 года рождения.

Задержанный уже признался в содеянном и поведал силовикам о своих планах. В частности, он планировал осквернить ещё несколько памятников. Для этой цели данный гражданин хотел привлечь др ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

В калужской деревне Хлуднево почтили фронтовой подвиг героев-чекистов

Митинг памяти, посвященной 73-й годовщине подвига чекистов-бойцов отдельной мотострелковой бригады особого назначения (ОМСБОН) НКВД СССР, погибших в бою с немецко-фашистскими захватчиками в январе 1942года, состоялся сегодня, 23 января, в деревне Хлуднево Думиничского района Калужской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе калужского регионального управления ФСБ России, на митинге присутствовали ветераны и действующие офицеры ФСБ, учащиеся специализированного класса пограничного профиля, администрация района и жители деревни.

Отдельная мотострелковая бригада особого назначения (ОМСБОН) НКВД СССР была сформирована в 1941 году в Москве. Перед подразделениями бригады стояли задачи по разведке тыла противника, выявлению планов командования немецкой арм ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Мы не позволим, чтобы 70-летие Победы над фашизмом было превращено в праздник русофобии — глава комитета Госдумы

Через изменение общеисторических фактов возникает новая политическая реальность, отметил глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков («Единая Россия»). Как передает корреспондент ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Демонтаж истории

Осквернение памятников поддерживается на государственном уровне

Ирина Мнишек (№ 01 от 12.01.2015)

 Страны бывшего СССР в последнее время буквально накрыла волна вандализма. Многие из монументов советской эпохи разрушены или перенесены в особые «аллеи тоталитаризма» и «музеи советской оккупации». Часть памятников продана в частные коллекции или пошла на металлолом. В цивилизованном мире давно преобладают другие тенденции, но многие из бывших советских республик предпочитают бороться с собственным прошлым. 

На Украине снос памятников, связанных с российской или советской историей, начался не сегодня. Больше всего не повезло Ленину. Количество снесённых памятников исчисляется в Незалежной сотнями. Первый памятник Ленину работы скульптора Сергея Меркурова пал на Бессарабской площади в Киеве жертвой Майдана ещё в д ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

 Благотворительная акция, посвященная дню Победы! 

Приближается 70- летие Победы, светлый праздник, обьединяющий всех нас. 
Предлагаем всем желающим    принять участие в благотворительной акции - ВСПОМНИМ ПОГИБШИХ, ПОМОЖЕМ ЖИВЫМ! 
Просмотров: 491 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Конный поход Москва-Берлин летом 2015 года пройдет по подмосковным городам Руза, Серпухов, Михнево, говорятся в сообщении Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Как ранее сообщала пресс-служба советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта и работы с молодежью Игоря Чайки, житель Сергиево-Посадского района Подмосковья Павел Мощалков стал инициатором проведения конного похода Москва-Берлин летом 2015 года. Переход намечен по территор ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Казаки совершат конный поход из Москвы до Берлина в честь Победы

Поход в память о погибших во время Великой Отечественной войны займет 10 недель

 

В конце весны 17 донских казаков и пять столичных кадетов отправятся в конный поход на Берлин в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны. Об этом «Известиям» рассказал организатор «пробега» и владелец конезавода в Подмосковье Павел Мощалков. Планируется, что поход стартует 30 мая в 12.00 на Поклонной горе. По расчетам казаков, команда доберется до Берлина 12 августа. Сейчас будущие участники похода готовятся к путешествию на территории конной базы вблизи Сергиев Посада. Ежедневно участники будущей экспедиции кормят и чистят лошадей, разминают скакунов — преодолевают верхом расстояния в 25–30 км.

— От Поклонной горы мы на лошадях сначала направимся в подмосковную Рузу — там находится памятная стела на месте гиб ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

На Мамаевом кургане захоронят останки более 900 солдат

Останки участников войны, найденные в прошлом году во время строительства жилого дома, готовят к торжественному погребению

 

В июне 2015 года на воинском мемориальном кладбище на Мамаевом кургане в братскую могилу опустят останки 949 солдат, которые принимали участие в битве под Сталинградом (1942–1943 годы). Место их гибели прошлым летом обнаружили рабочие во время строительства жилого здания в Краснооктябрьском районе Волгограда. Об этом рассказал «Известиям» председатель волгоградской региональной молодежной организации «Поиск» Дмитрий Куфенко. Поисковая организация вела там раскопки полтора месяца — были найдены останки около тысячи солдат. Торжественное погребение останков состоится 22 июня 2015 года на мемориальном кладбище.

— Строители обнаружили воронку глубиной в 6 м, когда рыли котлован для будущего дома. Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015



 

К 9 мая в Оренбуржье приведут в порядок 320 мемориалов

В Оренбургской области в 2015 году к 70-летию со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне запланирован капитальный ремонт 36 военно-мемориальных объектов и текущий — 284 военно-мемориальных сооружений. В срок до 9 мая приведут в порядок 320 объектов на общую сумму 30 млн 725 тысяч рублей (из них 15 млн 82 тысячи рублей — это средства спонсоров, благотворительных фондов, пожертвования граждан). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 30 января в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В настоящее время отремонтировано 334 объекта на общую сумму 25 млн 334 тысячи рублей (из них 12 млн 258 тысяч рублей — это средства спонсоров, благотворительных фондов, пожертвования граждан).

В Министерстве культуры и внешних связей области посл ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Вступил в силу приговор смоленскому депутату, пытавшемуся заработать на памятнике погибшим при защите Ельни

В Смоленской области вступил в силу приговор в отношении депутата Смоленской областной Думы IV созыва Николая Коваленкова, ранее признанного судом виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает корреспондент ИА REGNUM ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Белгородские байкеры возьмут шефство над памятниками воинам Великой Отечественной

Депутат Белгородской областной Думы, председатель попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта региона Виктор Филатов попросил мотоклубы региона в год юбилея Победы взять шефство над памятниками. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Белгородской областной думы, с такой просьбой он обратился на очередном отчетно-выборном собрании членов Региональной общественной организации «Федерация мото ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

АНОСИНО (Московская область), 29 янв — РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин призвал рассказывать правду о Второй мировой войне, так как, по его словам, оппоненты России ради политических амбиций дошли до абсурдных заявлений.

"Вы знаете до каких абсурдных, я бы сказал даже позорных заявлений дошли некоторые наши оппоненты ради политических амбиций, ради того, чтобы сдержать Россию, в конечном итоге, и изменить историю. Мы должны, конечно, противостоять этому, должны противостоять потоку этой ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Просмотров: 599 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

НАКАНУНЕ СВЕТЛОГО ПРАЗДНИКА- ДНЯ ПОБЕДЫ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ЗАПРОСОВ О МЕСТЕ НАХОЖДЕНИЯ ЗАХОРОНЕНИЙ. ПО МЕРЕ СИЛ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ МЫ СТАРАЕМСЯ ОТВЕЧАТЬ НА ВСЕ ЗАПРОСЫ. ДЛЯ УДОБСТВА ОБРАЩЕНИЯ ПИШИТЕ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ-- ПЕРЕСЛАВЦЕВ МИХАИЛ --- 922polk@mail.ru

СПАСИБО!

Просмотров: 431 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Ветеранские проекты получат финансовую помощь от гослотереи

Оператор гослотереи «Победа» запускает специальные юбилейные серии к 70-летию Победы, за счет которых будет оказана помощь российским ветеранам и инвалидам

 

Государственная лотерея «Победа» запускает новый социальный проект. К 70-летию победы в Великой Отечественной войне будут выпущены специальные серии лотереи — одна тиражная и две моментальные. Значительную часть средств планируется направить на формирование дополнительных благотворительных фондов, которые будут оказывать поддержку ветеранским организациям, персональную помощь ветеранам и инвалидам войны.

Теперь гослотерея совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов войны запускает специальные юбилейные серии лотерей к 70-летию Победы. Одна из них будет тиражной, другие две — моментальные. В первом случае максимальный выигрыш составит более 3,7 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Михаил | Дата: 12.02.2015

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz