«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Среда, 24.04.2024, 20:15
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2015 » Январь » 26

Огню угаснуть не дадим - мы за ценой не постоим

Под Владимиром горожане собрали два с половиной миллиона, чтобы восстановить мемориал героям войны - Вот эту фотографию обязательно поставьте, чтобы было видно, в каком ужасном виде находился мемориал! - Анатолий Цвеловский указывает пальцем в монитор. Анатолий Цвеловский - председатель Владимирской организации участников боевых действий «Воин» и идейный вдохновитель спасения Вечного огня в городе Коврове. Вид у памятника на снимке действительно ужасный. Гранитные плиты разбиты, того и гляди совсем отвалятся. Обычно, когда такая беда случается с памятниками войны, организуется группа товарищей и бежит в администрацию с петицией: дайте денег на восстановление. Ковровцы тоже побежали, но просили совсем о другом: разрешите скинуться, чтобы Вечный огонь отремонтировать.

Не памятник, а стыдоба

... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Михаил | Дата: 26.01.2015

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту осквернения символов воинской славы России

21 января 2015 года,

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту осквернения символов воинской славы России по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).  О совершенном преступлении стало известно  9 января 2015 года, когда один из местных жителей сообщил в правоохранительные органы о том, что скульптуры в «Гвардейском парке», расположенном в Советском районе Красноярска, осквернены фашисткой символикой и надписями. В ходе осмотра места происшествия установлено, что в парке на «Аллее Славы» расположены семь скульптур, посвященных Великой Отечественной войне, на которых нанесена краской фашистская символика и надписи экстремистского содержания.

Сле ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Михаил | Дата: 26.01.2015

Здесь каждый камень кровью полит

В соответствии с Положением об условиях и порядке присвоения почетного звания «Город воинской славы» администрация Бельского района представила в Правительство и Законодательное собрание Тверской области ходатайство о присвоении этого звания городу Белый.

У БЕЛОГО ВРАГ БЫЛ ОСТАНОВЛЕН

Ожесточенные сражения в Белом и непосредственной близости от него в период Великой Отечественной войны велись около двух лет. Уже в июле и августе 1941 года  войска 9-й полевой армии и 3-й танковой группы фашистов подошли почти вплотную к городу. Но здесь – на рубеже Черный Ручей – Демяхи – Лосьмино – Красногородка – были остановлены.

Замыслом контрудара предусматривались согласованные действия оперативной группы 30-й армии под руководством генерала Хоменко, расп ... Читать дальше »

Просмотров: 2918 | Добавил: Михаил | Дата: 26.01.2015

Русским солдатам, захороненным в Гренобле, вернут национальность

Минобороны Франции исправит ошибки реконструкции, во время которой с могильных крестов исчезли надписи Soldat Russe

Комиссия по воинским захоронениям Министерства обороны Франции вернет надписи Soldat Russe на могилы солдат Русской императорской армии в Гренобле. Об этом «Известиям» сообщили в Российском военно-историческом обществе (РВИО). В понедельник 26 января состоится торжественная церемония замены крестов и табличек на воинском мемориале.  Пресс-секретарь РВИО Владислав Кононов уверен: оперативная реакция французских властей демонстрирует, что указание национальности пропало с табличек по ошибке.

— Безусловно, такая быстрая реакция уполномоченной структуры французской стороны не может не радовать и являет собой пример цивилизованного, партнерского подхода к сохранению нашей общей истории, — сказал Владислав ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Михаил | Дата: 26.01.2015

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz