«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Вторник, 16.04.2024, 20:28
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Декабрь » 04

Случилось так, что казак Игорь Сокуренко и его супруга пострадали от пожара, причем Божим промыслом остались живы. Сам Игорь получил более 40% ожогов кожи и находится в Ожоговом центре института Склифосовского.

Игорь известен в казачьей среде как атаман хуторского казачьего общества Марьинское и руководитель ансамбля «Казачий Дюк». Неутомимый, деятельный ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Михаил | Дата: 04.12.2014

Сергей Иванов: «Нельзя, чтобы на костях солдат дороги строили!»

Глава администрации президента попросил поисковиков передавать чиновникам карты с указанием мест воинских захоронений

В этом году 3 декабря в России впервые отмечается День неизвестного солдата. 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома под Москвой немецких войск прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. С инициативой учредить День неизвестного солдата выступили члены поисковых отрядов. Они попросили об этом главу администрации президента Сергея Иванова, который в сентябре этого года посетил лагерь поисковиков во Владивостоке. Иванов поддержал инициативу и уже в ноябре президент подписал закон о включении Дня неизвестного солдата в перечень памятных дат России.

С самого утра в среду Сергей Иванов отправился в поселок Красный в Истринском р ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Михаил | Дата: 04.12.2014

 

Минобороны выделит 1,1 млрд рублей на сайты о Великой Отечественной

Места боев, подвигов и захоронений нанесут на карту в интернете

Военное ведомство объявило открытый конкурс на доработку банков данных о Великой Отечественной войне и создание геоинформационного портала «Память народа». Об этом «Известиям» рассказали в управлении Минобороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Начальная стоимость конкурса на создание интернет-мемориала — 1,1 млрд рублей.

Новый информационный портал даст возможность проследить боевой путь интересующей войсковой части в заданные временные рамки и не только найти могилу погибшего родственника на карте, но и посмотреть на нее в формате 3D.

Исходя из конкурсной документации, новый портал будет иметь доступ к уже созданным базам данных бойцов Великой Отечественной войны — «Мемориал» (документы о погибших и пропавших ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Михаил | Дата: 04.12.2014

В Общественной палате РФ пройдет круглый стол «Путем преподобного Сергия: любовью и единением спасемся»

 

24 декабря 2014 года в Общественной палате Российской Федерации состоится круглый стол на тему «Путем преподобного Сергия: любовью и единением спасемся».

В ходе заседания будут представлены результаты работы общественных организаций за 2014-й год, посвященный празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 100-летию начала I Мировой войны, подведены итоги межрегиональных мероприятий патриотической и духовно-патриотической направленности, общественно-государственного партнерства, обозначены основные мероприятиях в рамках празднования 1000-летия преставления святого благоверного великого князя Владимира, 70-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мероприятие проводится в продолжение тем слушаний, ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Михаил | Дата: 04.12.2014

В Калужской области реконструируют Вечные огни на всех воинских мемориалах

Вечные огни на всех воинских мемориалах в Калужской области будут реконструированы. Об этом говорилось 2 декабря в ходе выездного заседания областного оргкомитета «Победа» в Спас-Деменске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Как отмечалось, в настоящее время в регионе расположено 29 военно-мемориальных объектов, включающих Вечны ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Михаил | Дата: 04.12.2014

 

Памятник тулякам-оружейникам и героям Первой мировой войны открыт в Туле

Торжественная церемония открытия памятника тулякам-оружейникам и героям Первой мировой войны состоялась на площади Московского вокзала города-героя Тулы 3 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области.

В церемо ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Михаил | Дата: 04.12.2014

 

В Псковской области в День Неизвестного солдата перезахоронят останки бойцов Красной Армии

В Псковской области сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного солдата, на воинском мемориале Чертова гора в Пушкиногорском районе пройдет церемония торжественного перезахоронения 13 останков бойцов Красной армии, найденных в результате экспедиции поискового отряда «След пантеры». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона. ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Михаил | Дата: 04.12.2014

 

Сергей Неверов: наш долг — чтить память и продолжать поиски тех, кто пал на полях сражений

В Ельне Смоленской области перезахоронили неизвестного солдата.

В России 3 декабря впервые отмечается ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Михаил | Дата: 04.12.2014

Ко Дню Героев в Ростове волонтеры привели в порядок мемориалы Второй мировой войны

01.12.2014

В День Героев волонтеры Ростова вместе с представителями поискового отряда «Миус-фронт» привели в порядок и возложили цветы к мемориалам участникам Великой Отечественной войны. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель отряда Андрей Кудряков 1 декабря, ребята своими силами облагородили место боя батареи Оганова в Мясниковском районе, могилу артиллеристов Пескова, мемориал в Кумженской роще, на Братском кладбище возложили цветы на могилы героев, павших за Отечество.

«В текущем году мы отметили эту памятную дату в девятый раз. Ежегодно люди, которым дорога память о тех, кто погиб за Родину, приходят к могилам защитников Отечества, к их памятникам и приводят эти святые места в порядок, возлагают цветы», — отметил Андрей Кудряков.

К э ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Михаил | Дата: 04.12.2014

Случилось так, что казак Игорь Сокуренко и его супруга пострадали от пожара, причем Божим промыслом остались живы. Сам Игорь получил более 40% ожогов кожи и находится в Ожоговом центре института Склифосовского.

Игорь известен в казачьей среде как атаман хуторского казачьего общества Марьинское и руководитель ансамбля «Казачий Дюк». Неутомимый, деятельный человек, влекущий за собой целый коллектив единомышленников - воспитателей подрастающего поколения из Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Культурно-спорти ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Михаил | Дата: 04.12.2014

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz