«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Пятница, 19.04.2024, 10:10
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2014 » Август » 06

 

ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ ШКОЛЬНОГО ПОИСКОВОГО ОТРЯДА!

   Наш давний друг и партнер - школьный поисковый отряд «Память» из с. КОЛОЯР Вольского района Саратовской области, руководителем которого является Ларина Ирина Александровна, нуждается в помощи по обеспечению снаряжением и обмундированием.

        Наверное, не имеет смысла объяснять, что для жителей деревни приобрести необходимое снаряжение крайне затруднительно. Однако, не смотря на проблемы, сельские ребята делают всё, чтобы сохранить Память о погибших солдатах. Для многих из этих ребят, экспедиция в другой регион является знаковым событием. Их рассказы одноклассникам-сверстникам  о поисковиках, о находках, о встречах с интересными людьми – это именно то, что сейчас нужно всем нам. Это и есть живая патриотиче ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

В металлоломе обнаружены мемориальные плиты с именами советских солдат

24.07.2014,  | РИА «Новости»

В Калининградской области таможня не пропустила чугунные плиты с именами павших советских солдат, которые оказались среди груза экспортного металлолома, сообщает «Интерфакс».

«Сотрудник таможни совершенно случайно обратил внимание на еще не сформированный экспортный груз металлолома. В груде металлических обрезков он увидел большие чугунные плиты, на которых были отлиты имена советских солдат, павших при штурме Кенигсберга в 1945 году», — сообщили в пресс-службе таможни. Отмечается, что 24 чугунных плиты общим весом более 8,5 т ранее являлись частью воинского мемориала в поселке имени Александра К ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

 

Многочисленные государственные программы по воспитанию подрастающего поколения не приносят ожидаемого результата

автор- Виталий Словецкий

 
 

Российские власти полны решимости обучить молодое население страны любви к родине. Для этого Минобрнауки ускорит разработку приоритетов молодежной политики и задумается над повышением качества реализации госпрограммы патриотического воспитания. Такие указания дал Владимир Путин на недавнем заседании Совета по межнациональным отношениям. После этого глава Минкультуры Владимир Мединский объявил о грядущем создании государственного скаутского движения с военно-патриотическим уклоном. Еще ранее Минобороны сообщило о подготовке госпрограммы патриотического воспитания на 2016–20 ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

27 февраля 2014

Подведены итоги первого этапа конкурса "Судебные приставы - детям"

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса "Судебные приставы - детям". Конкурс проводился среди судебных приставов-исполнителей с целью повышения эффективности работы по исполнению исполнительных документов, стимулирования судебных приставов-исполнителей к достижению высоких результатов, выявление и поощрение судебных приставов, проявивших наибольшую активность в сфере защиты прав детей.

Основными критериями для оценки работы судебных приставов-исполнителей стали принятые приставами меры, направленные на фактическое исполнение требований исполнительных документов такие как: наложение арестов, ограничение права выезда за пределы РФ, привлечение к уголовной ответственности должников по алиментам и т.д., а также их своевременность и результативность. Кроме того, при определени ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (3)

 

Живые и мертвые

В Белграде торжественно открыли отреставрированное кладбище белых эмигрантов

Церемония открытия «Русского некрополя» (так официально именуется участок белградского «Нового кладбища») состоялась 1 августа, в день 100-летия с момента начала Первой мировой войны. Это совпадение не случайно – одним из центральных элементов некрополя являются захоронения солдат Русской императорской армии, погибших в ходе первого в истории человечества вооруженного конфликта мирового масштаба, и памятник, воздвигнутый в их честь. Важность, которую данному событию придают официальные Москва и Белград, подчеркнуло не только участие в церемонии открытия подразделений ВС Сербии, но и присутствие предстоятеля Сербской православной церкви Иринея, сопровождали которого члены правительств и парламентов обеих стран.

Первым к нескольким сотням присутствующим обратился Патриарх Сербский Ир ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

В Подмосковье открыт обелиск «Воинам Первой мировой войны»

1 августа в Ленинском районе Московской области, в Национальном Конном Парке «Русь» состоялась торжественная церемония открытия обелиска «Воинам Первой мировой войны». Открытие этого памятника было приурочено к 100-летию начала Первой мировой войны. Аналогичные мероприятия прошли в этот же день в Москве на Поклонной горе и в Санкт-Петербурге на Витебском вокзале. 

В мероприятии в Подмосковье приняли участие почетные гости, в числе которых был и сын полного кавалера Ордена Святого Георгия и легендарного маршала Семена Михайловича Будённого &n ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

У Витебского вокзала открыт памятник воинам Первой мировой войны

Место размещения выбрано не случайно: в годы Первой мировой войны с Витебского вокзала на фронт уходили воинские эшелоны. Сегодня у Витебского вокзала прошла торжественная церемония открытия памятника «Русской гвардии Великой войны», сообщает пресс-служба Смольного.В церемонии открытия приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, генеральный директор группы ЛСР Александр Вахмистров.«Первая мировая война не только перекроила географически карты, но и судьбы многих государств. Она принесла горе миллионам людей во всем мире. Открывая этот памятник, мы восстанавливаем историческую справедливость и отдаем дань уважения русским солдатам и офицерам, которые не щадя жизни, защищали Отечество. Этот памятник очень важен для подрастающего поколения. Мы должны хранить память о прошлом, чтить тр ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

Псковские депутаты: На месте массового захоронения узников концлагеря нельзя строить дома

Проблему застройки и использования территории бывшего концентрационного лагеря "Шталаг-372" в Пскове обсудили на расширенном рабочем совещании в Псковском областном Собрании депутатов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента, в повестке дня совещания были вопросы определения территории и установки границ захоронений времен Великой Отечественной войны на улице Юбилейной и передачи земельного участка из федеральной в муниципальную собственность. Вице-спикер областного Собрания, руководитель проекта партии "Единая Россия" "Историческая память" ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

19-летний житель Башкирии осужден за оскорбление участников Великой Отечественной войны

25.06.2014  19-летний житель Белорецкого района Авал Зедашидзе осужден за размещение в социальной сети нецензурных высказываний о ветеранах Великой Отечественной войны. Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре республики сегодня, 25 июня. Белорецким городским судом Зедашидзе признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. Установлено, что в июле 2013 года молодой человек разместил на своей странице в социальной сети "Вконтакте" фотографии участников Великой Отечественной войны с нецензурными комментариями. Экспертизы определили, что "данные публикации направлены на возбужд ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

В Пензе воды подземной реки разрушили мемориал "Афганские ворота"

25.06.2014  В Пензе воды подземной реки привели к разрушению мемориала, посвященного воинам-интернационалистам, "Афганские ворота". На сегодняшний день проводятся работы по экстренному восстановлению памятника, сообщает "Пенза-пресс" со ссылкой на председателя правления общественного фонда "Ветеран" Андрея Сакмаева.

По словам Сакмаева, в фонде решили принять экстренные меры, не дожидаясь полного разрушения - сняли плитку, герметизировали швы, сделали гидроизоляцию и подсос воды. Памятник планируют в течение месяца привести в порядок, а в сентябре начать строительство второй части мемориального комплекса в сквере за городской администрацией. Отметим, что реконструкция проводится за счет добровольных пожертвований ветеранов войны в Чечне. Средства присылают из многих городов России.

По материалам сайта : ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

Девушки, танцевавшие у монумента Победы, думали, что это памятник Петру I или Александру Невскому

по материалам "Комсомольской правды"

Инструктор команды попросила "КП" передать извинения ветеранам и всем, кого они оскорбили [видео]

День памяти и скорби в Великом Новгороде разнообразили модным танцем ночных клубов на постаменте монумента Победы.

- Я, конечно, не стала бы на таком памятнике так танцевать, - совсем не пластику танцовщиц обсуждали невольные зрители действа.

Модные ритмы, сексуальная пластика. Возможно, красиво. Быть может, современно. Вот только неуместно и некстати. Монумент Победы в Великом Новгороде стоит с 1974 года, его водрузили над Волховым в честь освобождения древнерусской столицы от нацистов.

Модные танцы в официальной программе мероприятий дня скорби не значились. Только возложе ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

За сравнение ветеранов с животными журналистка Романова заплатит 7 тысяч рублей  Такую сумму суд обязал выплатить оскорбленному скандальной фразой участнику войны из Саранска

Похоже, что легким испугом для журналистки и правозащитницы Ольги Романовой закончилась судебная тяжба с ветераном Великой Отечественной войны. В качестве компенсации морального вреда за оскорбительную запись в своем микроблоге она будет обязана выплатить ветерану из Саранска всего 7 тысяч рублей вместо заявленного 1 миллиона. Такое решение 26 июня вынес Таганский районный суд, частично удовлетворив иск о защите чести и достоинства ветерана к Романовой.Напомним, что поводом для обращения в суд ветерана Павла Купряшкина стала скандальная запись Романовой в микроблоге о новом военном мемориальном кладбище в деревне Челобитьево Мытищинского района. Отклик Романовой вызвало участие в открытии кладбища министра обороны Сергея Шойгу. «Челобитьево - отличное место, и название подход ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Михаил | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz