«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Среда, 24.04.2024, 05:24
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Сентябрь » 04
В Москве пройдут траурные митинги в память о жертвах терроризма
МОСКВА, 3 сентября. 3 сентября в 12:00 в тех местах Москвы, где в разные годы произошли террористические акты, одновременно пройдут траурные митинги.
Здесь соберутся сотни москвичей, активистов детских общественных объединений, чтобы почтить память людей, чьи жизни были оборваны в результате террористических актов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета общественных связей Москвы.

Митинги памяти жертв терактов, возложения цветов к мемориалам с участием представителей детских и молодежных общественных организаций пройдут: на улице Мельникова, перед Театральным центром на Дубровке, "Норд Ост", у станции метро "Парк культуры", у станции метро "Лубянка", на улице Гурьянова, на месте взорванного дома № 19, на Каширском шоссе, на месте взорванного дома № 6, корпус 3, у станции метро "Автозаводская", на проспекте Мира, на месте взрыва у станции метро "Рижская", на Волоколамском шоссе, на месте взрыва на аэродроме " ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: Михаил | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

Зою Космодемьянскую причислили к числу святых мучеников

Накануне 685-летия Рузы в городе открыли памятник героической женщине

Имя Зои Космодемьянской, первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза, неразрывно связано с Рузским районом. Здесь в деревне Петрищево восемнадцатилетнюю партизанку поймали немецкие захватчики, долго мучили и зверски казнили.

Жители чтят подвиг юной героини. Наверное, хоть единожды каждый ружанин побывал в музее Зои в деревне Петрищево. В Рузе ежегодно проходят легкоатлетическая эстафета и турнир по художественной гимнастике ее имени, участвовать в котором приезжают даже дети из других стран. А теперь в Рузе появился еще один мемориальный объект, посвященный этой великой женщине. 30 августа состоялась торжественная церемония открытия памятника Герою Советского Союза Зое Космодемьянской.

Открывая торжественное мероприятие, врио губернатора Москов ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Михаил | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

Бышего эсэсовца судят за убийство 70-летней давности

92-летней Зирт Брейнс предстанет перед судом немецкого Хагена 2 сентября

Бывший офицер СС, 92-летний Зирт Брейнс обвиняется в убийстве захваченного в плен голландского борца сопротивления Алдерта Клааса Дейкема в сентябре 1944 года. Уроженец Нидерландов, этнический немец, Брейнс уже после войны получил немецкое гражданство и жил в Западной Германии. Сейчас ему 92 года, он уже был судим в 1980 году и отсидел в тюрьме 7 лет за причастность к убийству в годы Второй Мировой двух братьев-евреев.

Нынешнее преследование за убийство пленного партизана, длится уже не первый год. Ранее он заочно приговорен голландским судом к тюремному заключению, однако Германия отказалась экстрадировать своего гражданина, после чего было заведено собственное уголовное дело. 2 сентября должно состояться первое заседание суда. По мнению обвинения, Брейнс выпустил четыре пули в спину пленному. Сам же обвиняемый утверждает, ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: Михаил | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

Вечный огонь погас у мемориала в Мурманске - закончился газ

По материалам сайта: http://www.newizv.ru/lenta/2013-09-02/188218-vechnyj-ogon-pogas-u-memoriala-v-murmanske-zakonchilsja-gaz.html

 Вечный огонь погас в Мурманске у памятника защитникам Заполярья. Инцидент произошел сегодня утром – в системе закончился сжиженный газ.
 О том, что погас Вечный огонь у мемориала, сообщили частники мероприятия, посвященного 68-й годовщине окончания Второй мировой войны, сообщает FlashNord, пишет Газета.ру. В ОАО «Мурманоблгаз» подтвердили эту информацию, пояснив, что «газ закончился».
 Отметим, что сжиженный газ в Мурманской области закончился 29 августа. По словам Александра Черненко, гендиректора ОАО «Мурманоблгаз», это отключение «нельзя назвать катастрофическим, но оно близко к этому». А губернатор Мурманской области Марина Ковтун, комментируя п ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: Михаил | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

КОЛЛЕГИ!
  Ситуация с наводнением в Хабаровском крае и Амурской области не оставляет шансов, что люди успеют до наступления морозов высушить и отремонтировать жилье. В октябре начнутся заморозки и можно представить себе, что ожидает жителей, проживающих в домах, пропитанных влагой.
    Пока есть время я призываю всех принять участие в благотворительной акции в помощь жителям затопленных районов.
    НЕОБХОДИМО:
    1. Электрообогревательные приборы (новые, в упаковке) - порядка 8 шт.
    2. Обувь зимняя (новая) - размер 35-37 (девочки), 37-41 (мальчики) - 4 и 4 пары.
    3. Одежда зимняя (куртки на синтепоне) - размер от 42 по 48 ---   для девочек- 3 шт., для мальчиков - 4 шт.
    4. Денежные средства (кто сколько сможет).
    5. Верхняя одежда. Для девочек- 4 комплекта (пла ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: Михаил | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz