«22 ИЮНЯ –
СКОРБЬ - ПАМЯТЬ -
ИСТОРИЯ»

Четверг, 28.03.2024, 17:21
Приветствую Вас ГостьГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Февраль » 26
В Омской области вспомнят тех, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества
15 февраля в Омской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день будет отмечаться годовщина вывода советских войск из Афганистана.
Поминальная служба с участием ветеранов боевых действий и членов их семей состоится в Свято-Никольском соборе. После чего будет проведен торжественный митинг у памятника «Омичам, погибшим в локальных войнах».
Почтить память погибших воинов соберутся их родственники, сослуживцы, а также представители органов власти, ветераны, кадеты. Участники церемонии возложат к памятной плите гирлянды и цветы. В культурном центре УМВД России по Омской области состоятся торжественное собрание и концерт.
Просмотров: 562 | Добавил: Михаил1 | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

Сама мемориальная плита установлена рядом с расположенными здесь двумя скромными обелисками. На черном граните высечены имена девяти погибших освободителей Ростова. Совсем недавно их удалось установить поисковикам благодаря Центральному архиву Министерства обороны.
Никто не забыт
Установлены имена девяти героев:
1.Белый Федор Кириллович – Гвардии старшина, наводчик орудия, призван Анапским РВК.

2.Коваленко Тимофей Викторович – Гвардии казак, ездовой , призван Армавирским РВК.

3.Чекалин Николай Максимович - Гвардии казак, наводчик, призван Аксайским РВК.

4.Кузнбаев Усман – Гвардии сержант, пом. ком. орудия.

5.Никулин Николай Иванович – Гвардии лейтенант, Грозненский РВК.

6.Шманкевич Гавриил Евгеньевич – Гвардии старший сержант, Краснодарский РВК.

7.Ангарский Иван Григорьевич – Гвардии казак, наводчик, Новороссийский РВК.

8.Ахмедов Джамал – Гвардии казак, телефонист, Узбекистан ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Михаил1 | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

В Ростове открыли мемориал казакам, освободившим город от фашистовПо материалам сайта http://rostov.dkvartal.ru/news/v-rostove-otkryli-memorial-kazakam-osvobodivshim-gorod-ot-fashistov-236699620

Источник: Деловой Квартал
В преддверии 70-й годовщины освобождения донской столицы от немецко-фашистских захватчиков на братской могиле Нижне-Гниловского кладбища установили гранитную мемориальную плиту.
14 февраля вот уже 70 лет в Ростовской области вспоминают героев, освободивших донскую землю от фашистов. У братской могилы, где похоронены бойцы батареи 2-го конно-артиллерийского дивизиона 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса.
Новый мемориал
Инициаторами создания мемориала выступили активисты поискового объединения «Миус-Фронт». Финансовую часть работы взял на себя председатель попечительского совета Ростовского регионального отделения всероссийского общества охраны памятников Юрий Сыркин, сообщили в городской администра ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Михаил1 | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

Депутаты предлагают уравнять ветеранов
На то, чтобы не было ветеранов Великой Отечественной войны второго сорта, потребуется 1,3 млрд рублей


Группа независимых депутатов фракции «Справедливая Россия» предлагает уравнять в правах участников Великой Отечественной войны вне зависимости от того, служили они в действующей армии или нет. Законопроект об этом уже внесен на рассмотрение в Госдуму.
— Это касается военнослужащих последних призывов, подростков 1927–1929 годов рождения. Они приступили к службе, но в мае был подписан мир. По этому же указу их оставили служить на семь лет в действующей армии. Они занимались разминированием полей, служили на тральщиках, разминировали водные пространства, — рассказал один из авторов законопроекта, Владимир Машкарин.
То есть речь идет о людях, которые проходили службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии. Среди этих солдат и офицеров, отметили авторы законопроекта, были пограничники, связис ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Михаил1 | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

«Герои ВОВ получили удар по лицу от чемпиона России по кикбоксингу»
Блогеры возмущены оскорбительной выходкой спортсмена из Хакасии
18.02.13 Абакан – Томск, По материалам сайта (Новый Регион, Светлана Петрова)

– В Хакасии вспыхнул скандал вокруг известного абаканского кикбоксера, чемпиона России по кикбоксингу Гиви Соцука, показавшего свою удаль на памятнике воинам Великой Отечественной войны. Спортсмен разместил в соцсети фотографию, на которой он позирует, закинув ногу на голову погибшему солдату. На снимке улыбающийся кикбоксер то ли имитирует удар, то ли демонстрирует свою спортивную растяжку. Памятник, на который пренебрежительно уперся ногой спортсмен, установлен в Томске в память о врачах, медсестрах и студентах, погибших во время Великой Отечественной войны. Находится он рядом со зданием Сибирского государственного медицинского университета. Эта фотография вызвала бурю возмущения у интернет-пользователей. Страничку спортсмена в соцсети «ВКонтакте» уда ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: Михаил1 | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 301
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Г.С.А.  2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz